Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
сергей77

Масло

Рекомендованные сообщения

Это сколько?

Замерь сейчас, косвенно можно судить о притирке колец.

я в этих цыфрах не силен но по моему чтото 12 или 13 с чемто точно не помню.знаю что до перебора было меньше 8ми. я просто не знаю в каких единицах это мериеться .но мой друг сказал нормально он мерил. на след неделе он будет обязательно съезжу прверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Опель Вектра Б 1998года с двигателем 1.6, кушал на 1000км 0,5 литра масла, я просто покупал 10 литров дешевого масла GM, четыре на замену, остальное для доливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Опель Вектра Б 1998года с двигателем 1.6, кушал на 1000км 0,5 литра масла, я просто покупал 10 литров дешевого масла GM, четыре на замену, остальное для доливки.

ну оно у меня так не жрет чтоб 10л покупать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально в машину лили всегда синтетику, поэтому, не смотря, что у меня машине 10 лет, лить пришлось тоже синтетику. Shell Helix Plus 10w-40. До следующей замены осталось ровно половина ресурса. Долила пол-литра (хотя зачем? отметка была ровно посередине между мин и макс), оказалось немного переборщила. Думаю, масло буду лить такое же, но вязкость другую - 5w-40, т.к. за год накатаю около 10 тысяч, как раз под смену масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно: на зиму лучше пожиже - 5w-40 :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло из полусентетики хорошее и по цене среднее порекомендуйте?

я заливаю ZIC+ 10W40, хорошое и по цене и качеству,корейское масло.пробег уже 240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально в машину лили всегда синтетику, поэтому, не смотря, что у меня машине 10 лет, лить пришлось тоже синтетику. Shell Helix Plus 10w-40. До следующей замены осталось ровно половина ресурса. Долила пол-литра (хотя зачем? отметка была ровно посередине между мин и макс), оказалось немного переборщила. Думаю, масло буду лить такое же, но вязкость другую - 5w-40, т.к. за год накатаю около 10 тысяч, как раз под смену масла.

Так это полусинтетика. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто нибудь заливает масло с допуском GM, или льем что непопадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто нибудь заливает масло с допуском GM, или льем что непопадя.

Перечисли эти масла.

(лил в свое время опелевское GM масло, пока не начали подделывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто нибудь заливает масло с допуском GM, или льем что непопадя.

Перечисли эти масла.

(лил в свое время опелевское GM масло, пока не начали подделывать)

Ну вот сам и перечислил, еще плюс ELF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто нибудь заливает масло с допуском GM, или льем что непопадя.

Перечисли эти масла.

(лил в свое время опелевское GM масло, пока не начали подделывать)

Ну вот сам и перечислил, еще плюс ELF.

То масло уже все, кончилось. Практически и не найти оригинал. Эльф не пробовал. Лил Shell, попробовал AC Delco, тож хорошо. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, вот выпускается

Синтетическое моторное масло Comma Longlife 5w30 GM Opel GM-LL-A-025 GM-LL-B-025

Полностью синтетическое моторное масла высшего класса 5w30 для самых современных бензиновых и дизельных двигателей работающих в режимах увеличенного межсервисного интервала (Long Life).Соответствует требованиям BMW, Mercedes-Benz, General Motors Group (GM, Opel, Saab, Chevrolet и т.д.).

ACEA: A3, B3, B4 API: SM, CF

Одобрения: OPEL B 040 2095 (GMLL-A-025), OPEL B 040 2098 (GMLL-B-025), BMW LL-01, MB 229.3, VW 502 00/505 00

Поставляется в фасовках 5л

Сделано в Англии, Comma Oil & Chemicals Ltd.

Официальный дистрибьютор Comma Oil & Chemicals в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ ООО "Глобус ЛТД" (812) 387-3367 - оптовая торговля и организация дилерской сети в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ENEOS SL 5W30/10W40 Semi-synthetic

Описание: Полусинтетическое моторное масло высшей классификации по API для бензиновых двигателей, включая TWINCAM & TURBO. Обеспечивает снижение расхода топлива, благодаря добавлению присадки, снижающей трение.

Индекс вязкости: SL 5W30/10W40

меня вполне устраивает, тем более оно одобренно японскими производителями авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, вот выпускается

Синтетическое моторное масло Comma Longlife 5w30 GM Opel GM-LL-A-025 GM-LL-B-025

Полностью синтетическое моторное масла высшего класса 5w30 для самых современных бензиновых и дизельных двигателей работающих в режимах увеличенного межсервисного интервала (Long Life).Соответствует требованиям BMW, Mercedes-Benz, General Motors Group (GM, Opel, Saab, Chevrolet и т.д.).

ACEA: A3, B3, B4 API: SM, CF

Одобрения: OPEL B 040 2095 (GMLL-A-025), OPEL B 040 2098 (GMLL-B-025), BMW LL-01, MB 229.3, VW 502 00/505 00

Поставляется в фасовках 5л

Сделано в Англии, Comma Oil & Chemicals Ltd.

Официальный дистрибьютор Comma Oil & Chemicals в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ ООО "Глобус ЛТД" (812) 387-3367 - оптовая торговля и организация дилерской сети в регионе.

Я и не говорил, что не выпускается... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще интересуюсь, кто нибудь заливает масло с допуском GM, а не маслом, рекомендованным кем-то для японских двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, вот выпускается

Синтетическое моторное масло Comma Longlife 5w30 GM Opel GM-LL-A-025 GM-LL-B-025

Полностью синтетическое моторное масла высшего класса 5w30 для самых современных бензиновых и дизельных двигателей работающих в режимах увеличенного межсервисного интервала (Long Life).Соответствует требованиям BMW, Mercedes-Benz, General Motors Group (GM, Opel, Saab, Chevrolet и т.д.).

ACEA: A3, B3, B4 API: SM, CF

Одобрения: OPEL B 040 2095 (GMLL-A-025), OPEL B 040 2098 (GMLL-B-025), BMW LL-01, MB 229.3, VW 502 00/505 00

Поставляется в фасовках 5л

Сделано в Англии, Comma Oil & Chemicals Ltd.

Официальный дистрибьютор Comma Oil & Chemicals в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе РФ ООО "Глобус ЛТД" (812) 387-3367 - оптовая торговля и организация дилерской сети в регионе.

Я и не говорил, что не выпускается... :drag:

Я значить не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допуском GM

Если честно, то так и не поняла что за допуск такой... Объясните, пожалуйста, подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью кастрол магнатек 10W40 и предидущий хозяин тож его-же заливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А вообще, если замена масла производится раз в год (ну не накручиваю я большого километража), то лучше замену производить перед зимой (свежее масло, испытание низкими температурами) или перед летом (испытание свежего масла перегревом частей, и оно должно их охлаждать) ??

2) Сейчас залито 10w-40 (такая вязкость и заливалась всегда). Но хочу перейти на 5w-30 (читала на тестах "Катода", что "30" - для городского режима с его пробками, а "40" - больше подходит для трассы). Целесообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А вообще, если замена масла производится раз в год (ну не накручиваю я большого километража), то лучше замену производить перед зимой (свежее масло, испытание низкими температурами) или перед летом (испытание свежего масла перегревом частей, и оно должно их охлаждать) ??

2) Сейчас залито 10w-40 (такая вязкость и заливалась всегда). Но хочу перейти на 5w-30 (читала на тестах "Катода", что "30" - для городского режима с его пробками, а "40" - больше подходит для трассы). Целесообразно?

А я меняю масло 2 раза в год -на зиму пожиже, на лето - погуще. Со времен проживания в Туле привык к Рязанским маслам (Рексол, ТНК). Так и лью их полксинтетику. И советские моторы хорошо работали, и иномарки тож...А если менять масло 1 раз в год, то журнал ЗР пишет,что в ходе ресурсных испытаний (сиречь -работы) масла разжижаются. Следовательно -заливаем по весне, а к зиме само жиже станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А вообще, если замена масла производится раз в год (ну не накручиваю я большого километража), то лучше замену производить перед зимой (свежее масло, испытание низкими температурами) или перед летом (испытание свежего масла перегревом частей, и оно должно их охлаждать) ??

2) Сейчас залито 10w-40 (такая вязкость и заливалась всегда). Но хочу перейти на 5w-30 (читала на тестах "Катода", что "30" - для городского режима с его пробками, а "40" - больше подходит для трассы). Целесообразно?

А я меняю масло 2 раза в год -на зиму пожиже, на лето - погуще. Со времен проживания в Туле привык к Рязанским маслам (Рексол, ТНК). Так и лью их полксинтетику. И советские моторы хорошо работали, и иномарки тож...А если менять масло 1 раз в год, то журнал ЗР пишет,что в ходе ресурсных испытаний (сиречь -работы) масла разжижаются. Следовательно -заливаем по весне, а к зиме само жиже станет.

А поподробнее можно, а то чего-то цены задолбали на импортные масла, раньше москвичи по триста тысяч без капиталки ходили, а сейчас заливаешь дорогое масло, 150000 и уже капиталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше москвичи по триста тысяч без капиталки ходили, а сейчас

Это КОСМИЧ наверно был :crazy:

Он и работал на М6/4г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше москвичи по триста тысяч без капиталки ходили, а сейчас

Это КОСМИЧ наверно был :crazy:

Он и работал на М6/4г

Ты прав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...