Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stels

Выдвижная антенна

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Случилась следующая проблема... После чистки и замены штока антенны, антенна только выдвигается, а обратно убираться ну ни как не хочет...

Антенна была засранна примерно так же как и здесь...Сайт , ну я всю гадость из неё вычистил, собрал подключил, антенна выехала, и всё убираться не хочет...

Не могу понять почему обратно её моторчик не хочет крутить...

У антенны фишка питания состоит из трёх проводов, красный, черный и белый...

Так вот когда включено радио, то напряжение есть на всех трёх проводах, когда играет диск, то напряжение только на красном и черном проводе...

Не могу понять как подаётся команда на моторчик, чтобы он крутил в другую сторону...понятно что за это дело отвечает релюха, которая находиться на плате антенны, но я провал моторчик подключать отдельно, но он всё равно крутил только в одну сторону... :fie:

Люди подскажите, как заставить антенну убраться..... уже весь мозг снес :wallbash:

На всякий случай выкладываю фото своей антенны, подскажите может не правильно собрал?

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна один в один с Эсперовской, мне как то такую же отдали на запчасти именно с такой же проблемой. При обследовании увидел на плате транзистор (с тремя ножками) с обломленным уголком и подгоревший. Думаю он за это всё и отвечает, обсмотри внимательно платку. Или как вариант подключи антенну в разобранном виде, пусть кто нибудь вкл антенну, а ты слушай у антенны, может она пытается задвигаться, что то мешает и сразу отрубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна один в один с Эсперовской, мне как то такую же отдали на запчасти именно с такой же проблемой. При обследовании увидел на плате транзистор (с тремя ножками) с обломленным уголком и подгоревший. Думаю он за это всё и отвечает, обсмотри внимательно платку. Или как вариант подключи антенну в разобранном виде, пусть кто нибудь вкл антенну, а ты слушай у антенны, может она пытается задвигаться, что то мешает и сразу отрубается.

Блин точно, именно этот транзистор, одна нога отвалилась... и что можно сделать, как ему эту ногу обратно в паять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чё там сложного то ? Аккуратно выпаяй остаток ножки, вставь туда проволочку облуженную, подпаяй к ножке и на плате и всё :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чё там сложного то ? Аккуратно выпаяй остаток ножки, вставь туда проволочку облуженную, подпаяй к ножке и на плате и всё :bye:

Во общем я его выпаял, теперь внутрь транзистора вместо ножки, нужно поместить проволочку, и потом обратно припаять к плате?

Извини, подскажи пожалуйста, а что такое "облуженную" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак чё там сложного то ? Аккуратно выпаяй остаток ножки, вставь туда проволочку облуженную, подпаяй к ножке и на плате и всё :bye:

Во общем я его выпаял, теперь внутрь транзистора вместо ножки, нужно поместить проволочку, и потом обратно припаять к плате?

Извини, подскажи пожалуйста, а что такое "облуженную" ?

Если "ножка" отвалилась от самого транзистора то тогда только замена транзистора.

"Облуженная" - покрытая оловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, возьми образец и сходи в любой радиомагазин, там подберут, да и стоит наверно копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, возьми образец и сходи в любой радиомагазин, там подберут, да и стоит наверно копейки.

Да сейчас замарачивался с ножкой, толку ноль....буду менять транзистор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сейчас...

Кстати - С Днём Рождения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - С Днём Рождения :)

Спасибо большое!!! :derisive: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...