Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maxx.20

Свет на леганзу

Рекомендованные сообщения

Ну всё,началось.....

Чичас начнётся на дорогах вылезание "колхозников". Всё-таки русского человека разумными аргументами не убедить,он только кнут понимает.

А какое возбуждение и сколько разговоров было, когда новый техрегламент в силу вступил! Теперь, похоже, второй круг начинается :crazy: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё,началось.....

Чичас начнётся на дорогах вылезание "колхозников". Всё-таки русского человека разумными аргументами не убедить,он только кнут понимает.

А другого варианта наверное нет пока , если только хелами микро не обвесить как елку , не просто так пост открывали , многие жалуются на свет , тем более у леги и все преимущества - оптика линзованая , а омыватель не проблема , поставить тройничек и писюльки в бампер , вот и омывашки ( это так к слову) ! Водички побольше уйдет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соклубники, по поводу ксенона, читаем ответ главного гаишника в журнале За рулем, №1 за 2011год.

Вот тут что ли? www.zr.ru/archive/gzr/2011/01/

Я просто давно уже такое не читаю. Ткни пальцем пожалуйста, или процитируй.

Завтра поставлю ксенон и посмотрю как на счёт засветок в оптике Лачета.

Благо покупать для пробы не надо, у брата стоял как раз Н7.

Так надо взять журнал ЗР и почитать ответы Кирьянова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё,началось.....

Чичас начнётся на дорогах вылезание "колхозников". Всё-таки русского человека разумными аргументами не убедить,он только кнут понимает.

Кнута не будет, только пряники, ведь выборы на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что Кирьянов там пишет? Что-то инет прошерстил не нашел ...

Voltik, это же для нас важная тема. Кались давай :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно....Наверное, есть на сайте владельцы "америконок", которые их непосредственно после Штатов брали? Вот скажите -хоть ОДНА Лега из Штатов шла с колхозным ксеноном? Неужели галогенки в Европе или Штатах значительно лучше чем у нас светят? Почему любой НОРМАЛЬНЫЙ (законопослушный) буржуин и не подумает переделывать фары, что бы что-то "для себя" улучшить? Наплевав при том на окружающих....Или это только у нас -мне светло, а другие как хотят? И машину поперек дороги бросить -ну мне же встать нужно....И где еще есть такие "блюстители закона", которые боятся применять требования административного кодекса...." Как бы чего не вышло"....И вы....Ура, не дрючат....Значит -можно....Как будто сами по другим дорогам ездите и сами не кроете матерно того, кто вам на трассе "радугу" в глазах зажег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно....Наверное, есть на сайте владельцы "америконок", которые их непосредственно после Штатов брали? Вот скажите -хоть ОДНА Лега из Штатов шла с колхозным ксеноном? Неужели галогенки в Европе или Штатах значительно лучше чем у нас светят? Почему любой НОРМАЛЬНЫЙ (законопослушный) буржуин и не подумает переделывать фары, что бы что-то "для себя" улучшить? Наплевав при том на окружающих....Или это только у нас -мне светло, а другие как хотят? И машину поперек дороги бросить -ну мне же встать нужно....И где еще есть такие "блюстители закона", которые боятся применять требования административного кодекса...." Как бы чего не вышло"....И вы....Ура, не дрючат....Значит -можно....Как будто сами по другим дорогам ездите и сами не кроете матерно того, кто вам на трассе "радугу" в глазах зажег....

Не, док, не надо грязи. Я когда снимал ксенон у же на форуме пасся и еще тогда писал, что никого я не слеплю .. ниразу мне никто не мигнул, да и сам я проверял .. слепит или нет. Мне не наплевать на других участников движения, я реально вежливый водитель, потому как и в жизни тоже вежлив, интелегент :crazy: Может у меня ксенон не яркий или еще что .. но не слепил я никого. А вот тех кто слепит сам готов порвать "как тузик грелку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу....Даже отвечать не хочется....Говорят спецы -НЕВОЗМОЖНО отрегулирвать...Нет...Это они не могут, а я сделаю....Как на беседах с подростакими в технарях...Им говоришь -как только взялся за косяк или шприц -сразу потянулось....А они в ответ -Это дураки наркоманами становятся...А я поширяюсь и брошу...И много бросило? Неееет...Только ПОРОТЬ :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что Кирьянов там пишет? Что-то инет прошерстил не нашел ...

