Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maxx.20

Свет на леганзу

Рекомендованные сообщения

Такое ощущение, что на разных языках говорим....Еще раз повторяю: что хорошо ЛИЧНО ВАМ - плохо всем остальным участникам движения......При чем тут сколько я на фары потрачу?....Фара-искатель от УАЗа еще дешевле стоит....Давай ее вкорячим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вариант авиационный фонарь вкорячить, или прожектор головного света с локомотива - во освещать-то будет! А остальные... а ...ер на остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вариант авиационный фонарь вкорячить, или прожектор головного света с локомотива - во освещать-то будет! А остальные... а ...ер на остальных!

Я как-то "бодался" с дальнобойщиком - у кого светит "крепче" (почти 20лет назад, еще на "шестерке" ездил). В конце концов он включил гирлянду из нескольких "фонариков" на крыше :crazy: и "подудел в дудку" - меня просто сдуло на обочину, и потом еще минут 5 в себя приходил :fie: . Вот это была НАУКА! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кричат колхоз , колхоз , а разве (я опять повторюсь) на "крутых " иномарках тем более джипах не слепит , а там электроники напичкано до туя , только не видно что там стоит и ни один гаец не решится снимать к примеру с порша фары, и смотреть китай стоит или нет ( денег у него не хватит) ( да и здоровья) !!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кричат колхоз , колхоз , а разве (я опять повторюсь) на "крутых " иномарках тем более джипах не слепит , а там электроники напичкано до туя , только не видно что там стоит и ни один гаец не решится снимать к примеру с порша фары, и смотреть китай стоит или нет ( денег у него не хватит) ( да и здоровья) !!! :bye:

Ну раз другие слепят -так и я слепить буду....Так по Вашему выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кричат колхоз , колхоз , а разве (я опять повторюсь) на "крутых " иномарках тем более джипах не слепит , а там электроники напичкано до туя , только не видно что там стоит и ни один гаец не решится снимать к примеру с порша фары, и смотреть китай стоит или нет ( денег у него не хватит) ( да и здоровья) !!! :bye:

Ну раз другие слепят -так и я слепить буду....Так по Вашему выходит?

Кстати неправильно отрегулированные фары ЛЮБЫЕ , будут слепить , так я привел пример машинки которой не десяток исполнился , а 2-ой годик пошла . И я думаю дело не в ксеноне а в регулировке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не раздувать споры, можно посоветовать сторонникам и противникам ксенона изучить физическую природу сего явления и то, какие технология применяются для его установки в фару (имеем в виду "родную" заводскую установку).

Прошу противоборствующие стороны привести аргументы "За" и "Против", а не просто "нравится - не нравится". Если кто-то считает, что "колхозный" ксенон можно поставить и отрегулировать - докажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как меня забодали джипы с ксеноном в фарах и в ПТФ. Может у них и половина с заводским ксеноном но меня слепят они ВСЕ, потому что тупо высоко фары сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо всем остальным участникам движения......При чем тут сколько я на фары потрачу?

Ну за ВСЕХ я бы не стал пылить. ЗА СЕБЯ ОТВЕЧУ! Колхоз в фарах с обычными рассеивателями- реально косяк! Я садился за руль 2114, видел впереди только "корону" свету :bad: А в линзованых всё в поряде. Подъезжал к стенке с разметкой, нормальная СТГ без засветок!!! И если тебе пофигу, сколько ты потратишь на самим же загубленые фары, то и нам тем более! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто-то считает, что "колхозный" ксенон можно поставить и отрегулировать - докажите!

У них странные доказательства - вида "меня мой ксенон не слепит".

Никогда не спорь с верующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: послушал бы, если бы ты заменил ксеноновые лампы на галогеновые (найт брик или др. якобы +...)

Все ламны (накаливания) увеличеной мощности имеют !большее сопротивление. По этой причине их температура !на много выше. Есть ещё лампы с колбами из тонированого стекла (синие), таже песня ))) То, что изоляция проводки перегревается и "калеет"/сохнет, говорить не надо, итак понятно. А то, что пластиковый плафон блок-фары через некоторое время станет мутнеть, напомнить следует!!! И никакая шлифовка не спасёт, мутнеет не поверхность, а структура пласика. Происходит ускаренный распад органики.

Выбор за вами. Комплект ксенонового света- 2200руб. или Две блок-фары- 10000руб. :buba:

Лампы увеличенной мощности да, но не нужно путать светоотдачу и потребляемую мощность!

Все лампы с плюсом имеют одинаковую мощность 60/55В, светоотдача достигается в основном газами в колбе ламп. От того не будет их температура больше!

А по поводу ксенона, в линзе он слепит меньше чем галоген в рефлекторной оптике, естественно с учётом что фары отрегулированы.

