Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vladimir Nikolaevich

Шумка на эсперчик

Рекомендованные сообщения

сделал себе шумоизоляцию из "био......" не помню как точно называется...наподобии поролона когда его придавил пальцами он приплющивается и постепенно восстанавливает прежнюю форму! с одной стороны покрыт клейкой хренью!

короче поснимал обшивку с дверей, проклеил, разобрал на обшивке плассмаски все где стыки идут пластмасса-пластмасса проклеил этой хренью! собрал! разобрал барприз центральную его часть тоже все стыки попроклеивал ... проклеил все от воздуховодов в центре до пепельницы для задних пассажиров!

мальчики и девочки...рекомендую...дребезжать практически все перестало! когда закрываю все окна что происходит снаружи ничего не слышно!!! такой кайф на машинке теперь кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации, канечно хорошо, но такие работы производят с фотографированием, т.е. с фотоотчётом, что люди посмотрели и если понравилось, сказали: ГУД! :thumbup: себе тож хачю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу... шумка конечно здорово, но неплохо было бы вибропластом для начала... :thumbup:

Стас, а че не делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра если доберусь разобрать пассажирскую дверь(замочек собака такая опускается сам!) сфотографирую обязательно! ну и подсветка регулировки фар по высоте тож светится перестала тож сфоткаю как там пообклеивал!

вибропласт энто что за чтука такая? это толстая сантиметр толщиной наподобии поролона только более жесткая? так у меня ей вся машинка заделана по-ходу с завода ... да и на опеле кадете тоже такая-же хрень была!

как-то когда провода прокидывал для буфера приподнимал эту хрень и под водительским сиденьем сыро было...так и не понял от куда там вода взялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а че не делаешь?

Пользуясь служебным положением, отвечаю: отмечаем Тяпницу. Если чё-звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра если доберусь разобрать пассажирскую дверь(замочек собака такая опускается сам!)

насчёт замочка, если надо, могу подсказать, как вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал дверь...там пружинка по-ходу навернулась которая фиксирует и в крайнее верхнее положение и в крайнее нижнее...пружинки такой не нашел...

подскажите что-нить...единственная мысль пока энто идти на разборку и канючить пружинку! :D

сфотографировал практически все плоды своего труда(шумка)! в понедельник буду на работе и закачаю на сайт!(там интернет халявный! :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал дверь...там пружинка по-ходу навернулась которая фиксирует и в крайнее верхнее положение и в крайнее нижнее...пружинки такой не нашел...

подскажите что-нить...единственная мысль пока энто идти на разборку и канючить пружинку! :D

сфотографировал практически все плоды своего труда(шумка)! в понедельник буду на работе и закачаю на сайт!(там интернет халявный! :D )

У меня на водительской двери так было, как то даже машина с ключами внутри закрылась, поменял центрозамок (в магазине сказал "для иномарок"), купил за 200р, поставил и всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибропласт энто что за чтука такая?

Вот что такое вибропласт www.stplus.ru/content.php?id=14

Оч полезная штука, которая клеется на железо, а уж на этот вибропласт уже шумоизол. И будет хорошо! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что-нить...единственная мысль пока энто идти на разборку и канючить пружинку! :D

Вот здесь обсуждалась данная проблема Проблема с замком двери. Эсперо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин...шнурок от телефона дома забыл! завтра фотки выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно. Сначала неплохо проклеить все вибропластом можно гермастом, они аналоги, а потом уже тем поролоном который называется скорее всего ИЗОЛОНТЕЙП. Первый играет роль вибро поглощающего материалла, а второй уже как шумоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в двери куда его поставишь??? на полу у меня допустим проложен фибропласт от задних пассажиров до барприса на крыше тока по-моему нету!

PS: не бросайте помидорами на работу опаздывал опять шнурок не взял с собой!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не получается еще фотки отправить!(((

лимит исчерпан!post-12472-1254203274_thumb.jpgpost-12472-1254203254_thumb.jpgpost-12472-1254203292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь отсвечивает сильно...в салоне фоткал там качество получше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в двери куда его поставишь??? на полу у меня допустим проложен фибропласт от задних пассажиров до барприса на крыше тока по-моему нету!

PS: не бросайте помидорами на работу опаздывал опять шнурок не взял с собой!(((

Вот схема шумки. Название материалов может быть разным.

post-10490-1254206046_thumb.jpg

post-10490-1254206058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/mail/msband/6

разместил и откомментировал!)

Мне напоминает материал под названием КАРПЕТ, применяется в основном для акустических полок и корпусов буферов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...поролон только с одной стороны липкой хренью покрыт ... на этот материал нажмешь пальцами и он где-то в течении минуты выпрямляется!:) если очень интересно название материала могу в магазин где покупал на выходных заскочить и узнать как точно называется!

обклеить 4 двери+барприс+остались еще куски по бабкам вышло по-моему 750 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "Битопласт", стоимость листа от 600р (в зависимости от толщины). Он больше годится как антискрип обшивок и пластика салона, шум он плохо задерживает. Одного листа хватит на 4 двери полной оклейки.

Для шумки дверей лучше использовать Noxudol 3100.

А самый оптимальный вариант это -

1 Напылить на внутренную часть двери Noxudol 3100.

2 Проклеить дверные перегородки STP или Виброфильтром.

3 Оклеить обшивку двери Битопластом.

Вот это полноценная шумоизоляция и аудио подготовка дверей, да еще и никаких скрипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "Битопласт", стоимость листа от 600р (в зависимости от толщины). Он больше годится как антискрип обшивок и пластика салона, шум он плохо задерживает. Одного листа хватит на 4 двери полной оклейки.

Для шумки дверей лучше использовать Noxudol 3100.

А самый оптимальный вариант это -

1 Напылить на внутренную часть двери Noxudol 3100.

2 Проклеить дверные перегородки STP или Виброфильтром.

3 Оклеить обшивку двери Битопластом.

Вот это полноценная шумоизоляция и аудио подготовка дверей, да еще и никаких скрипов.

вот млин и на этих выходных не попал в магазин на свадьбе у кента был(хотел только в субботу водку пить...не получилось :D )...сказал бы как называется эта хрень...я тогда не знаю что такое хорошо задерживает если это плохо...знакомого подвозил он на сонате катается говорит какая она у тебя тихая...хотя тож смотря какая соната...я на его сонате не катался...в инфинити катался...вот там вообще пипец...слюну глотаешь и слышно все до мельчайших подробностей!но то инфинити а это дэу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...