Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
_VX

Леганза передняя опора двигателя

Рекомендованные сообщения

Отдавал менять опоры (подушки) двигателя - такое впечатление, что переднюю поставили наоборот - задом наперёд (она почти симметрична).

Вибрации на кузов очень уж большие передаются, центральное отверстие не совсем по центру...

Докопаться до сервиса уже не получится,

Просьба - посмотрите кто-нибудь, у кого всё нормально по этой части - как она у вас стоит - у неё есть перемычка наискосок от внешнего кольца к центральной части - она спереди-сверху назад-вниз или наоборот?

У меня сейчас стоит как нарисовано (стрелка - направление движения машины).

post-10678-1251644926_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунок твой слишком схематичный - давай вот так

post-11046-1251876704_thumb.jpg

Т.е. "связки" из резины должны быть спереди снизу и сзади сверху. Помню точно, потому что у меня старая подушка спереди снизу порвалась и со временем настолько сильно притерлась, чтоя даже сомневался, или там есть трещина - заглядывал не один раз ;)

Насчет вибраций - вполне могут быть из-за того что ее неправильно поставили. Хотя бывает и из-за того что двигатель колбасится, а новые подушки передают дергания двигателя лучше, но, думаю, у тебя скорее первое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Т.е. "связки" из резины должны быть спереди снизу и сзади сверху. Помню точно, потому что у меня старая подушка спереди снизу порвалась и со временем настолько сильно притерлась, чтоя даже сомневался, или там есть трещина - заглядывал не один раз ;)

...

Спасибо!

Значит, стоит именно неправильно.

Потому как наоборот - "связки" спереди сверху и сзади снизу.

Бум делать, результат отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы и ах, результат отрицательный - в правильном положении отверстие для центрального болта не совпадает.

Предполагаю, результат того, что машинка была бита.

вставлять болт, а потом притягивать на место опору - не решились, может потом боком вылезти где-нибудь в другом месте или срок жизни опоры будет полгода.

Придётся смириться с судьбой, что поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому моменту я не присматривался, но мне показалось что передняя опора симметричная :shok: ... видимо нет. Вполне возможно, если морда была повреждена, что прикрутили как есть ... Не люблю битки, хотя у меня тоже не без того - в конечном счете оказалось что малехо геометрия передней балки "хромает", из-за чего на новых резинках передних рычагов развал оказывается в максимально допустимом значении. Понятное дело, что после недели эксплуатации развал уже вылазит за нормы естественным износом, но балку пока что менять не получается, а стойку рассверливать не хочется. Вот таким образом тоже мучаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

лопнула резина передней опоры, ремонт запланирован через 3 дня,а ездить надо.

Движок не потеряю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

лопнула резина передней опоры, ремонт запланирован через 3 дня,а ездить надо.

Движок не потеряю?)

Вообще то их (опор) 4 и движок никуда не денется. Я вообще 1500 км проездил с открученной правой опорой и то не вывалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...