Stels

Выдвижная антенна

11 сообщений в этой теме

Всем привет!!! Случилась следующая проблема... После чистки и замены штока антенны, антенна только выдвигается, а обратно убираться ну ни как не хочет...

Антенна была засранна примерно так же как и здесь...Сайт , ну я всю гадость из неё вычистил, собрал подключил, антенна выехала, и всё убираться не хочет...

Не могу понять почему обратно её моторчик не хочет крутить...

У антенны фишка питания состоит из трёх проводов, красный, черный и белый...

Так вот когда включено радио, то напряжение есть на всех трёх проводах, когда играет диск, то напряжение только на красном и черном проводе...

Не могу понять как подаётся команда на моторчик, чтобы он крутил в другую сторону...понятно что за это дело отвечает релюха, которая находиться на плате антенны, но я провал моторчик подключать отдельно, но он всё равно крутил только в одну сторону... :fie:

Люди подскажите, как заставить антенну убраться..... уже весь мозг снес :wallbash:

На всякий случай выкладываю фото своей антенны, подскажите может не правильно собрал?

Изображение

Поделиться сообщением

Антенна один в один с Эсперовской, мне как то такую же отдали на запчасти именно с такой же проблемой. При обследовании увидел на плате транзистор (с тремя ножками) с обломленным уголком и подгоревший. Думаю он за это всё и отвечает, обсмотри внимательно платку. Или как вариант подключи антенну в разобранном виде, пусть кто нибудь вкл антенну, а ты слушай у антенны, может она пытается задвигаться, что то мешает и сразу отрубается.

Поделиться сообщением

Антенна один в один с Эсперовской, мне как то такую же отдали на запчасти именно с такой же проблемой. При обследовании увидел на плате транзистор (с тремя ножками) с обломленным уголком и подгоревший. Думаю он за это всё и отвечает, обсмотри внимательно платку. Или как вариант подключи антенну в разобранном виде, пусть кто нибудь вкл антенну, а ты слушай у антенны, может она пытается задвигаться, что то мешает и сразу отрубается.

Блин точно, именно этот транзистор, одна нога отвалилась... и что можно сделать, как ему эту ногу обратно в паять?

Поделиться сообщением

Дак чё там сложного то ? Аккуратно выпаяй остаток ножки, вставь туда проволочку облуженную, подпаяй к ножке и на плате и всё :bye:

Поделиться сообщением

Дак чё там сложного то ? Аккуратно выпаяй остаток ножки, вставь туда проволочку облуженную, подпаяй к ножке и на плате и всё :bye:

Во общем я его выпаял, теперь внутрь транзистора вместо ножки, нужно поместить проволочку, и потом обратно припаять к плате?

Извини, подскажи пожалуйста, а что такое "облуженную" ?

Поделиться сообщением

Во общем я его выпаял, теперь внутрь транзистора вместо ножки, нужно поместить проволочку, и потом обратно припаять к плате?

Извини, подскажи пожалуйста, а что такое "облуженную" ?

Если "ножка" отвалилась от самого транзистора то тогда только замена транзистора.

"Облуженная" - покрытая оловом.

Поделиться сообщением

Действительно, возьми образец и сходи в любой радиомагазин, там подберут, да и стоит наверно копейки.

Поделиться сообщением

Действительно, возьми образец и сходи в любой радиомагазин, там подберут, да и стоит наверно копейки.

Да сейчас замарачивался с ножкой, толку ноль....буду менять транзистор...

Поделиться сообщением

...сейчас...

Кстати - С Днём Рождения :)

Поделиться сообщением

Кстати - С Днём Рождения :)

Спасибо большое!!! :derisive: :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас