Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mixa

Замена жидкости гидроусилителя

Рекомендованные сообщения

А можно ли заливать в бачок гура универсальную житкость для всех типов (ниже мин. опустилось)?

Американская хай-гировскя? Или надо обязательно д-н 2?

Так там на упаковке должна быть указана область применения. На Феном точно указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз опустилось ниже мин. К Д.2 долил Д.3. Не знаю, может и от этого, но теперь при повороте руль шипит, не вовремя всего поворота руля, а только при прохождении определенных точек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

всё проще по поводу замены

1- подьёмник, снять трубку идущую на насос и слить жидкость

2- залить лучше декстрон 3 - зимой не будет выть и погонять баранку влево, вправо. смотрим в бачок -если масло пенится сливаем и заливаем по новой - обычно на второй раз всё нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик! Декстрон 2 выпускает масса производителей масла. Имеет ли значение,какой производитель, т.к. какое было масло до этого, конечно же, я не в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет. Главное, совсем левых производлителей не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweep Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:36 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Один раз опустилось ниже мин. К Д.2 долил Д.3. Не знаю, может и от этого, но теперь при повороте руль шипит, не вовремя всего поворота руля, а только при прохождении определенных точек

Так произошло, с Макром 2 друга, смешали блин II c III, зажужжал чз день пришлось менять всю, да еще с промывкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так произошло, с Макром 2 друга, смешали блин II c III, зажужжал чз день. Пришлось менять всю, да еще с промывкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, разве любая хим реакция проходит сразу? разве всегда с осадком? разве всегда смешивание 2х реактивов (без хим реакции) сохраняет заданные свойства?..

ЗЫ Синие и зелёные антифризы не вступают между собой в реакцию, однако помпы и термостаты после замены их летят на ура...

угумс.. и ты прав... создай трение давление перепад температур, тогда вывод будет точнее.

хз .... вроде жидкость той же маркировки след уровня совместима с предыдущей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет. Главное, совсем левых производлителей не брать.

а на Леганзе II или III ?

И как все таки лучше шприцем выкачивать или через трубку сливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шприцем надо много нового масла заливать, а через трубку ты сольёшь старое и новым промоешь и на 2 раз уже зальёшь окончательно и не парься заливай декстрон 3 - ведь это синтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

всё проще по поводу замены

1- подьёмник, снять трубку идущую на насос и слить жидкость

2- залить лучше декстрон 3 - зимой не будет выть и погонять баранку влево, вправо. смотрим в бачок -если масло пенится сливаем и заливаем по новой - обычно на второй раз всё нормуль

Снять трубку идущую на насос от бачка или идущий дальше то насоса ? (на Леганзе или на нексии пробовал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял с помощью шприца, на дне бачка оказалась сеточка(фильтр).....вся зас...ная. промыл её как мог....пару раз залил и выкачал декстрон....теперь вроде как новая жидкость в ГУРе, правда вот раздницы пока не почувствовал.. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всетаки думаю менять жидкость в гуре надо!!!

1. Открываешь резервуар жидкости гура :icon_biggrin

Где он находится, подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всетаки думаю менять жидкость в гуре надо!!!

1. Открываешь резервуар жидкости гура :icon_biggrin

Где он находится, подскажите, пожалуйста?

около АКБ, катушки зажигания, крышечка такая приличная черная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всетаки думаю менять жидкость в гуре надо!!!

1. Открываешь резервуар жидкости гура :icon_biggrin

Где он находится, подскажите, пожалуйста?

около АКБ, катушки зажигания, крышечка такая приличная черная...

Спасибо большое.

Я сегодня утром как раз его нашел. Там кстати уровень меньше минимума. Возможно, поэтому он у меня в минус ГУР сразу и захрюкал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

Рекомендованную заводом-изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

Вообще в каждом магазине торгующим маслом есть каталоги на все авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

Любой декстрон 2 бери, не ошибешся. Возьми лучше два флакона что бы можно было промыть. Благо он по 200 рублей всего. А вообще гудит не хороший симптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

Вообще в каждом магазине торгующим маслом есть каталоги на все авто.

В Масла-Смазки тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

что значит "вид у жидкости не очень" ? Открываешь крышку бачка, макаешь туда палец, достаешь и рассматриваешь на свет - если чистая и без частичек чего-либо, то не морочишься по крайней мере с маслом. А вот ежели наоборот, то сперва надо определить, откуда там частички чего-либо появились, а уж потом заниматься заменой АТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

www.components.liquimoly.ru/?categories=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Посоветуйте жидкость ГУР для Ланоса? Сильно гудит, хотя уровень и не изменился с момента покупки, но вид у жидкости не очень, хочу поменять. Не знаю заводскую марку. Какую залить? Спасибки!!!

что значит "вид у жидкости не очень" ? Открываешь крышку бачка, макаешь туда палец, достаешь и рассматриваешь на свет - если чистая и без частичек чего-либо, то не морочишься по крайней мере с маслом. А вот ежели наоборот, то сперва надо определить, откуда там частички чего-либо появились, а уж потом заниматься заменой АТФ

Лизать палец не нужно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...