Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
eugen435

Замена сайлент блоков

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Помогите советом, кто сталкивался с таким гемором как замена сайлентблоков передней подвески на эсперке. Суть проблемы в следующем: не поддается замене передний сайлентблок, который с металлической втулкой. При запрессовке резина сжимается, но, сцука, лезть в дупло нехочет. И мылом ее, и маслом, и запрессовывателем- хрен там, не идет...

У кого какие варианты? заранее благодарен... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял я в свое время рычаг и также мучался...и тисками железнодорожными икакимто съемником-запресовытелем. Фиаско.

ИМХО самый правильный вариант - снять рычаг и в сервис. Там на прессе это занимает 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужен пресс.

Я тут знакомому помогал - сняли рычаги с машины (КИА) и я их в багажник бросил, чтобы на следующий день где-нибудь по пути перепрессовать. А на следующий день по пути оказалась одна грузовая СТО ... машин нет вообще - механики не то что лапу, а совершенно другое сосут, но мне за одну втулку зарядили 200 гривен (это около 25 баксов) ... Я им говорю мол, ребята, с вашим прессом это дело 3-х минут, а за эти деньги мой знакомый мог сам с этим рычагом и не возиться его снимать - добавить еще 5 баксов и это стоимость замены втулок на СТО со снятием и т.п. , но они были непреклонны. Потом дальше по пути оказался ара-сервис, где обе втулки перепрессовали за 50 гривен в моем присутствии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...