Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maxx.20

Свет на леганзу

Рекомендованные сообщения

По поводу обмывки шутка была, я уже пять лет как не пью, курить и пить бросил одновременно, как обрезало, и никто не знает почему, но это не по теме.

Фары на Леганзе, если нормально отрегулированные не слепят, часа два просил проехать по дороге к моему авто с включенным ксеноном всех въезжающих в гараж, эксперимент закончился положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете вот такие линзы реально в фары на Леганзу заколхозить?? www.xenon55.ru/catalog/other/list.php?SECTION_ID=14

ЗА одно и дальний свет более светлее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно замерить напряжение на лампе (ну не на самой лампе, а на разъеме на фаре, естественно, при включенной лампе). Скорее всего просадка напряжения будет 1,5-2,0 вольта. Это существенно для напряжения 12 В.

Самый простой, на мой взгляд, выход, прокладка альтернативной проводки от АКБ к фарам (ессно через предохранители и реле).

Установка ксенона, на мой взгляд, шняга полная. Из всего ксенона, который пришлось "попробовать на зуб" (т.е. "на глаз"), удовлетворение вызвал заводской ксенон на "свежей" иномарке. Весь китай, который колхозят в машины - фуйня полная.

А поконкретнее про альтернативную проводку можно?? Что откуда запитывать и как Это всё включатся будет?? Отдельным тумблером??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно замерить напряжение на лампе (ну не на самой лампе, а на разъеме на фаре, естественно, при включенной лампе). Скорее всего просадка напряжения будет 1,5-2,0 вольта. Это существенно для напряжения 12 В.

Самый простой, на мой взгляд, выход, прокладка альтернативной проводки от АКБ к фарам (ессно через предохранители и реле).

Установка ксенона, на мой взгляд, шняга полная. Из всего ксенона, который пришлось "попробовать на зуб" (т.е. "на глаз"), удовлетворение вызвал заводской ксенон на "свежей" иномарке. Весь китай, который колхозят в машины - фуйня полная.

А поконкретнее про альтернативную проводку можно?? Что откуда запитывать и как Это всё включатся будет?? Отдельным тумблером??

Проводку к лампам в фарах ведешь от аккумулятора, через реле, управляющее напряжение для реле береться со стандартного патрона лампочек. Всё будет работать по стандартному включению, без дополнительных тумблеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем теперь жалею, что слушал всех этих недалеких противников ксенона.

А я жалею, что не могу тебе разбить твой колхоз бейсбольной битой. Ты ваще кого недалекими называешь? Своих соклубников что ли? Базар фильтруй! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно замерить напряжение на лампе (ну не на самой лампе, а на разъеме на фаре, естественно, при включенной лампе). Скорее всего просадка напряжения будет 1,5-2,0 вольта. Это существенно для напряжения 12 В.

Самый простой, на мой взгляд, выход, прокладка альтернативной проводки от АКБ к фарам (ессно через предохранители и реле).

Установка ксенона, на мой взгляд, шняга полная. Из всего ксенона, который пришлось "попробовать на зуб" (т.е. "на глаз"), удовлетворение вызвал заводской ксенон на "свежей" иномарке. Весь китай, который колхозят в машины - фуйня полная.

А поконкретнее про альтернативную проводку можно?? Что откуда запитывать и как Это всё включатся будет?? Отдельным тумблером??

Проводку к лампам в фарах ведешь от аккумулятора, через реле, управляющее напряжение для реле береться со стандартного патрона лампочек. Всё будет работать по стандартному включению, без дополнительных тумблеров.

НУ вроде понел. Только вот Один вопрос Реле тонадо будет за изолировать как то, Изолента подойдёт или что то другое надо придумывать?? И Старый подвод к лампе отрезать ил можно оставить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старый подвод" к лампе подключается на управляющий контакт реле и служит для управления его (реле) включением. На провода присоединяешь "мамки", подходящие в контактам реле. Для перестраховки можем мамку обматать изолентой. Хотя это не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старый подвод" к лампе подключается на управляющий контакт реле и служит для управления его (реле) включением. На провода присоединяешь "мамки", подходящие в контактам реле. Для перестраховки можем мамку обматать изолентой. Хотя это не обязательно...

Извени тупонул про старый выход)) в выходные попробую если в свете изменений не будет то пойду ксенон покупать. До этого на нексии с Биксеноном ездил а как пересел сильно напрягать стало что тускло светит.

А если на дальний и ближний один провод кинуть нормально будет или же всё таки лучше пару пустить(больно уж не хочется герлянд под капотом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближний и дальний -свое реле (всего два). В реле 2 группы контактов - управляющие и исполнительные. На исполнительные плюс АКБ -одним проводом на оба реле. Минус реле - на кузов (под любой близколежащий болт или саморез). На управляющие -"старый подвод". исполнительныевыводы на реле обозначены прямоугольничком. Управляющие - тонкой черточкой под углом к контактам. Провод с АКБ должен соответствовать нагрузке, значит - не тоньше 3 милиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближний и дальний -свое реле (всего два). В реле 2 группы контактов - управляющие и исполнительные. На исполнительные плюс АКБ -одним проводом на оба реле. Минус реле - на кузов (под любой близколежащий болт или саморез). На управляющие -"старый подвод". исполнительныевыводы на реле обозначены прямоугольничком. Управляющие - тонкой черточкой под углом к контактам. Провод с АКБ должен соответствовать нагрузке, значит - не тоньше 3 милиметров.

Огромное спасибо за пояснения. Про реле то я понел сразу что 2 , просто реально не знал выдержит ли нагрузку один провод при включении дальнего, тогда же 2 лампы горят. Ещё раз Огромное спасибо!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 лампы по 60 ватт,итого -120. Делим на 12 вольт. Итого -10 ампер. Расчитывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 лампы по 60 ватт,итого -120. Делим на 12 вольт. Итого -10 ампер. Расчитывай...

Таким образом проводок стоит выбрать 1,0-1,5мм2,хотя табличка по ссылке говорит о том,что и 0,75мм2 хватить должно:

www.radiofan.ru/faq/s2.htm

(см. вторую таблицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы все так заморачиваетесь? Нормально машина светит, если фары отрегулированы и лампы нормальные. Мне бы ваши проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы все так заморачиваетесь? Нормально машина светит, если фары отрегулированы и лампы нормальные. Мне бы ваши проблемы!

Эт наверное поэтому ты на свою новые фары купил?))) (без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 лампы по 60 ватт,итого -120. Делим на 12 вольт. Итого -10 ампер. Расчитывай...

Таким образом проводок стоит выбрать 1,0-1,5мм2,хотя табличка по ссылке говорит о том,что и 0,75мм2 хватить должно:

www.radiofan.ru/faq/s2.htm

(см. вторую таблицу)

Так я ж про диаметр по оплетке, а не по жилке...Хотя лишнего диаметра не бывает... Сам видел, как два умельца пытались прикурить сетьевым проводом от настольной лампы...А потом удивлялись, почему поплавилось и коротнуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы все так заморачиваетесь? Нормально машина светит, если фары отрегулированы и лампы нормальные. Мне бы ваши проблемы!

Наверное, на Нубире фары хорошо светят... На Люфтганзе вечно ближнего не хватает... Дальний хороший, а вот ближний :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 лампы по 60 ватт,итого -120. Делим на 12 вольт. Итого -10 ампер. Расчитывай...

Таким образом проводок стоит выбрать 1,0-1,5мм2,хотя табличка по ссылке говорит о том,что и 0,75мм2 хватить должно:

www.radiofan.ru/faq/s2.htm

(см. вторую таблицу)

Так я ж про диаметр по оплетке, а не по жилке...Хотя лишнего диаметра не бывает... Сам видел, как два умельца пытались прикурить сетьевым проводом от настольной лампы...А потом удивлялись, почему поплавилось и коротнуло...

Тут Вы не совсем правы,думаю по незнанию специфики. Оболочка (изоляция) проводов разная бывает. Можно на провод в 0,75мм2 накрутить столько изоляции,что он с танет и 2,и 3мм2 вместе с изоляцией. Поэтому в маркировке и указывают количество жил и площадь их поперечного сечения,а буковками- материал и количество слоёв изоляции. Про кабели связи говорить не буду,ибо от его маркировки крышу уносит начисто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки то я понимаю... Но почитай, что и как пишет создатель темы...Я подумал, что напиши диаметр по стандарту, а он поставит по оплетке -потом обижаться будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы все так заморачиваетесь? Нормально машина светит, если фары отрегулированы и лампы нормальные. Мне бы ваши проблемы!

Эт наверное поэтому ты на свою новые фары купил?))) (без обид)

А что на Леганзу разве фары не продаются? Леганз ездит по дорогам гораздо больше и запчастей по опыту на них тоже больше. Я пока фары не поменял ездил вполне нормально и на старых. Когда чистые нормально светили. Поменял, потому что хотел раздельные линзованые и ксенон на них заколхозить. Но когда узнал, что если линзы под галоген, то будут слепить встречных, отказался от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Леганзу разве фары не продаются? Леганз ездит по дорогам гораздо больше и запчастей по опыту на них тоже больше. Я пока фары не поменял ездил вполне нормально и на старых. Когда чистые нормально светили. Поменял, потому что хотел раздельные линзованые и ксенон на них заколхозить. Но когда узнал, что если линзы под галоген, то будут слепить встречных, отказался от этой идеи.

Ближний в Леганзы самое что нинаесть Г...но, ну нифига не видно, а вот когда поставил ксенон стало в разы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний в Леганзы самое что нинаесть Г...но, ну нифига не видно, а вот когда поставил ксенон стало в разы лучше...

да, ближний не ахти :cray: , но ксянон (на самом деле именно ксенон очень дорог, а то что вполне доступно - это просто газоразрядные лампы :derisive: , которые так же называют из-за маркетологов) не буду ставить :fie: по убеждениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Леганзу разве фары не продаются?...

почему же, продаются, с коррекктором стоят около 7000руб. :shok:, а сейчас, может быть, и подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Леганзу разве фары не продаются?...

почему же, продаются, с коррекктором стоят около 7000руб. :shok:, а сейчас, может быть, и подороже

Как просто вам, богатым....Взял - купил... А бедным врачам колхозить приходится :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просто вам, богатым....Взял - купил... А бедным врачам колхозить приходится :cray:

Богатые на Нубире (Леганзе) не ездят. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просто вам, богатым....Взял - купил... А бедным врачам колхозить приходится :cray:

Богатые на Нубире (Леганзе) не ездят. :nono:

Вопрос поднимали... СТаС считает, что потому на корейцах и ездят, что денег считать не умеют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...