Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
yun

Пахнет бензином

Рекомендованные сообщения

кто подскажет кокга заливаю полный бак пахнет бензином в салоне только когда еду и окно открыто короче через окна задувает , а когда стою все нормально и когда не полный бак тоже все норм . из-за чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первом делом подними заднее сиденье и открой люк. И посматри есть ли во круг бензонасоса бензин, если есть замени прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю она не причем , потому что когда окна закрыты не пахнет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горячую (и заведёную) смотри (и нюхай) вокруг рампы. Может прокладка там какая подтекает.

Писали про это: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=17166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по приведенной ссылке рассказывали, типа в горловине есть хитрый девайс, который не позволяет толстый пистолет вставить, которым якобы этилированный бензин заправляли ... неправда все это - диаметры пистолетов разные у бензина и у дизтоплива. Вот только не помню, у кого толще, а у кого тоньше ;) И это по сей день. Причем теоретически там должна присутствовать еще крышечка, перекрывающая горловину, типа толстый пистолет в тонкую горловину вообще не вставишь, но если вставить тонкий пистолет в толстую горловину, он не откроет эту крышку и топливо тоже в бак не зальешь - про это была программа по Дискавери ... Вот только я не уверен, что на наших аппаратах это все действительно есть и должным образом работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю она не причем , потому что когда окна закрыты не пахнет .

вот как раз при открытых окнах в этом случае и начинает тянуть, у меня было такое, после замены прокладки и вычещения места где она стоит, + посадил прокладку на герметик всё прошло. Говорю же тебе вскрой лючок бензанасоса посмотри она в бензине или абсолютно сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковый лючок на герметик, на сапун шланг и подальше от салона, и если запах все равно идет в салон, то приоткрывать заднее окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри прокладку на бензонасосе,скорей там ,сам говориш что с баком под завязку идет запах или хамут горловины, может прокладка датчика топлива, под капотом пахлобы постоянно наверно, там давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Сьера сильно воняла, когда с бака вентиляционная трубка слетела... А обнаружил случайно - при заправке под головину бензин на землю полился. Залез под бак -нащел-сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эспер часто место крепления заливной горловины к баку еще сопливит. Не знаю передалось на леганзы али как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cкорее всего под капотом ,потому что пахнет когда окна открыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня на Леганзе тоже иногда вроде пахнет бензином... Собираешься заморочится - а оно уже прошло. Поэтому голову себе и не забиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь о своих мытарствах здесь, не буду новую тему создавать :wallbash: тем более, что всё началось с запаха бензина в салоне.

прочитав эту тему (иногда запах появлялся), тоже решил поставить фланец бензонасоса на герметик. поставил на обычный силиконовый сантехнический.

толку - никакого, запах всё равно периодически появлялся :cray: , и, что самое плохое, как то быстро стал кончаться бенз :shok: 14 октября поехал утром в гараж (8км.) поставить перед работой, думал потом разобраться. так еле доехал: два раза заглох. думал еду "на парах", считал, что показатель уровня топлива брешет :crazy: : показывает, что в баке бенз есть, а на самом деле - его нет. кое-как доехал, поставил.

на днях опять достал всю эту штукенцию с бензонасосом. оказалось, что уровнемер не брешет :thumbup: - топливо есть! осталось разобраться: "почему не подаёт его насос?" полностью разобрал узел бензонасоса (правда, не сразу), и что выяснилось: крышку снять - это не всё, надо ещё вытащить втулку, держащую сам насос. а она держится за выступ в цилиндре-корпусе. притащил всё это домой и только там разобрал. на всасе насоса стоит хитрая сеточка (очень хитрая), она была грязная жуть. её я разрезал (всё равно в утиль), такого первого фильтра я ещё не видел :shok: : он состоял из четырёх слоёв разных материалов, задержывающих даже пыль. естественно, за весь срок службы этот фильтр забился напроч. купить отдельно новый было бесполезно, подобрать похожий тоже. причём, все новые фильтры были просто из мелкой сеточки, то есть только от песка, и такую тонкую очистку дать не могут по определению.

купил мелкую латунную сеточку, спаял фильтр, прикрепил к нему патрубок, который надевается на сам насос. собрал. вставил в бак, подключил напрямую к насосу манометр на 10атм. включил насос, он выдал 4атм., с учётом того, что всё-равно была утечка между манометром и штуцером, что прикручивался к нему, то насос живой - ещё послужит.

у нас можно купить весь узел бензонасоса от 7500 до 8900 (в разных магазах) или только бензонасос от 1500 до 3000.

интересно работает узел бензонасоса: бензин попадает внутрь корпуса через одно отверстие с клапаном (поэтому, когда его достаёшь из бака, бенз остаётся в корпусе), напротив этого отверстия располагается сопло от обратки: бензин, вылетая из этого сопла, увлекает окружающий бенз из бака в корпус (по типу эжекционного насоса), поэтому в корпусе уровень топлива выше, чем в баке для охдаждения двигателя насоса. внизу корпуса отстаивается крупная грязь (я выгреб прилично), а первый фильтр задерживает относительно крупный мусор. но вот зачем он был настолько мелкий - я не понял.

сейчас всё собрал, машина едет нормально, вроде, запаха топлива нет: лючёк бензонасоса вновь поставил на герметик, из трубок и соединений нигде не сочится (все сухие), расход нормальный.

вобщем, ещё покатаюсь - посмотрю как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она держится за выступ в цилиндре-корпусе.

А как вытащил если не секрет?

Я когда вытаскивал поломал колбу =(, правда там все закисшее напрочь было(3 года провалялся без дела).

ЗЫ у тебя машина старше моей, а насос нового типа стоит(у старого, родного для моей машины, сеточка снаружи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вытащил если не секрет?

Я когда вытаскивал поломал колбу =(, правда там все закисшее напрочь было(3 года провалялся без дела).

ЗЫ у тебя машина старше моей, а насос нового типа стоит(у старого, родного для моей машины, сеточка снаружи).

секрета нет! на то и форум! :D

согнул из стальной проволоки D6мм крючок и им, цепляя то с одной стороны, то с другой, потихоньку вытянул из обоймы (цилиндра). проволоку сжимал пассатижами, и ими как рычагом о край обоймы тянул крючок :wallbash:

насос на моей не менялся - по нему видно, и что в ней меняли прошлые хозяева, всё в доках есть

а с расходом я разобрался: термостат не держит и движок не прогревается http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...19909&st=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я не понял,с запахом разобрались или нет?

я разобрался - фланец узла бензонасоса на герметик, и запаха нет! :D :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.Просто у меня вроде такая-же песня была.Запах бенза в салоне при открытых окнах.Оказалось,что трубки на бензобаке(заливная и обратка)не были нормально затянуты.Видимо у узбеков сил не хватило(или желания). :nono: Сейчас хоть через край лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...