Voltik, это же для нас важная тема. Кались давай :derisive:

Заезжал на мойку, там и прочитал, вообщем тема такая. Очередной умный писака, задал вопрос, почему народ ездит в наглую с колхозным ксеноном, и почему доблестные сотрудники ГИБДД не имеют этот народ, похоже у писаки денег нет на ксенон, вот и строчит. На что Кирьянов отвечает, этим делом должны заниматься соответствующие сотрудники, но так как их мало, и нет соответственного оборудования, то соответственно ГИБДД не в состоянии отыметь любимый народ, а простым сотрудникам ГИБДД нельзя оказываться этим заниматься, если есть талон ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор саша, вот она российская медицина. :D

Млин, как в том анекдоте:

- Доктор, у меня с ногами плохо!

- С ногами хорошо, без ног плохо... Следующий!

Не будем спорить, только вот я уже не раз видел как ездят крутые тачки с "легальным/заводским" ксеноном и слепят меня!!! А вот я не слепил, я так считаю ... что подтверждается практикой.

Voltik, спасибо .. но по сути ничего и не изменилось .. все тоже самое, они и раньше могли проверять только где-то и как-то ... лана поездим с галогеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно....Наверное, есть на сайте владельцы "америконок", которые их непосредственно после Штатов брали? Вот скажите -хоть ОДНА Лега из Штатов шла с колхозным ксеноном? Неужели галогенки в Европе или Штатах значительно лучше чем у нас светят? Почему любой НОРМАЛЬНЫЙ (законопослушный) буржуин и не подумает переделывать фары, что бы что-то "для себя" улучшить? Наплевав при том на окружающих....Или это только у нас -мне светло, а другие как хотят? И машину поперек дороги бросить -ну мне же встать нужно....И где еще есть такие "блюстители закона", которые боятся применять требования административного кодекса...." Как бы чего не вышло"....И вы....Ура, не дрючат....Значит -можно....Как будто сами по другим дорогам ездите и сами не кроете матерно того, кто вам на трассе "радугу" в глазах зажег....

Ну ты земляк как будто с луны свалился, во-первых, в Штатах есть дороги, у нас только дураки, дороги содержатся в идеальном состоянии.

Во-вторых, там на дорогах существует разметка, у нас она отсутствует, в Штатах разметка желтая, очень хорошо видимая ночью, при ближнем свете.

Я думаю в Штатах мед. работник не додумается делать уколы тупыми иглами российского производства, а у нас делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.....Раз"дорог" нет -так я прожектор с паровоза поставлю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты земляк как будто с луны свалился, во-первых, в Штатах есть дороги, у нас только дураки, дороги содержатся в идеальном состоянии.

Во-вторых, там на дорогах существует разметка, у нас она отсутствует, в Штатах разметка желтая, очень хорошо видимая ночью, при ближнем свете.

Это точно, а вот по поводу идеальности дорог .. в последние годы бюджет на содержание дорого там урезают все время .. кстати, видел и не раз в фильмах и передачах .. там заплатки есть на дорогах :lol2: прямо как у нас, но не в таком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты земляк как будто с луны свалился, во-первых, в Штатах есть дороги, у нас только дураки, дороги содержатся в идеальном состоянии.

Во-вторых, там на дорогах существует разметка, у нас она отсутствует, в Штатах разметка желтая, очень хорошо видимая ночью, при ближнем свете.

Это точно, а вот по поводу идеальности дорог .. в последние годы бюджет на содержание дорого там урезают все время .. кстати, видел и не раз в фильмах и передачах .. там заплатки есть на дорогах :lol2: прямо как у нас, но не в таком количестве.

Там дорожные рабочие в течении дня занимаются ремонтом дорожного полотна, делают все по технологии, у нас лопатой битум в грязь, ремонт закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. там заплатки есть на дорогах :lol2: прямо как у нас, но не в таком количестве.

:) ездил по этим заплаткам. Констатирую - не так как у нас :D , но в количестве порой не уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дорожные рабочие в течении дня занимаются ремонтом дорожного полотна, делают все по технологии, у нас лопатой битум в грязь, ремонт закончен.

да, летом когда сухо, никогда ремонтников не видел, зато осенью и зимой в лужи горячий битум - это завсегда наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу....Даже отвечать не хочется....Говорят спецы -НЕВОЗМОЖНО отрегулирвать...Нет...Это они не могут, а я сделаю....Как на беседах с подростакими в технарях...Им говоришь -как только взялся за косяк или шприц -сразу потянулось....А они в ответ -Это дураки наркоманами становятся...А я поширяюсь и брошу...И много бросило? Неееет...Только ПОРОТЬ :fie:

