Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Багажник для лыж и велосипеда

Рекомендованные сообщения

Куплю багажники для великов или для лыж (типа готовь сани летом :crazy:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подешевле ищешь, или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подешевле ищешь, или как???

Пока не определился, раньше их не пользовал (лыжи возил в салоне - как итог царапины на тонировке) поэтому опыта нет, буду благодарен за советы в выборе :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поехали:

багажники для перевозки лыж делятся:

- по способу крепления (на рейлинги, и на магнитах);

- по предназначению (для перевозки лыж, для перевозки лыж и палок, для перевозки сноубордов, для перевозки лыж и (или) сноубордов);

- по степени безопасности (с замками и без замков).

В прошлом году я встал перед выбором багажника для перевозки лыж. Полез в интернет. Выбрал для себя багажник для первозки двух пар лыж и двух пар палок на магнитных креплениях, с замками.

Примерно такое:

www.bagazniki.ru/Complect339.html

Разгонялись до 120 км.ч. - держит. Больше не пробовали.

Почему выбрал магнитное? потому, что каждый раз приходится ездить на разных машинах, вот и купил на магнитах, что бы не заморачиваться с перестановкой.

Доволен на 95%. На 5% недоволен, т.к. остается риск. что на скорости сила притяжения магнитов не выдержит.

В общем, забей в поисковике "крепление для перевозки двух лыж" и выбирай, что понравится. Цены вполне приемлемые, выбор большой, доставка по Москве - бесплатная.

PS Функция перевозки палок оказалась практически невостребованной, т.к. палки прекрасно помещаются в багажник ВАЗ 2106, а при перевозке на крыше есть риск, что страховочные лямки палок "покоцают" крышу.

PS PS На сайте "За рулем" поищи поиском, там была как-то статья по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поехали:

багажники для перевозки лыж делятся:

- по способу крепления (на рейлинги, и на магнитах);

- по предназначению (для перевозки лыж, для перевозки лыж и палок, для перевозки сноубордов, для перевозки лыж и (или) сноубордов);

- по степени безопасности (с замками и без замков).

В прошлом году я встал перед выбором багажника для перевозки лыж. Полез в интернет. Выбрал для себя багажник для первозки двух пар лыж и двух пар палок на магнитных креплениях, с замками.

Примерно такое:

www.bagazniki.ru/Complect339.html

Разгонялись до 120 км.ч. - держит. Больше не пробовали.

Почему выбрал магнитное? потому, что каждый раз приходится ездить на разных машинах, вот и купил на магнитах, что бы не заморачиваться с перестановкой.

Доволен на 95%. На 5% недоволен, т.к. остается риск. что на скорости сила притяжения магнитов не выдержит.

В общем, забей в поисковике "крепление для перевозки двух лыж" и выбирай, что понравится. Цены вполне приемлемые, выбор большой, доставка по Москве - бесплатная.

PS Функция перевозки палок оказалась практически невостребованной, т.к. палки прекрасно помещаются в багажник ВАЗ 2106, а при перевозке на крыше есть риск, что страховочные лямки палок "покоцают" крышу.

PS PS На сайте "За рулем" поищи поиском, там была как-то статья по этому поводу.

Спасибо, много нового узнал :thumbup:

На магнитах конечно прикольно, но как то стрёмно :shok: вдруг слетит нафиг на какой нить кочке

Буду искать для крепления на багажник.

Пока решил остановиться на таком www.auto-look.ru/index.php?productID=1787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока не слетел. К тому же там есть страховочный ремешок.

И ты врядли сможешь его отодрать открыши голыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я больше боюсь царапин на крыше от него, видел как то как рядом стояло такси из которого вышел водитель и снял свой фонарик с крыши - запомнились царапины на том мете где он стоял :nono:

Я конечно понимаю, что такси - это такси, он с ним ездит круглые сутки, однако, как то боязно, тем олее что на крыше постоянно хоть немного но будет какой нить грязи или пыли...

Вообщем весь в раздумьях, с одной стороны прикольно - остановился, лыжи снял, убрал девайс в багажник и спокойно пошел кататься, с другой стороны царапин боюсь...

UPD: А что за тросик? Где и как крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на переднем креплении имеется капроновый ремешок (плоский такой), на другом конце которого имеется такая пластмассовая "пупочка". В общем этот шнур вставляется в дверной проем и прижимается дверью.

Перед установкой крепления я, естественно, протираю крышу, потом устанавливаю крепления. Низ креплений как-бы прорезиненный. Пока царапин не заметил.

Но ты решай сам, какой тебе тип крепления выбрать. Я просто привожу аргументы "за" данный выбор.

PS Иногда так прикольно увидеть в разгар лета машину с багажником для перевозки лыж на крыше. Интересно, что движет этими людьми? Банальная лень (снять багажник), дешевые понты (типа смарите, я нев...ный лыжник), или что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, уговорил, возьму себе на магните :crazy:

Спасибо за подсказки :thumbup:

Как куплю отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде не уговаривал, главное, что бы ты сам выбор сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...