Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Cash

Рулевой механизм

Рекомендованные сообщения

Параллельно отрыл тему в Барахолке,но суть в следующем.Для чего я собсвтенно ищу рулевые тяги и рейку рулевого механизма.Как и писал вразделе Барахолка,имеется люфт при повороте руля,также имеется на скорости около 100км/ч вибрация в рулевой колонке.Как-то приезжал на сервис,мне сказали рулевые тяги подтянули,руль стал ходить туго,но проблему это не решило.Сказали что менять.Вопрос в следующем.А что в таких случаях меняют? Действительно нужно мнять рейку рулевого механизма(зубчатую) и тяги? Или еще нужно наконечники на тяги тоже поменять.Никаких стуков вроде нет и срежета.Единственное вот это люфт,тугость хода руля и вибрация на руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо точно знать где люфт, наконечники, сами тяги или рейка.

Если подтягивали рейку и стал туже руль и стук остался то рейка под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,подтягивали скорее там где крепится тяги к рейке,если я правильно понимаю конструкцию.

А люфтит,ну руль крутишь немного, а реакции на колеса никакой нет.Ну и вибрация идет похоже ка краз из места где вал червяка ходит по рейке.Там и стучит.А может сточится сам червяк? Или же в основном проблемы именно в самой рейке?

Мне просто важно знать что именно покупать.Сказали что вот только тяги и рейку.Но может бывалые что-нить еще подскажут.Или уж в сервисе там на месте будет видно что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...