Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Китайцы впереди планеты всей.

Рекомендованные сообщения

В Китае пьяных водителей будут казнить

Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.

Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов.

Если же учесть, что смертная казнь за коррупцию в Китае введена достаточно давно, то отделаться взяткой у водителей, скорее всего, не получится.

© Водитель Петербурга

© autorambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем жестоко... Хотя раз действует, значит мера была введена не зря! У нас бы такое ввели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае пьяных водителей будут казнить

особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.

Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов.

Если же учесть, что смертная казнь за коррупцию в Китае введена достаточно давно, то отделаться взяткой у водителей, скорее всего, не получится.

© Водитель Петербурга

© autorambler.ru

У китайцев есть чему поучиться :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас населения поменьше))

И правильно! А хоть населения и поменьше, но пяных дураков и

алкашей хватает! Но сначала нада ввести расстрел за коррупцию,

иначе ничего, кроме обогащения "полосатиков" не получится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас ввести расстрел за езду в нетрезвом виде, то кто тогда будет разворовывать бюджет и попрошайничать на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ввести расстрел за коррупцию, численность населения упадет раза в 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сначала нада ввести расстрел за коррупцию,

иначе ничего, кроме обогащения "полосатиков" не получится......

Даже представить себе сложно, каков будет размер взятки за то что б тебя не щёлкнули. Ведь жизнь человеческая, каг говорицца, бесценна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за езду в нетрезвом (по мнению ИДПС) виде, или за ДТП с тяжёлыми последствиями, совершённое в состоянии опьянения? Это две ОГРОМНЫЕ разницы. Даже поболее, чем наличие члена и изнасилование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае пьяных водителей будут казнить

Выпил – готовься к смерти...............

Что-то совсем жестоко... Хотя раз действует, значит мера была введена не зря! У нас бы такое ввели :D

Сам раза три или четыре за руль садился

Впервые в 2001 году, когда открывал категорию на автобус, на полигоне - мастак похмелялся, а я пришел на вождение по городу, а он мне давай со мной а то ни в жизнь внутренние экзамены не сдашь!!!!! :drinks: И вот в тот день на полигоне как давай получаться всякие маневры, вобщем дальше полигона в тот день уже и неуехали.

Потом в 2005, через поле поехали милиционера из кювета доставать, дело зимой было, так тот ваще на ногах на держался, мы его в сторонку, и я не его машине его домой, а потом опять на своей домой ужо к себе.

И в прошлом годе, кода жена во дворе припарковать машину не смогла, я выхадил :crazy: ставил.

И чё, за это три расстрела?

Я слышал в германии типа аттракцион есть. Там напиваешся как можешь, садишся за руль авто, все разумеется на закрытом полигоне, и тебя на камеру снимают, потом видеозапись тебе дарют! говорят эффект есть!

ЗЫ: Можно подумать что никто из клубней выпимши за рулем ниразу в жизни ни ездил. НЕ ВЕРЮ! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю - две большие разницы, намерил ли сверхчувствительный ментовский нос превышение МДК алкоголя или пьяный в дымину урод протаранил колонну детсадовцев на прогулке. Если за второе будут расстреливать - я против не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много бы мог сказать от себя лично, но промолчу лучше! Одно знаю - Закон надо ужесточать , увеличивать срока , хотя бы потому что не у всех хватит денег откупиться на первом этапе ,а на втором и третьем тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много бы мог сказать от себя лично, но промолчу лучше! Одно знаю - Закон надо ужесточать , увеличивать срока , хотя бы потому что не у всех хватит денег откупиться на первом этапе ,а на втором и третьем тем более

С удовольствием соглашусь на ужесточение ответственности за пьянство за рулём. Но с одним условием. Если независимая экспертиза факт опьянения не подтверждает - направивший на освидетельствование гаишник автоматически лишается права на работу в любых государственных и охранных структурах на пять лет. А если пьяный за рулём сам гаишник - то уголовный срок на те же пять лет. Сейчас же, когда гаец не отвечает практически ни за что ("сотрудник посчитал, что...") - любое ужесточение приводит только к росту беспредела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много бы мог сказать от себя лично, но промолчу лучше! Одно знаю - Закон надо ужесточать , увеличивать срока , хотя бы потому что не у всех хватит денег откупиться на первом этапе ,а на втором и третьем тем более

С удовольствием соглашусь на ужесточение ответственности за пьянство за рулём. Но с одним условием. Если независимая экспертиза факт опьянения не подтверждает - направивший на освидетельствование гаишник автоматически лишается права на работу в любых государственных и охранных структурах на пять лет. А если пьяный за рулём сам гаишник - то уголовный срок на те же пять лет. Сейчас же, когда гаец не отвечает практически ни за что ("сотрудник посчитал, что...") - любое ужесточение приводит только к росту беспредела.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,за Великой Китайской Стеной,сново растрел-Молодцы!пьяный водитель сбил людей,есть погибшие.Не дай Бог,случись чо такое с моими,не то, что до расстрела,до суда бы не дожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати если я не ошибаюсь еще и счётик семье за 2 патрона ( государство не должно пратиться на это) , а если проворовался то сконфискацией всех членов семьи ! :rtfm: :morpheus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати если я не ошибаюсь еще и счётик семье за 2 патрона ( государство не должно пратиться на это) , а если проворовался то сконфискацией всех членов семьи ! :rtfm: :morpheus:

Так же суд обязал семью виновного выплачивать компенсацию семьям потерпевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело жить не при жестких законах, а когда одним это по барабану, другим это в наказание. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читаю, что это жёстко, а множество случаев садятся за руль и что в результате или сами погибают или сшибают невинных людей, нужно ответственность иметь и некогда не садиться пьяным за руль, это же не шутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоталитаризм позволяет, с такой мерой смертность понизиться, а с таким перенаселением придется вводить новые меры по ухудшению демографии а-ля запрет иметь более одного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы нам такие меры, да и мораторий на казнь давно пора отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казнь это хорошо, но лучше для начала выяснить почему китаец сел пьяный за руль. Как вариант отдыхал с друзьями и кому-то стало плохо, все выпели, но везти то надо человека в больницу, так что казнить за такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2019 в 02:52, something сказал:

Казнь это хорошо, но лучше для начала выяснить почему китаец сел пьяный за руль. Как вариант отдыхал с друзьями и кому-то стало плохо, все выпели, но везти то надо человека в больницу, так что казнить за такое? 

Вряд ли в Китае как у нас, что скорую нужно ждать часами. Следовательно и такой ситуации быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация может быть хоть где, причем тут у нас или в китае, а не русофоб ли ты часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...