Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
YURA

Тех.обсл. в "Атобан-Моторс"

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своими впечатлениями ТО-2 в СТО "Аавтобан-Моторс":

Сразу скажу, что мне ПОНРАВИЛОСЬ!

1. ТО-2 (10000 т.к.):

-замена масла (с промывкой двигателя, т.к. с Castrol переходил на SHELL, по условиям гарантии). Единственный минус!;

-замена воздушного и маслянного фильтров;

-проверка пошипников ступиц и их регулировка (зазоров);

-проверка сканером ЭБУ;

-проверка световых приборов;

-ручник и его регулировка;

-регулировка сцепления (по моей просьбе).

-разгиб заднего бортика защиты картера и кронштейна(влетал в яму и погнул).

Цена: 2 тыс. 550руб. с трудозатратами и материалами.

Дополнительные работы (по моему желанию):

-обслуживание замков передних дверей (гарантия 6 мес.) -1200 рублей (эта операция конечно же дороговата, но того стоит);

(После снятия обшивки водительской двери выяснилось: -при установке активатора сигнализации, в салоне ИНКОМ-авто, вместо того, чтобы аккуратно отклеить и отогнуть пленку под обшивкой в ней вырезаны две огромные дырки (я еще думал, че это у меня с обшивки поддувает), а сам активатор установлен ваще под углом. Антикор в дверях - жалкая пародия, просто обозначили.)

В связи с этим устраняли все эти агрехи( переустановка активатора, заклейка пленки, обработка тектилом дверей - 500 руб.)

Итого дополн. работы - 1700руб.

ИТОГО: Время пребывания на СТО - 2 часа 40 мин.

По деньгам: 4 тыс. 250 руб.

Самое главное:

-Я постоянно мог находиться рядом с машиной, смотреть, задавать глупые и умные вопросы, получая при этом подробные ответы на все вопросы.

- Было приятно смотреть на это ТО, все резьбовые соединения очищаются от грязи и смазываются.

-Внимательное отношение к клиенту.

-Обслуживающий персонал ни минуты не стоял без дела, да и делалось все в нормальном рабочем темпе.

Честно сказать, что после мозгое..ва при ТО-1 в Инком-авто, я был приятно удивлен.

P.S. НА ПРАВАХ АНТИРЕКЛАМЫ!!!

Покупая авто в Инком-авто - не заказывайте антикор и установку сигнализаций. Максимум-защита картера, гарант на рулевую.

Просто результаты их работы видел своими глазами и ох..л, в прямом смысле этого слова!

:icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу говорили - в салонах ничего из допов не брать! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно!

Тока я сначала машинку прикупил, а потом на форуме зарегистрировался(азбуку вспомнил, читать научился). Хотелось ведь побыстрее и все сразу.

Но было поздно, забор поплыл.... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в УзДэу в зону не пускают... Интересно, кто-нибудь интересовался - как у них с качеством исполнения регламентных работ? Может косяки какие-нибудь совсем уж откровенные у кого всплывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 проходил на Молодогвардейской. ничего плохого сказать не могу. остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Автобан- хороший сервис!! Скоро и мне туда на ТО :icon_cheesygrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСПЕКТ!

Не забудь, с 1 декабря они на Дмитровке, заезд с Яхромского. Заезжаешь на территорию и едешьпо прямой вдоль длинного здания слева, заворачиваешь налево за здание в обратную сторону, упрешься в ворота, там увидишь. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сервис неплохой, тока у меня за установку сигналки запросили 350 баков!! это товарищи перебор, и брать деньги за ввод кода на магнитолу нексии и эперы это уже хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, всякий труд должен быть оплачен! Ты же не к дяде родному приехал. А сколько взяли?

350 уе за сигналку явно слишком круто, а че за сигналка то? Может кака нить последняя косморазработка? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСПЕКТ!

Не забудь, с 1 декабря они на Дмитровке, заезд с Яхромского. Заезжаешь на территорию и едешьпо прямой вдоль длинного здания слева, заворачиваешь налево за здание в обратную сторону, упрешься в ворота, там увидишь. Удачи!

YURA, а там вывеска есть? Там вроде Авто-Кей где-то находится, да?Хотелось бы заехать, это рядом с моей работой и мне было бы очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, всякий труд должен быть оплачен! Ты же не к дяде родному приехал. А сколько взяли?

350 уе за сигналку явно слишком круто, а че за сигналка то? Может кака нить последняя косморазработка? :icon_lol

согласен, но порядок цен за это 150-200 баков, установил в кардокторе за 150 и очень доволен, сигналка star line a8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная стоимость работ по установке сигнализации составляет около 100 баксов, посему 350 :icon_eek это жесть :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСПЕКТ!

Не забудь, с 1 декабря они на Дмитровке, заезд с Яхромского. Заезжаешь на территорию и едешьпо прямой вдоль длинного здания слева, заворачиваешь налево за здание в обратную сторону, упрешься в ворота, там увидишь. Удачи!

YURA, а там вывеска есть? Там вроде Авто-Кей где-то находится, да?Хотелось бы заехать, это рядом с моей работой и мне было бы очень удобно.

Лучше прозвони по телефонам и спроси куда можно подъехать в какой день! По любому надо записываться заранее (день-два), они сообщают твой гос номер на пропускной пункт и въезжаешь без проблем.

На Дмитровке я еще не был, мне просто на схеме мастер рассказал как въезжать и где искать, на Ленинградке-5 я как раз и был -это на территории МАИ, заезд организован так же, есть вывески, не заблудишься.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я разочаровался с автобаном когда мне откровенно впарили новый бензонасос, сказав что мой плохо работает типа давление 3 атм -мало, специально спрашивал в других сервисах это нормально, везде парят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я разочаровался с автобаном когда мне откровенно впарили новый бензонасос, сказав что мой плохо работает типа давление 3 атм -мало, специально спрашивал в других сервисах это нормально, везде парят!

