Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ПашаАБАКАН

Заглохла машина и больше не завелась.

Рекомендованные сообщения

Расчёт не совсем корректный т.к. эвакуатор и стоянка могли произойти с любой машиной (или на лямке с друзьями доехать), в аварии машина не виновата, в ОСАГО тоже.

А за сколько ты её взял? Свой Аппарат я купил за 180 тыс. 3 года назад (о чём нисколько не жалею!), прекрасно понимая, что буду его постоянно ремонтировать и ночи напролёт штудировал сей форум (ещё раз спасибо всем его энтузиастам!)

ПС. По данной проблеме посоветовать ничЁ кроме сервиса не могу (лично себе не смог бы позволить столь долгий простой транспортного средства...)

Да, я понимаю. :)

65 тысяч. В конце июля 2008 г. 2л, МКПП, 1997 г.в., пробег около 250 тыр. Она была на хорошем ходу, но уже требовала вложений, восновном по кузову. Напрмиер пороги и низы дверей местами были ржавые насквозь.

Для сравнения, тогда за 110-130 тысяч можно было взять Нексию в несравненно более хорошем состоянии. :)

Да, я сам уже смирился с сервисом. Я на машине езжу редко, только на дачу и на тренеровки (т.е. примерно 5-7 раз в месяц по 50-150 км). Если колес нет, то напрашиваюсь в машину к знакомым или к отцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёт не совсем корректный т.к. эвакуатор и стоянка могли произойти с любой машиной (или на лямке с друзьями доехать), в аварии машина не виновата, в ОСАГО тоже.

А за сколько ты её взял? Свой Аппарат я купил за 180 тыс. 3 года назад (о чём нисколько не жалею!), прекрасно понимая, что буду его постоянно ремонтировать и ночи напролёт штудировал сей форум (ещё раз спасибо всем его энтузиастам!)

ПС. По данной проблеме посоветовать ничЁ кроме сервиса не могу (лично себе не смог бы позволить столь долгий простой транспортного средства...)

Да, я понимаю. :)

65 тысяч. В конце июля 2008 г. 2л, МКПП, 1997 г.в., пробег около 250 тыр. Она была на хорошем ходу, но уже требовала вложений, восновном по кузову. Напрмиер пороги и низы дверей местами были ржавые насквозь.

Для сравнения, тогда за 110-130 тысяч можно было взять Нексию в несравненно более хорошем состоянии. :)

Да, я сам уже смирился с сервисом. Я на машине езжу редко, только на дачу и на тренеровки (т.е. примерно 5-7 раз в месяц по 50-150 км). Если колес нет, то напрашиваюсь в машину к знакомым или к отцу.

Можешь воспользоваться обменом в салоне на другую машину... так я и сделал когда решился поменять... А то сам знаешь что самому будет практически нереально продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь воспользоваться обменом в салоне на другую машину... так я и сделал когда решился поменять... А то сам знаешь что самому будет практически нереально продать...

Можно поподробнее? Это те салоны, которые дают объявление о продажах б/у машин на авто.ру и подобные сайты? Есть статистика по удачным/не уданчым покупкам, опыт пользования из услугами и т.д.? МОжно в личку, если не охото здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь воспользоваться обменом в салоне на другую машину... так я и сделал когда решился поменять... А то сам знаешь что самому будет практически нереально продать...

Можно поподробнее? Это те салоны, которые дают объявление о продажах б/у машин на авто.ру и подобные сайты? Есть статистика по удачным/не уданчым покупкам, опыт пользования из услугами и т.д.? МОжно в личку, если не охото здесь.

В основном да те салоны.. Одним из них я воспользовался... Можем поговорить по телефону. Сейчас скину в личку.. Звони вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем же закончилась история ПашиАБАКАНА. Машину завёл или продал? Если завёл, то причины проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем же закончилась история ПашиАБАКАНА. Машину завёл или продал? Если завёл, то причины проблемы???

Всем привет.:) Случайно наткнулся на тему.

 

Машина завелась, каким образом - не помню. Кажется с помощью фишки "доставка на эвакуаторе в сервис".:) За почти 3 года выпила она мне кучу крови и денег при пробегах до 7-8 тыр в год. Весной 2011 г была продана за 70 тыр в состоянии хуже, чем когда я ее брал. Покупали какие-то залетные парни, сказали что работают "в гаражах" и смогут ее наладить. Уехали своим ходом.

 

В августе 2011 г взял за 190 Шевроле Ланос 2008 г.в. с двигателем 1.5л в максимальной комплектации. Машина тоже, не сказать, что б безпроблемная попалась, но всяко удачнее.:) Хотя, бывало и на эвакуаторе катался, и на обочине чинил.:) Чуток по обтер ее по веткам, оторвал в салоне экран телевизора, помял задний бампер и продал в декабре 2012 г в салон за 150 тыр.

 

В августе 2012 г подарили мне жып.:) Бандитскую легенду образца 90-. Да-да. именно Гранд Чероки.:) Я человеку помог и он решил меня отблагодарить, благо для него это пустяк и авто висел просто балластом. Правда машина была сильно подуставшая и до Москвы своим ходом так и не доехала, Пришлось эвауатором почти от Владимира везти. Вложил в нее за 1.5 года уже тоже не мало (хотя и меньше, чем в ракету). На удивление не дорогие запчасти, много неоригинала или б/у. Например запчасти без гарантии: АКПП от 18-21 тыр, двигатель 4 литра от 12-15 тыр (в сборе с навесным оборудованием), раздатки от 7-8 тыр, передний мост в сборе от 8-9 тыр. За двухкратный ценник будет еще и нормальная гарантия. Дешевое железо и оптика (т.к. все формы простейшие, без затейливых линий и изгибов). В случаи поломки гремит-пердит, но едет, конструкция кондовая, типа телеги.:)  Бывает пытается закипеть в жестких пробках, бывает застревает на бездорожье... Но нельзя требовать от машины невозможного.

Жрет в смешенном цикле летом без кондея 19-21 л 92 бензина. Решил вопрос установкой ГБО, теперь жрет 20-22 л газа. За 1.5 года пробег более 35 тыр, при чем в летний период доходит до 300 км в день, до 700 км в неделю и до 2500 км в месяц. С учетом таких пробегов 20-летний танк выходит сейчас самым надежным из всего барахла, что у меня было.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища как-то завелся Чирик Ларедо. Помню он маялся амортизатором рулевой рейки - этот гад горизонтальный и в обе стороны, поэтому жигулевский амортизатор подвески, который он туда тулил по-бедности, отхаживал у него не дольше 2-х-3-х недель и руль на скорости начинало бить снова. 6-ти горшковый рядник тоже внушал уважение, хотя и сочился маслом со всех щелей. С охлаждением у него была беда - выдувало воду отовсюду, именно поэтому и была вода ;) ... В общем он его и в хвост и в гриву ... И ГБО ставил ... А потом у него полетела раздатка межосевая , "специалисты" влезли в АКПП и началось ... После 3-х ремонтов с ценником не меньше 650 баксов он принял решение продавать агрегат. Было это еще лет 6-7 тому назад ...

Но у меня до сих пор остались самые приятные впечатления об этой машине, как мы ездили на нем в начале мая прямо по пляжу (людей еще не было), и как он греб в песке, и как я его практически на месте развернул опять-же на песке, чуть добавив газку в повороте и "сорвав" таким образом заднюю ось - 4-х метровая махина развернулась на 180 градусов на каких-то 5-ти метрах ;) В общем машина классная - настоящая ЖИПА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

Изменено пользователем Коляныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...