Cash

Рулевой механизм

3 сообщения в этой теме

Параллельно отрыл тему в Барахолке,но суть в следующем.Для чего я собсвтенно ищу рулевые тяги и рейку рулевого механизма.Как и писал вразделе Барахолка,имеется люфт при повороте руля,также имеется на скорости около 100км/ч вибрация в рулевой колонке.Как-то приезжал на сервис,мне сказали рулевые тяги подтянули,руль стал ходить туго,но проблему это не решило.Сказали что менять.Вопрос в следующем.А что в таких случаях меняют? Действительно нужно мнять рейку рулевого механизма(зубчатую) и тяги? Или еще нужно наконечники на тяги тоже поменять.Никаких стуков вроде нет и срежета.Единственное вот это люфт,тугость хода руля и вибрация на руль.

Поделиться сообщением

Для начала надо точно знать где люфт, наконечники, сами тяги или рейка.

Если подтягивали рейку и стал туже руль и стук остался то рейка под замену.

Поделиться сообщением

Да,подтягивали скорее там где крепится тяги к рейке,если я правильно понимаю конструкцию.

А люфтит,ну руль крутишь немного, а реакции на колеса никакой нет.Ну и вибрация идет похоже ка краз из места где вал червяка ходит по рейке.Там и стучит.А может сточится сам червяк? Или же в основном проблемы именно в самой рейке?

Мне просто важно знать что именно покупать.Сказали что вот только тяги и рейку.Но может бывалые что-нить еще подскажут.Или уж в сервисе там на месте будет видно что к чему...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас