Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Чужие деньги

чужие деньги  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. что делать?

    • возьму, всеравно ничейные
      14
    • возьму, отдам в баготворительность (храм, детский приют)
      1
    • возьму, передам в милицию
      0
    • пройду мимо, вдруг подстава
      3
    • пройду мимо, т.к. не мое...
      1


Рекомендованные сообщения

Не раз, за всю свою жизнь, мы находили ничейные денежные знаки, будь то бумажные купюры, или монеты разного номинала....

в детстве, частенько найденные 10-20 копеек были обменены на пломбир мороженного, или билет в кино...)

в более старшем, но так же не зрелом возрасте, найденные копейки и рубли уходили на оплату дискотек, глянцевых журналов и аттракционов в парке им. Горького.

далее, по ходу взросления, при обнаружении под ногами, в троллейбусе, у эскалатора метро и в др местах, зелененькие трешки, синенькие пятирублевки... в мозгах все чаща и чаще вспоминалась бабушкина фраза: Сколько найдешь - больше потеряешь!

и вот недавно, гуляя в парке, случайно под ногами оказались сложенные вдвое купюры 1000,100= еще что-то...

прошла мимо, но другой человек поднял и положил в карман то, что потерял идущий до того...

вопрос: Что предпримете вы, найдя под ногами не много денег? :drag:

предположим, сумма найденных купюр равна 1300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фстану и буду арать - хто бапке потерял

Приму как - Манну нибеснуйу...

... а воопще, не подхожу я к таким деньгам, и Любимой своей запрещайу..(был случай).. оправдывайу тем что лом нагибаца, но на самом та деле фсе не таг.... если кто та патерял - то никуйа не рад этаму, нафига мне его нерадость на себя брать...

....хотя!.. если катлету президентаф фстречу - нагнусь пажалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если катлету президентаф фстречу - нагнусь пажалуй...

За котлету президента, еще больше не радость ощутить можно на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лана, за катлету президентаф... я гатоф ащущать...

вот... такая я продажнайа сволачь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1300 сейчас не "деньги". Другое дело 13.000 или что ещё лучше 130.000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1300 сейчас не "деньги". Другое дело 13.000 или что ещё лучше 130.000...

так возьмешь или как? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под окном на югах мужик валялся пьяный, с утра его уже и след простыл, а кошель остался. Сын его из окна узрел и сбегал за ним, там было 300 баксов, все оставили себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я возьму, что им без дела лежать? И всегда придумаю для себя оправдания типа: "я-то вот эту денежку за хлебушек в магазине отдам, а какой-нить школьник сигареты бы купил. Зачем дарить ему такую "радость"?Должен же кто-то беспокоиться о здоровье нации..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1300 сейчас не "деньги". Другое дело 13.000 или что ещё лучше 130.000...

так возьмешь или как? :derisive:

Скорее да, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже возьму , с работой туговата , а кушать хоца :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если представить себя на месте потерявшего?

гуляете в парке, решили купить чашечку пивка, сока, чая...вытаскиваете дс из кармана, оплачиваете покупку, и отходя от Палатки небрежно кладете деньги в задний карман джинс...

не замечая потери продолжаете гулять отдаляясь от места...

и вот, счастливые и насытившиеся кислородом идете к машине. что бы через заправку, наконец то добраться до дома...

приехав на азс обнаруживаете,ч то в кармане фига...

а дома хлеба еще нет, и з\п дадут только через три дня...

что делать?

вернуться в парк, а вдруг?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернуться в парк, а вдруг?...

А там сначала прошел один, который не взял деньги потому, что не его, потом двое не взяли, вдруг подстава, потом шестеро подрались за ваш кошель. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тока про 1300 отвечать можно?

Короче - если увижу кто потерял, окликну, догоню, отдам.

Если не видел, иду мимо, а деньги валяютсо - суну в карман.

Ну, и анекдот в тему:

Если вы стесняетесь подобрать на людной улице монетку, спустите штаны и присев, якобы по нужде, спокойно подберите находку.

