Abram

Как демонтировать ТАНК?

12 сообщений в этой теме

Задался целью, сменить магнитолу. Вчера пол-дня ковырялся всё без толку. :icon_evil Кто сам снимал, поделитесь пожалуйста технологией.

Поделиться сообщением

А в чём проблема то? Танк демонтируется легко. Снимается пластиковая рамочка и выкручиваются, если не ошибаюсь, четыре винта под крестовую отвёртку. Эти винты расположены на фронтальной панели чуть в глубине. После выкручивания магнитола легко вынимается вместе с блоком.

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку! Завтра думаю всё получится :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Получилось ТАНК демонтирован! Поехал в супермаркет выбирать новую МР3 и опять засада-не могу определится с разъёмом... Хотелось конечно разъём из ТАНКа вытащить и в новьё вставить, а в какое? Сонька похоже, Панас похож а продавцы говорят раз было ДЭУ, значит только ОНО. Так ли это? А то ХЮНДАЙ тоже похож...

Может кто подскажет ИСТИНУ? :icon_eek

Поделиться сообщением

Не подойдет этот разъем никуда. Точно совершенно. Вот только насчет Daewoo не знаю. Возьми снятый танк подмышку и дуй с ним в магазин. На месте и проверишь!

Поделиться сообщением

Дунул, в магаз не пойду, страшно!!! :icon_cool

Поделиться сообщением

Еще дунь и подключай магнитолу. Любая подключится... в штатный разъем, причем сама!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Я сменил музыку! Ну головное устройство точно. Было не легко. Братья узбеки или корейцы не смогли точно угадать евроразъём, поэтому штатный разъём ТАНКА не подходит не к одной магнитоле, продающейся в столице. Затем я купил в Эльдорадо МР-3 ресивер с USB-входом и картридером марки Daewoo. Цена 3299 р. Он не включался. Сдал с потрохами. Купил в Техносиле Prology CMD120R. Цена 3099р. Установил. Понял что играет не так. Оказалось что цвет проводов на машине не имеет не чего общего со схемой проводки найденной в Инете. Разобрался, заиграло. Но осталась одна проблема-при запуске магнитолы эл. антенна выезжает всегда, а убирается не всегда. Заметил что если а/м заглушить, вынуть ключ а затем вставить и быстро вкл-выкл зажигание-вкл.магнитолу-выкл.магнитолу-антенна уйдёт, не с первого ну с третьего раза точно. Тем и живём пока. :icon_cool

Поделиться сообщением

Не прописался что-то с первого раза. Ну это я был :icon_cool

Поделиться сообщением

Я сменил музыку! Ну головное устройство точно. Было не легко. Братья узбеки или корейцы не смогли точно угадать евроразъём, поэтому штатный разъём ТАНКА не подходит не к одной магнитоле, продающейся в столице. Затем я купил в Эльдорадо МР-3 ресивер с USB-входом и картридером марки Daewoo. Цена 3299 р. Он не включался. Сдал с потрохами. Купил в Техносиле Prology CMD120R. Цена 3099р. Установил. Понял что играет не так. Оказалось что цвет проводов на машине не имеет не чего общего со схемой проводки найденной в Инете. Разобрался, заиграло. Но осталась одна проблема-при запуске магнитолы эл. антенна выезжает всегда, а убирается не всегда. Заметил что если а/м заглушить, вынуть ключ а затем вставить и быстро вкл-выкл зажигание-вкл.магнитолу-выкл.магнитолу-антенна уйдёт, не с первого ну с третьего раза точно. Тем и живём пока. :icon_cool

Это по ходу утебя контактная группа замка зажигания глючит, если антенна так себя ведет

Поделиться сообщением

Да среж ты старый разьем и подсоедени тот что с новой музыкой поставляктся. Ничего сложного там нет. Маркиривка проводов тоже наглядна.

Я у себя так и сделал. Только в скрутку (как в автосервисе) провода соединять не стал, выпендрился, опрессовал через 2 8-и контактных разьема от жигулей.

Красота теперь "любую" магнитолу подцепить можно без проблем, да и длина проводов приятно увеличилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас