Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alogov

Совместимость запчастей

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалулуйста! При запуске мотора слышен сильный гул двигателя в салоне, на прогретом двигателе все стихает. Есть подозрение на натяжной ролик ремня ГРМ. Знаю, что подходят запчасти с опеля омега, но не знаю какие. Наш мотор 2 литра 16 клапанав C20SE. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кондор 2 литра. 2 месяца назад было такое же: появился рокот на холостом ходу. Прибавляешь оборотов - исчезает. Снял крышку клапанной коробки, а ремень практически не натянут. А всего полгода назад поменял ремень ГРМ со всеми роликами... Добрался до ремня и роликов. Оказалось, что у натяжного ролика обломались "уши", которыми он к блоку крепится. Приобрел и поставил ролик с вектровской двухлитровки - все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати - ремень очень сильно был не натянут... Я предпочел из Кронщтадта до Колпина на "галстуке" болтаться...И Вам ездить не советую -ремень может перескочить со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...