ЗЫ: я ужи и забыл как мой аватар выглядит.... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: я ужи и забыл как мой аватар выглядит....
Пора б и вспомнить. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму, если не буду считать что это подстава или что-то в этом роде. Если в комплекте будут ключи-документы-мобила-etc - анонимно подброшу (если мне это не будет тяжело, типа в другой город ехать, если тяжело - прикопаю недалече и скину анонимку где искать), а благотворительностью (что по отношению к потерявшему, что к кому-то ещё) - страдать не буду. Когда я терял - никто не возвращал, да я и не ждал никогда подобного. Что упало - то пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой однажды пакет находили. Правда, наличных там не было, но зато были все документы (от паспорта до ИНН и бейджика). Вернули владельцу за вознаграждение. Оказывается она (это владелИЦА была) уже не в первый раз теряла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чел потерял при сведетелях, то догоню отдам, а если нет никто -не отдам.

Накануне 2009года, гдето в 28-29 числах декабря рядом у стоящей машины нашел мобилу (прим стоимость 5-6тыс) .

Отогрел в своем кармане, вдруг звонит, ну думаю владелец, ща за вознегрождение отдам.

Хрен там, какаято тетка, я поинтересовался чья мобила, и как владельца найти?

Рассказали, что мужик этот на заводе стоматологом трудиться, вот я думаю и спиртик под нов год будит. А не тут то дело было, пол часа на завод пройти не мог шоб вернуть мобилу, прорвался, дох тора этого нешел, мягко намекнул на вознаграждение, а он мне - ну нема уже ничё, директора усё выпили. Поздравил с Наступающим, так и разошлись.

А на прошлой неделе часы свои любимые потерял, в титановом корпусе, стекло - горный хрусталь полированный( на момент приобретения стоили 1700руб) - никто так и не вернул.

Пошел такие-же искать- нашел Правда стоят они уже 3тыс.руб

Вот где справедливость, я же вернул телефон за 5 тыс, и через год попал на 4700! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот где справедливость, я же вернул телефон за 5 тыс, и через год попал на 4700! :wallbash:

делай добро, бросай его в воду...)

от добра добра не жди...)

забуть и будет тебе счастье...) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от добра добра не жди...)

Неужели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация. Дело было в метро. В банкомат передо мной стоял парень. Он набрал "выдать 9000 рублей", а когда банкомат вернул карту, взял ее и пошел на эскалатор. Когда он уже скрылся банкомат выплюнул деньги. Я их схватил и побежал за парнем, но его уже и след простыл. В общем эти деньги я присвоил, т.к. не знал как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация. Дело было в метро. В банкомат передо мной стоял парень. Он набрал "выдать 9000 рублей", а когда банкомат вернул карту, взял ее и пошел на эскалатор. Когда он уже скрылся банкомат выплюнул деньги. Я их схватил и побежал за парнем, но его уже и след простыл. В общем эти деньги я присвоил, т.к. не знал как поступить.

не, ну конечна же можно было позвонить в банк, взять распечатку последних действий в банкомате...туда -сюда, найти чела можно было,

вопрос в другом, муторно все это...

темболь с нашей бюрократией...(

а на что эту не малую сумму потратил?

подвозила как-то бабульку..

дождь, как из ведра, она не могла дорогу перейти, с палочкой, ноги больные, еле передвигает...

открываю окно машины, спрашиваю: вам дорогу надо перейти?..

в общим, посадила в машину и повезла ее туда куда ей надо было, по дороге болтали...кто да что и прочее...

в итоге, бабуля в благодарность сует тыщу...

я не беру, нафик со старого человека, инвалида деньги брать...?

не по мне это...

а она в ответ: отдашь тому, кому необходимо станет.

в общим, отнесла я эту тыщу в сберкассу,

сделала перевод в фонд Подари Жизнь,

пожертвование на лечение больных онкологией детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...