Не буду ничего доказывать. Вот фото отрегулированных фар и линз

Изображение

Изображение

К сожалению в эти выходные не осталось времени что бы повозится с оптикой и посмотреть как ксенон ведёт себя в оптике Лачета, но я обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит спорить насчет ксенона, вот скоро придет новый руководитель ГИБДД, вот и посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вчера вечером ездил по Москве, мулька на дороге, асфальт мокрый, разметки нихера нет ... свет в фарах так себе, хоть дальний врубай! Постоянно стекло омываешь .... Пипец, как ездить? И вот уроды, хоть бы разметку сделали .. все стерлось и до весны теперь, езди как хочешь ... едешь едешь, и вдруг ты посередине двух полос оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вчера вечером ездил по Москве, мулька на дороге, асфальт мокрый, разметки нихера нет ... свет в фарах так себе, хоть дальний врубай! Постоянно стекло омываешь .... Пипец, как ездить? И вот уроды, хоть бы разметку сделали .. все стерлось и до весны теперь, езди как хочешь ... едешь едешь, и вдруг ты посередине двух полос оказывается!

Ставь ксенон, не мучайся, на американках он очень хорошо настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И вот уроды, хоть бы разметку сделали .. все стерлось и до весны теперь, езди как хочешь ... едешь едешь, и вдруг ты посередине двух полос оказывается!

Ээх, зажрались вы там, в своей Москве :tease: На просторах Родины иначе зимой ездят: где проехать можно, там и дорога, где колею прокатали, там и разметка :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И вот уроды, хоть бы разметку сделали .. все стерлось и до весны теперь, езди как хочешь ... едешь едешь, и вдруг ты посередине двух полос оказывается!

Ээх, зажрались вы там, в своей Москве :tease: На просторах Родины иначе зимой ездят: где проехать можно, там и дорога, где колею прокатали, там и разметка :icon_cool:

Ну ну.

Я посмотрю как по шестиполосному МКАДу ты найдёшь ту самую полосу, свою. Когда при этом бачка омывайки хватает километров на 100 пути. По протоптанным дорогам ездить проще!!!

Я когда приезжаю из Беларусии в Москву, так такое ощущение, что в другой мир попал. А дядька приезжал три года назад (зимой на НГ) на своей машине и сказал, что больше на авто не колесом.

Скорость при такой плотности потока я нигде не встречал, разве что на некоторых улицах Киева что то подобное, но всё ровно не как в нерезиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не возмущайся так, я шутя :crazy:

Везде своя специфика.

Я сегодня во двор со второй попытки въехал - глубокая подзамёрзшая снежная каша, выехать тоже проблема - нихрена не видно из-за гор снега...

Чёрной завистью завидую соседу на Ниве, утешает лишь то, что я чиню машину много реже :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю как по шестиполосному МКАДу ты найдёшь ту самую полосу, свою. Когда при этом бачка омывайки хватает километров на 100 пути. По протоптанным дорогам ездить проще!!!

Я когда приезжаю из Беларусии в Москву, так такое ощущение, что в другой мир попал. А дядька приезжал три года назад (зимой на НГ) на своей машине и сказал, что больше на авто не колесом.

Скорость при такой плотности потока я нигде не встречал, разве что на некоторых улицах Киева что то подобное, но всё ровно не как в нерезиновой.

А на нашей кольцевой омывайки хватает на 15 минут езды в грязе-маслянной ванне, после смело можно ехать на мойку, так как авто покрывается толстым слоем дерьма, а еще по каждой полосе колея, и дальнобойщики придурки, которые устраивают гонки на фурах по всем полосам, вообщем полный экстрим. Фары на кольцевой включать бесполезно, их при въезде на КАД сразу закидывает грязью, даже омыватели не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю как по шестиполосному МКАДу ты найдёшь ту самую полосу, свою. Когда при этом бачка омывайки хватает километров на 100 пути. По протоптанным дорогам ездить проще!!!

Я когда приезжаю из Беларусии в Москву, так такое ощущение, что в другой мир попал. А дядька приезжал три года назад (зимой на НГ) на своей машине и сказал, что больше на авто не колесом.

Скорость при такой плотности потока я нигде не встречал, разве что на некоторых улицах Киева что то подобное, но всё ровно не как в нерезиновой.

А на нашей кольцевой омывайки хватает на 15 минут езды в грязе-маслянной ванне, после смело можно ехать на мойку, так как авто покрывается толстым слоем дерьма, а еще по каждой полосе колея, и дальнобойщики придурки, которые устраивают гонки на фурах по всем полосам, вообщем полный экстрим. Фары на кольцевой включать бесполезно, их при въезде на КАД сразу закидывает грязью, даже омыватели не помогают.

Ну далече по Московской кольцевой давно не ездил, но на отрезке от Ново-Рижского ш. до Химок в двух левых рядах колея, мне очень не комфортно ехать там. Конечно сказываются не родные параметры резины и то что она мягкая, но всё же.

