danrass

Просроченные транзиты - в кутузку!

8 сообщений в этой теме

Всем привет. хочу рассказать произошедший со мной случай.

Сегодня, останавливают на посту ДПС, проверяют транзиты, они у меня просрочены, ну как обычно, выписывают сторублевый штраф, и вместо того,что бы отпустить с Богом, отправляют в отделение!. Спрашиваю, на каком основании, говорят, вышел приказ по УВД, все машины с просроченными транзитами отправлять для проверки в отделение, якобы, в последние время участились преступления, совершённые на машинах без номеров.....

Сначала думал разводят, ан нет, реально вылавливают ещё двоих, и всех троих везут в отделение, там полная проверка, отпечатки пальцев и долгое объяснение, почему не ставлю машину на учет!

Короче, потерянные три часа и куча нервов.

Хочу узнать ваше мнение, правомерны ли действия ментов, да вообще, нормальная фигня???

Поделиться сообщением

В нашей стране все действия ментов правомерны, даже езда пьяными за рулем и сбивание людей, если хочешь точно узнать, обратись в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Почитай здесь: www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23762

(Взято с "нижегородского автофорума")

Поделиться сообщением

Почитай здесь: www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23762

(Взято с "нижегородского автофорума")

пасиб, очень полезный форум!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

У ментов всё правомерно! И Указы у нас в стране выпускаются так быстро, что не успеваю отслеживать! Хорошо что в инете можно вото таких новшествах узнать и не попасть потом! Спасибо за инфо!!

Поделиться сообщением

Всем привет. хочу рассказать произошедший со мной случай.

Сегодня, останавливают на посту ДПС, проверяют транзиты, они у меня просрочены, ну как обычно, выписывают сторублевый штраф, и вместо того,что бы отпустить с Богом, отправляют в отделение!. Спрашиваю, на каком основании, говорят, вышел приказ по УВД, все машины с просроченными транзитами отправлять для проверки в отделение, якобы, в последние время участились преступления, совершённые на машинах без номеров.....

Сначала думал разводят, ан нет, реально вылавливают ещё двоих, и всех троих везут в отделение, там полная проверка, отпечатки пальцев и долгое объяснение, почему не ставлю машину на учет!

Короче, потерянные три часа и куча нервов.

Хочу узнать ваше мнение, правомерны ли действия ментов, да вообще, нормальная фигня???

И кого считаешь виноватым, в этой ситуации?

Раньше на "транзитах" разрешали кататься не более 5-ти суток, сейчас месяц. В чём проблемма? В нехватке времени? Надо находить, что б не случались подобные вещи.

Штраф в пару-тройку тысяч, на первый раз, да десятку и шрафстоянку на второй, научили бы рационально использовать своё и чужое время.

Поделиться сообщением

Раньше на транзитах разрешали кататься 20ть дней :drag:

Поделиться сообщением

а я с просроченным как-то вставал на учет мрэо-попал к начальнику он начал предлагать штраф или купить ему блок сигарет.пошел купил а он тогда обьяснил что я мог просрочить по причине внезапной неисправности и починки тс-сказал написать такое заявление ему про ремонт,он на нем подпись поставил и все оформили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас