Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maxx.20

Свет на леганзу

Рекомендованные сообщения

Я почистил линзы они стали прозрачными и свет стал в разы лучше

Опиши процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почистил линзы они стали прозрачными и свет стал в разы лучше

Опиши процесс.

А если бы сфоткал линзы до и после чистки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левую фару пришлось разбирать так как была для левостороннего движения. Самоео сложное снять стекло оно на герметике. Но герметик не термостойкий и после 3-х часов на батарее снял. Отражатель прикручен к стеклу и снимается вместе с ним. Дальше все перед глазами. Линза на двух болтах, снимай и чисти.

Правую не разбирал. Снял фару, на толстую проволоку намотал кусок тряпки. Закрепил изолентой чтоб в фаре не осталась. На конце загнул и чистил линзу через отверстие лампочки. Сначала с жидкостью для очистки оптики потом сухой. Но так чистится линза только с одной стороны. Поэтому результат хуже чем с левой но ненамного. Основной налет от испарений от лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка ксенона, на мой взгляд, шняга полная. Из всего ксенона, который пришлось "попробовать на зуб" (т.е. "на глаз"), удовлетворение вызвал заводской ксенон на "свежей" иномарке. Весь китай, который колхозят в машины - фуйня полная.

Уже год катаюсь и доволен, что установил "фуйню полную"!!!!!!!!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка ксенона, на мой взгляд, шняга полная. Из всего ксенона, который пришлось "попробовать на зуб" (т.е. "на глаз"), удовлетворение вызвал заводской ксенон на "свежей" иномарке. Весь китай, который колхозят в машины - фуйня полная.

Уже год катаюсь и доволен, что установил "фуйню полную"!!!!!!!!!!! :thumbup:

Привет сосед ! А как обстоят дела с гаи ,останавливали или нет и чего говорят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ксенон установил? Я вот думаю - или 4300К или 5000К но ни как не могу выбрать. Что по этому поводу можешь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ксенон установил? Я вот думаю - или 4300К или 5000К но ни как не могу выбрать. Что по этому поводу можешь посоветовать?

Я себе тожа ксенон поставил. Сначала 5000К поставил, но сразу поменял на 4300К т.к. у 5000 явно видно что стоит ксенон (с синевой), а 4300 имеет белый цвет и со стороны ни один мент не вкурит что там ксенон или галогенки. Но при прохождении ГТО все же поменял на обычные (20 мин на две фары и ПТФ) и обратно после прохождения. Главное фары отрегулировать, чтоб других не слепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь поражаюсь упорству человеческому.....Специалисты-оптики говорят, что из-за ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в источниках свете в ксеноне и гологене НЕЛЬЗЯ отрегулировать ксенон в оптике для галогена. Нет ведь -пытаются "отрегулировать"....Если плевать на водителей встречного транспорта -езди на здоровье...До первого болта в лобовуху :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ксенон установил? Я вот думаю - или 4300К или 5000К но ни как не могу выбрать. Что по этому поводу можешь посоветовать?

Для глаз менее утомителен будет 4300К, так же он будет лучше освещать дорогу в непогоду! разницы по освещаемости с 5000К нет никакой!

Вот ведь поражаюсь упорству человеческому.....Специалисты-оптики говорят, что из-за ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в источниках свете в ксеноне и гологене НЕЛЬЗЯ отрегулировать ксенон в оптике для галогена. Нет ведь -пытаются "отрегулировать"....Если плевать на водителей встречного транспорта -езди на здоровье...До первого болта в лобовуху :crazy:

Ага. Можно лишь уменьшить засветки вверх, но полностью убрать их не удастся!

Ко всему ксенон в линзе, пусть она даже предназначена под галоген, будет слепить меньше, чем в рефлекторной оптике.

Почему я сейчас не люблю ксенон? По тому что его свет с встречки перебивает мой галоген и я нихрена не вижу, особенно на трассе в сырую погоду. Можно было бы безнаказанно передвигаться по стране с установленным ксеноном, обязательно поставил бы себе 4300К.

Но с маленькой высоты прожитых лет, опыта и знаний накопленных за этот период, ксенон поставил бы себе в линзы, которые бы внедрил в фары и поставил фароомыватель. АВТОкорректор нужен для забывчивых людей, которые не пользуются ЭЛЕКТРОкорректорм. Автокорректор один буй не работает на кочках и т.п.

Если ездить только по Москве, то можно ставить, но здесь это лишь понты, а на трассе в других областях можно очень здорово нарваться. Так что я на галогене :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левую фару пришлось разбирать так как была для левостороннего движения. Самоео сложное снять стекло оно на герметике. Но герметик не термостойкий и после 3-х часов на батарее снял. Отражатель прикручен к стеклу и снимается вместе с ним. Дальше все перед глазами. Линза на двух болтах, снимай и чисти.

Правую не разбирал. Снял фару, на толстую проволоку намотал кусок тряпки. Закрепил изолентой чтоб в фаре не осталась. На конце загнул и чистил линзу через отверстие лампочки. Сначала с жидкостью для очистки оптики потом сухой. Но так чистится линза только с одной стороны. Поэтому результат хуже чем с левой но ненамного. Основной налет от испарений от лампочек.

В свое время мыл фары в "девятке" - камушек попал в одну фару (уж не помню, в правую или левую, но оно и не важно). Сначала хотел было купить новую фару, но сильно уж отличались по цвету корпуса, и стекло отдельно на глаза попалось. Разбитое стекло вынул и помыл все мягенькими тряпочками и кисточками корпус и оказалось, что другую фару тоже надо мыть - опять-же слишком сильное было отличие ;) Фару снял, повынимал из нее лампочки и блок корректировки и просто капнул туда Фэйри и налил водички. Тряс как следует и результатом остался очень довволен - через 3 минуты фары по чистоте ничем друг от друга не отличались. Думаю на Леге фары вполне можно помыть аналогичным способом, т.е. ничего не отковыривая ... только наверное уже по весне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сосед ! А как обстоят дела с гаи ,останавливали или нет и чего говорят !

никаких проблем! КОАП никто не переписывал! Гайцы давно вкурили тему, что за ксенон банить, себе дороже :D Меня НИРАЗУ по этой причине не остановили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ксенон установил? Я вот думаю - или 4300К или 5000К но ни как не могу выбрать. Что по этому поводу можешь посоветовать?

Купил недорогой Голден Хид 5000К (2200руб/комплект) и балдю :D Думаю, поменяю лампы на 4300К, Ну и пусть не белый цвет, зато светоотдача ламп больше.

А вобще есть отдельная тема: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ic=7148&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сосед ! А как обстоят дела с гаи ,останавливали или нет и чего говорят !

никаких проблем! КОАП никто не переписывал! Гайцы давно вкурили тему, что за ксенон банить, себе дороже :D Меня НИРАЗУ по этой причине не остановили!!!

Ну и чем дороже? Денег могут срубить .. я вот езжу не только по Москве, поэтому стремаюсь ксенон возращять (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем дороже? Денег могут срубить .. я вот езжу не только по Москве, поэтому стремаюсь ксенон возращять (((

В том то и дело, что не могут! Вернее могут, но оспаривается легко. Впереди всей России отличились татарстанские гаишники. Эти в первый же день выхода в свет дополнительного регламентирующего письма, по всей республике наколотили сотни лишений! Потом вернули... Сейчас лень копать нэт на эту тему, но инфа есть! Лично я слышал, что существует негласный запрет на санкции "за ксенон". А сначала Да, резво драли всех. Руководствовались вот так: http://auto.fishki.net/print.php?id=902 Только когда на ТО едешь (если прогоняешь машинку через бокс) надо приезжать с обычными галогеновыми лампами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем дороже? Денег могут срубить .. я вот езжу не только по Москве, поэтому стремаюсь ксенон возращять (((

нашёл! Не буду тащить сюда весь текст. Читаем АВТОмобильныеВЕСТИ КСЕНОН: Лишать прав теперь будут уже за то, что есть автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем дороже? Денег могут срубить .. я вот езжу не только по Москве, поэтому стремаюсь ксенон возращять (((

нашёл! Не буду тащить сюда весь текст. Читаем АВТОмобильныеВЕСТИ КСЕНОН: Лишать прав теперь будут уже за то, что есть автомобиль

Привет сосед ! Че та я прочитал и не фига не понял , наверно чета съел , ты по русски объясни ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем дороже? Денег могут срубить .. я вот езжу не только по Москве, поэтому стремаюсь ксенон возращять (((

нашёл! Не буду тащить сюда весь текст. Читаем АВТОмобильныеВЕСТИ КСЕНОН: Лишать прав теперь будут уже за то, что есть автомобиль

несоответствие И цвета, И режима.

Снимаю шляпу!

Я сам пользовался тем, что наши законы не идеальны, и выиграл дело! Точнее адвокат.

Есть только один момент, пока не будет принято решение суда, ходить без прав! А если едешь в отпуск и тебя на трассе, где нибудь в Белгороде, за 1500 км от дома рисуют протокол об правонарушении за ксенон? Ведь гаерам пох, дело в суд и пусть там разбираются. А ездить можно только сутки.

