Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Гул при повороте

Рекомендованные сообщения

значится так: при правых поворотах появляется гул на углах поворота руля близких к крайнему (но не в крайнем). звук, как бы объяснить то.... когда трамвай поворачивает, то издает похожий звук - гул, скрежет со свистом. только у меня без свиста и глухой. как будто металл об металл трется. звук явно слышен справа спереди.

происходит это при правых поворотах:

1. когда заходишь в 90град поворот на скорости, не тормозя с отпущенным газом

2. когда заходишь в 90град поворот, притормаживая в самом повороте

3. когда стоишь на месте и начинаешь медленно трогаться с рулем в положении близком к крайнему (это реже)

при левых поворотах все ок

что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких идей нет? что это? ГУР? или может шрус умирает?

ведь странно то что во время правого поворота загружается левое колесо, а правое разгружается. почему же что-то скребет? колесо ни обо что не трется. я осмотрел - следов трения нет. тем более что не так давно это началось. резина и литые диски уже давно стоят - об супорта не трутся. жаль нет доступа к яме. поэтому приходится только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема была.Грешил на ШРУС,уже морально приготовился разориться на него. Вчера поехал на сервис- приговорили опорный подшипник амортизатора. Сегодня поеду забирать- посмотрим чего намутили.

UPD

Забрал машинку из сервиса- всё гуд,замена подшипника помогла.Т.к. мастер насоветовал менять сразу оба- так и поступил. В общем по цене обошлось оба подшипника+ работа по замене дешевле чем один ШРУС,чему я несказанно рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера провел один тестик - стоя на месте покрутил руль. итог: при повороте руля налево - тихо, при повороте направо - скрежет/гул. причем в начале движения руля и в любом его положении. если резко крутануть руль, то все ок. а если маленькими рывками по несколько градусов, то слышно явно этот звук. кто смотрел фильмы про подлодки, то наверно помнит звук, когда переборки на глубине скрежещут :) вот этот звук похож на мой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такое стоя на месте - то опорный подшипник. поворачивается рывками, и вместе с пружиной издаёт такой звук.

на леганзе в него легко грязь попадает, и начинает скрипеть.

наверняка на нубире аналогично.

мне менять так пришлось почти новый, но если недолго скрипит - может, промывка/смазка поможет.

хотя стоит он вроде недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне менять так пришлось почти новый, но если недолго скрипит - может, промывка/смазка поможет.

хотя стоит он вроде недорого.

Аха,подшипник стоит 750 рублей (в клубном магазе),а замена- 1200 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне менять так пришлось почти новый, но если недолго скрипит - может, промывка/смазка поможет.

хотя стоит он вроде недорого.

Аха,подшипник стоит 750 рублей (в клубном магазе),а замена- 1200 :D

стяжка для пружин 250 рэ. 1,5 часа времени на снятие стойки, ее разборки - сборке и впендюривание на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких идей нет? что это? ГУР? или может шрус умирает?

ведь странно то что во время правого поворота загружается левое колесо, а правое разгружается. почему же что-то скребет? колесо ни обо что не трется. я осмотрел - следов трения нет. тем более что не так давно это началось. резина и литые диски уже давно стоят - об супорта не трутся. жаль нет доступа к яме. поэтому приходится только гадать.

аналогично было при езде с ровным рулем и любым изменением траектории в право :(

пройденные этапы:

1. замена ТД и ТК с разработкой Суппортов

2. замена амортизаторов

3. замена правого ступичного подшипника

4. развал\сход

5. перестановка шин перед\зад

Все это помогло избавиться от гула при ровном руле и при небольшом повороте вправо...

При повороте руля вправо начиная с трети оборота - гул стал еще больше :wallbash:

Неужели это всетаки левый подшипник? или что это еще может гудеть? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже когда в крайнее положение руль поворачиваешь какой то скрип поднял машину оказалось гайка на приводе правом раскрутилась затянул прошло 2 неделе тажа история но сейчас гайка на месте непонятно? рулевые наконечники и шаровые в норме люфта ни какого нет вот? мож кто сталкивался просто очень скрип не приятен :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...