Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Cannibal

Не охлаждается двигатель

Рекомендованные сообщения

Гость Cannibal

Недавно заметил такую проблему - в пробках машина начинает греться, температура доходит до критической, антифриз в системе есть в достаточном количестве. обратил внимание что не включается вентилятор радиатора. подскажите чем это может быть вызвано и возможно ли устранить данную проблему самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. проводка

Отсоедени провода с его датчика(тот что на термостате), если крутиться, то предохранитель и проводка впорядке.

Если некрутиться, то попробуй подать на его разьем напряжение,если крутиться, то сам моторчик впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была такая проблемма, решил заменой реле 1 скорости вентилятора. На вторую включался сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где находится реле и датчик вентилятора.

Реле стоят в блоке под капотом около аккумулятора. они маленькие по сравнению с другими реле там, а датчик (он двух контактный) который дает сигнал на мозги для включения вентилятора, расположен рядом с термостатом на блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно такая же ситуация :(!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите какой предохранитель смотреть! Утром начну ковырять машину

P.S. аффтар, если починил, скажи как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cannibal

У меня абсолютно такая же ситуация :(!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите какой предохранитель смотреть! Утром начну ковырять машину

P.S. аффтар, если починил, скажи как????

у меня проблема была в датчике температуры головки блока цилиндров (вроде бы все так написал:) ). короче он с левой стороны находится, осью вдоль корпуса авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил такую проблему - в пробках машина начинает греться, температура доходит до критической, антифриз в системе есть в достаточном количестве. обратил внимание что не включается вентилятор радиатора. подскажите чем это может быть вызвано и возможно ли устранить данную проблему самому.

Сперва потрогай радиатор, если холодный или теплый то меняй термостат.. из-за этого не включается вентилятор... Если горячий то смотри что написали выше в постах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче провел я в сервисе 5 ЧАСОВ!!!!!!! они мне заменили только предохранитель (искали его 3 часа, разобрали практически всю проводку), потом сказали что у меня "мозги" полетели и решили вывести просто два провода в салон, чтобы когда закипал я их скручивал и охлаждался бы, я поехал домой расстроенный и тут чудо: неуспел припарковаться как у меня САМ ВКЛЮЧИЛСЯ ВЕНТИЛЯТОР!!!

P.S. короче 5 часов потерянного времени и 800 рублей на ветер (хотел с меня 1500 взять, я его нах... послал) и один замененный предохранитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а не подскажите сколько стоит вентилятор на нубиру?! Или возможно ли починить мой? сам не включается, а на прямую ооочень греются провода! видать тяжко крутиться то ему!! на днях разбирать буду! может посоветует кто что там сотворить можно!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрямую греются провода - большой потребляемый ток -

это или тяжело крутится (что, по идее, починяемо), либо межвитковое замыкание в обмотке (тогда проще купить новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрямую греются провода - большой потребляемый ток -

это или тяжело крутится (что, по идее, починяемо), либо межвитковое замыкание в обмотке (тогда проще купить новый)

Нее как раз таки крутится отлично! но провода мигом становятся огненные!.. Значит в обмотке проблема!! Я тут где то читал что от волги вроде подходит!! завтра буду пробовать!!! искать что подойдет! Спасибо за разъяснение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа.... объехал все!! нет ничего подобного! не от чего не подходит..ни мотор ни кожус с мотором вместе!!!! электрик знакомый сказал что коратит в обмотке! и реанимировать его врядли удастся! Ребят может кто знает где его можно достать!?!? Оооч надоо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всее! Ура! сделал я все!!.. От лачетти подходит как идеальный!! правда в кожухе! Но кожух идентичен!! встал как родной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...