Про 100 км пути я образно, у каждого свой стиль езды и дистанция от впереди идущей машины, погода так же вносит свою лепту. Хотя наслышены про то как тётя Валя город убирает. Московскую кольцевую чистят, сам видел в четыре утра. Полностью перекрывают и сметают, затем поливалка проходит, а в хвосте гаер с мигалкой никому проехать не даёт.

В субботу я выехал из дома на чистой машине и проехав по кольцевой ровно 14 км, машина стала чёрной и в боковые не черта не было видно. Брат проезжая каждый будний день по МКАДу 42 км, просто не моет машину, смысла просто нет. А вот фароомыватель ему очень сильно помогает! Но не на МКАДе, а когда съезжает с него и шпарит из Москвы домой, там где освещение заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во .. я вообще машину зимой мою всего пару раз, по праздникам :D Ну понятно, фары, номера, фонари .и дверные ручки :) .. все это в чистоте держу. Не вижу смысла деньги выкидывать ... слишком у нас грязно на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во .. я вообще машину зимой мою всего пару раз, по праздникам :D Ну понятно, фары, номера, фонари .и дверные ручки :) .. все это в чистоте держу. Не вижу смысла деньги выкидывать ... слишком у нас грязно на дорогах.

И не чешется от :crazy: грязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы увеличенной мощности да, но не нужно путать светоотдачу и потребляемую мощность!

Все лампы с плюсом имеют одинаковую мощность 60/55В, светоотдача достигается в основном газами в колбе ламп. От того не будет их температура больше!

Я чёта думал в галогеновых лампах газ галоген :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы увеличенной мощности да, но не нужно путать светоотдачу и потребляемую мощность!

Все лампы с плюсом имеют одинаковую мощность 60/55В, светоотдача достигается в основном газами в колбе ламп. От того не будет их температура больше!

Я чёта думал в галогеновых лампах газ галоген :huh:

Нет такого газа -галоген...А есть группа галогенов -хлор, бром. фтор....ну и так далее. Газ КСЕНОН также к галогенам относится....А вся разница между "галогенками" и "ксеноном" в том, что одни -лампы накаливания (со спиралькой), а другие -газоразрядные (ну это как "дневной свет"). Геометрические размеры самого источника света различные -газоразрядники никак не назовешь "точечными". Поэтому и, вкорячив их в оптику для ламп накаливания, НЕВОЗМОЖНО настроить у них светограницу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого газа -галоген...А есть группа галогенов -хлор, бром. фтор....ну и так далее. Газ КСЕНОН также к галогенам относится....А вся разница между "галогенками" и "ксеноном" в том, что одни -лампы накаливания (со спиралькой), а другие -газоразрядные (ну это как "дневной свет"). Геометрические размеры самого источника света различные -газоразрядники никак не назовешь "точечными". Поэтому и, вкорячив их в оптику для ламп накаливания, НЕВОЗМОЖНО настроить у них светограницу....

Ну в общем то да! Но точнее галогена не существует в чистом виде, он всегда в соединении с другими веществами и довольно ядовитыми!

Вот по настройкам......

На ЛЮБОЙ настроенной рефлекторной оптике, предназначенной под галоген и установленной в ней галогенных ламп, будут засветки!!! Когда мы устанавливаем в такую оптику газоразрядные лампы, засветок становится больше, но не критично! В основном иллюзия того, что ксенон ослепляет больше, исходит от интенсивности светового потока. Про не настроенные фары речь не идёт!

Спираль нити накаливания конечно имеет более узкий спектр излучения, но и вокруг неё создаётся не малое свечение и в рабочем состоянии лампы назвать излучение точечным, уже нельзя. Именно для того, что бы убрать засветки и поставить светотеневую границу, устанавливают так называемые грибки и проецируют фару относительно источника света и границы грибка. Когда мы устанавливаем в такие фары газоразрядные лампы, источник света будет шире, но граница проекции всё ровно останется на месте!

В линзованных фарах роль грибка выполняет шторка, но фокусировка выполняется за счёт линзы а не за счёт рефлектора, от того и нет таких паразитивных засветок.

Всё это, моё личное убеждение. Если я не прав, готов выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нужно добавить, что ксенон ксенону рознь. Т.к. в ксеноне нет спирали, то свечение происходит из-за "дуги", пробивающей от катода к аноду. Так вот в оооочень дорогих лампочках эта "дуга" пробивает по четко предусмотренному "пути", а в дешевых китайских - куда ей захочется. Отсюда невозможность отрегулировать дешевый китайский ксенон даже в специально предназначенной для этого оптике, а отсюда проблемы с ослепление встречных авто.

Теперь вопрос: кто из сторонников установки ксенона покупает дорогой качественный европейский комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...