Правовые аспекты этого, очень тонкие! Но я, всё же за ксенон, но ксенон в линзе (любой, главное шторка) и с обычным фароомывателем типа шоу-ми или Хелла (2500-3600).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если едешь в отпуск и тебя на трассе, где нибудь в Белгороде, за 1500 км от дома рисуют протокол об правонарушении за ксенон? Ведь гаерам пох, дело в суд и пусть там разбираются. А ездить можно только сутки.

Правовые аспекты этого, очень тонкие!

"Гаерам" не пох! Каждое ошибочное постановление, вынесеное инспектором, поднимает его статус юридически безграмотного. Т.ч. распечатай пару экземпляров статьи, будешь дарить на память белогородским гайцам :rtfm: Ну или сам будешь разжовывать им их некомпетентность :D

И вобще, я уже писал, не банят ща "за ксенон", нет осований и санкций! На инструктажах в инспекциях 100пудово такие МАССОВЫЕ аспекты рассматриваются и вырабатываются общие действия как шаблон для всех. Иначе один будет лишать Вод.Удостоверения, а другой изымать приборы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сосед ! Че та я прочитал и не фига не понял , наверно чета съел , ты по русски объясни ! :bye:

Привет-привет :D Ну язык статьи ИВРИТ :rabbi: Ой! т.е. ЮРИД. :lol2: Косяк Кодекса в том, что предусмотрены санкции (наказания)) ) лишь за сочетание двух нарушений. За каждое по одному санкции нет.

Например, инспектор остановил тебя и говорит:

-По ст.12.5 ч.3 Кодекса об Администативных Правонарушениях, запрещено использовать световые приборы, режим работы и цвет света которых, не соответствует... бла-бла бла-бла-бла

Твой ответ:

-Режим света прерывистый? НЕТ, постоянный! Цвет красый? НЕТ, белый (жёлтый)! Все ДВА условия соблюдены! т.е. статья КоАП, регламентирующая головной свет автотранспорта, не нарушена! (далее слова из песни "Сектора Газа") ...так за что меня берёте не пойму

ох и нафлудил, да прастит меня всемогущий GREG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сосед ! Че та я прочитал и не фига не понял , наверно чета съел , ты по русски объясни ! :bye:

Привет-привет :D Ну язык статьи ИВРИТ :rabbi: Ой! т.е. ЮРИД. :lol2: Косяк Кодекса в том, что предусмотрены санкции (наказания)) ) лишь за сочетание двух нарушений. За каждое по одному санкции нет.

Например, инспектор остановил тебя и говорит:

-По ст.12.5 ч.3 Кодекса об Администативных Правонарушениях, запрещено использовать световые приборы, режим работы и цвет света которых, не соответствует... бла-бла бла-бла-бла

Твой ответ:

-Режим света прерывистый? НЕТ, постоянный! Цвет красый? НЕТ, белый (жёлтый)! Все ДВА условия соблюдены! т.е. статья КоАП, регламентирующая головной свет автотранспорта, не нарушена! (далее слова из песни "Сектора Газа") ...так за что меня берёте не пойму

ох и нафлудил, да прастит меня всемогущий GREG

Ду расжевал так разжевал ! :thumbup:

Тогда ДАЕШЬ КСЕНОН !!! :yahoo: , а то как слепой катенок ночью ездиешь , едешь по придорам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубники, по поводу ксенона, читаем ответ главного гаишника в журнале За рулем, №1 за 2011год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубники, по поводу ксенона, читаем ответ главного гаишника в журнале За рулем, №1 за 2011год.

Вот тут что ли? www.zr.ru/archive/gzr/2011/01/

Я просто давно уже такое не читаю. Ткни пальцем пожалуйста, или процитируй.

Завтра поставлю ксенон и посмотрю как на счёт засветок в оптике Лачета.

Благо покупать для пробы не надо, у брата стоял как раз Н7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубники, по поводу ксенона, читаем ответ главного гаишника в журнале За рулем, №1 за 2011год.

Вот тут что ли? www.zr.ru/archive/gzr/2011/01/

Я просто давно уже такое не читаю. Ткни пальцем пожалуйста, или процитируй.

Завтра поставлю ксенон и посмотрю как на счёт засветок в оптике Лачета.

Благо покупать для пробы не надо, у брата стоял как раз Н7.

Согласен скинь ссылочку , что там говорит гл. гаишник !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё,началось.....

Чичас начнётся на дорогах вылезание "колхозников". Всё-таки русского человека разумными аргументами не убедить,он только кнут понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...