:shok: "И тут Остапа понесло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док ! Привет ! :bye: интересно , а тебе все устраивает свет в леге , я так понял у тебя корейка и фары не линзованые (ИМХО) может у кого америкос поменять фары и наслаждаться поездкой , ну честно говорю ни хрена не видно когда выезжаешь за город ! :fie:

p.s. и что ты можешь предложить , ксенон он любой слепит , на рабочей мафынке (на аватаре) я думаю встречке не очень приятно , и ксенон там наверное не колхоз !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу....Даже отвечать не хочется....Говорят спецы -НЕВОЗМОЖНО отрегулирвать...Нет...Это они не могут, а я сделаю....Как на беседах с подростакими в технарях...Им говоришь -как только взялся за косяк или шприц -сразу потянулось....А они в ответ -Это дураки наркоманами становятся...А я поширяюсь и брошу...И много бросило? Неееет...Только ПОРОТЬ :fie:

Доктор! Не ругайтесь и не тратьте нервы! Это БЕСПОЛЕЗНО! :wallbash: Чем больше запретов - тем больше соблазнов. Так всегда было, есть и будет!!! И пока наши "законодатели" заботятся о своих жопах, мы так и будем учить друг друга уму-разуму :protest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док ! Привет ! :bye: интересно , а тебе все устраивает свет в леге , я так понял у тебя корейка и фары не линзованые (ИМХО) может у кого америкос поменять фары и наслаждаться поездкой , ну честно говорю ни хрена не видно когда выезжаешь за город ! :fie:

p.s. и что ты можешь предложить , ксенон он любой слепит , на рабочей мафынке (на аватаре) я думаю встречке не очень приятно , и ксенон там наверное не колхоз !!!

У меня Ростовский Кондор....Оптика линзованная (ближний) Светило плохо и в декабре перед дальней поездкой полез в фары. Стояли какие-то венгерские уже подгоревшие лампочки. Поставил ОСРАМ +30 -не нарадуюсь....Писал уже, что зять на "бочку" поставил НАЙТ БРИК (так, по-моему, -не силен в английском) +90....Так свет -лучше ксенона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу....Даже отвечать не хочется....Говорят спецы -НЕВОЗМОЖНО отрегулирвать...Нет...Это они не могут, а я сделаю....Как на беседах с подростакими в технарях...Им говоришь -как только взялся за косяк или шприц -сразу потянулось....А они в ответ -Это дураки наркоманами становятся...А я поширяюсь и брошу...И много бросило? Неееет...Только ПОРОТЬ :fie:

Доктор! Не ругайтесь и не тратьте нервы! Это БЕСПОЛЕЗНО! :wallbash: Чем больше запретов - тем больше соблазнов. Так всегда было, есть и будет!!! И пока наши "законодатели" заботятся о своих жопах, мы так и будем учить друг друга уму-разуму :protest:

Я не ругаюсь....Я плююсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу....Даже отвечать не хочется....Говорят спецы -НЕВОЗМОЖНО отрегулирвать...Нет...Это они не могут, а я сделаю....Как на беседах с подростакими в технарях...Им говоришь -как только взялся за косяк или шприц -сразу потянулось....А они в ответ -Это дураки наркоманами становятся...А я поширяюсь и брошу...И много бросило? Неееет...Только ПОРОТЬ :fie:

Доктор! Не ругайтесь и не тратьте нервы! Это БЕСПОЛЕЗНО! :wallbash: Чем больше запретов - тем больше соблазнов. Так всегда было, есть и будет!!! И пока наши "законодатели" заботятся о своих жопах, мы так и будем учить друг друга уму-разуму :protest:

Я не ругаюсь....Я плююсь :D

Не стоит :fie: ! На всех слюны не хватит! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то для самоуспокоения....Релаксация, так сказать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сварщик,ежегодно прохожу мед.осмотр зрения(и всего остального),так вот-хоть и херово светит "ближний"на наших,но мне хватает(на крайняк противотуманки есть).И вот иногда задумываюсь:либо у народа бабла не куда девать,либо зрение надо проверять(шутя,без обид).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так свет -лучше ксенона....

:lol2: послушал бы, если бы ты заменил ксеноновые лампы на галогеновые (найт брик или др. якобы +...)

Все ламны (накаливания) увеличеной мощности имеют !большее сопротивление. По этой причине их температура !на много выше. Есть ещё лампы с колбами из тонированого стекла (синие), таже песня ))) То, что изоляция проводки перегревается и "калеет"/сохнет, говорить не надо, итак понятно. А то, что пластиковый плафон блок-фары через некоторое время станет мутнеть, напомнить следует!!! И никакая шлифовка не спасёт, мутнеет не поверхность, а структура пласика. Происходит ускаренный распад органики.

Выбор за вами. Комплект ксенонового света- 2200руб. или Две блок-фары- 10000руб. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...