А мне, наверное, впарили бы новые форсунки.

Сигнализация, бензонасос... Они ведь на новое место переезжают, а это большие материальные затраты :icon_lol

Хотя, самое главное, это когда уезжаешь из сервиса и уверен в своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями ТО-2 в СТО "Аавтобан-Моторс":

Сразу скажу, что мне ПОНРАВИЛОСЬ!

:icon_evil

а мне не слишком понравилось. Был там 2 раза. Первый раз когда только машину купил, приезжал на диагностику и замену жидкостей. Не понравилось, что один "мастер" подошел к другому, который мою машину обслуживал и стал с ним разговаривать, при этом облокотился на крыло моей машины и курил. Т.е стоял с зажженой сигаретой над двигателем и пепел с его сигареты чуть ли в мотор не падал. После того, как фильтр сменили и масло залили, завели мотор с сухим фильтром. У меня аж сердце кровью облилось, когда он стуканул пару раз, пока фильтр маслом заполнялся. Далее автоматы для откачки масла не используют, хотя они есть.

Второй раз приезжал с вибрацией колес. Причину не нашли. Сам потом нашл случайно.

Но в общем по сравнению с другими сервисами хорошо. Но по сравнению с мастером, который мне класику чинил плохо. К слову сказать, о том мастере узнают только по знакомству, ибо у него свой маленький гараж с двумя подъемниками, расположенный так, что не найдешь, и у него всегда очередь. А это о многом говорит. Работает он действительно классно, не разу не пожалел о потраченных там деньгах.

Главные их плюсы:

разешают находиться в ремзоне, отвечают на вопросы

собственый склад запчастей, не надо никуда мотаться и не возникат проблем типа: не наша вина это ты фиговую запчасть привез.

дают гарантию на выполненные аботы и их запчасти.

Из минусов то что описал, а так же завышенные цены на некоторые несложные операции.

Но все равно буду у них чиниться, ибо для меня очень важно, что мне не придется самому ездить за запчастями и думать об их качестве.

P.S. НА ПРАВАХ АНТИРЕКЛАМЫ!!!

Покупая авто в Инком-авто - не заказывайте антикор и установку сигнализаций. Максимум-защита картера, гарант на рулевую.

Просто результаты их работы видел своими глазами и ох..л, в прямом смысле этого слова!

:icon_evil

антиреклама 2.

Не факт, что и в специализированной фирме все сделают кк надо. Вот я решил обновить антикор на эспере своей. Вернее, заово сделать. Выбрал официального диллера тектила. Фирму Примула. И что? Надо стоять над душой и смотреть за всем. Ходил 3 раза скандалить за время обработки. Потом пришлось еще раз приезжать, чтобы доделали. Теперь по порядку.

Приехал по записи. Мойка. Да, все красиво, пар, брызги. Жалко, руки кривые. Об этом позже. Дальше сушка. Потом обработка. Во время обработки скрытых полостей я рядом стоял, когда днище обрабатывали, ушел на работу, а машину им оставил. За что и поплатился. Работяги под шофе. Первый раз скандалил, когда стали обрабатывать багажнк. Ковер и иострумент, естественно не выложил. С пистолета слетел шланг и весь инструмент залили тектилом. Помыли. Второй раз пошел скандалить когда не закрыли сиденья полиэтиленом и стали дверные проемы обрабатывать. Естественно, попало на сиденья. Потом забыли заднюю дверь обработать. Пошел скандалить третий раз. Объяснение работги было простое: я не виноват, меня отвлекли. Как вам? Передние двери у меня были разобраны под установку музыки, так что, пролили нормально, а вот задние не знаю, так как лили через вентиляционную решету, а трубка туда не пролазила.

Никаких карт обработки нет, сам показывал, куда лить.

Вечером забрал машину. С утра проверил качество антикора.

В чашках передних амортизаторов сухая грязь, никаких следов антикора. Вывернул концевики дверей - сухие. Передние лонжероны - старый антикор, который, кстати, был сделан в автосалоне 5 лет назад предыдущим владельцем при покупке машины и был сделан хорошо, везде, куда не лазил, антикор был.

Позвонил, стал скандалить. Записали не доделку. Приехал, извинились, под моим присмотром тщательно промыли чашки, высушили и пролили все, что я указал.

Все расчитано на то, что вы оставляете машину и забираете готовую. Все видные места обильно поливаются, а скрытые как получится. При мне, чтобы высушить мою машину, когда я второй раз приехал, с сушки сняли чужую машину и нанесли антикор на сырое днище. Двери вообще внутри не обрабатывали.

Вот вам и официальный дилер.

Итого плюсы: не жалеют антикора, все недоделки без раговоров доделывают. Дают гарантию.

Минусы: если не следить, сделают тяп-ляп. Не знаю, какой толк от антикора, нанесенного на мокрое днище.

Так что, не отходите от машины, когда вам ее обслуживают, если понимаете что к чему, все на то и расчитано, чтобы класть на то, что нельзя проверить. Как говорится, хочешь сделать хорошо - длай сам. Если умеешь, конечно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже сто раз писал, почему на станциях не пускают в зону. Увидишь - сорвеш машину с подъемнику и убежишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работает профессионал, то будешь стоять и любоваться его работой. Хотя, конечно, иногда без кувалды не обходится. В такие моменты предпочитаю не смотреть.

Тому мастеру, что мне тазы чинил, я машину и ключи оставлял, потом вечером забирал. Все на честном слове. Но это только после того, как я увидел как он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...