Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость alexeykalashnik

Закрутили свечу не по резьбе

Рекомендованные сообщения

Гость alexeykalashnik

Всем доброго времени суток!

Решил поменять свечи и когда открутил 3шт. обнаружил, что одна свеча вкручена не по резьбе.

Что делать, какие мысли? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать автосервисы,которые восстанавливают свечное отверстие.

В "КарДокторе",помнится была как раз такая услуга. Называлась "восстановление свечного отверстия без снятия ГБЦ",какжется так. Думаю у Вас в городе что-то наподобие этого должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть наборы для проделывания такого рода работ на "дому", но это для "рукастых-головастых". Если нет "навыка", лучше и не пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть наборы для проделывания такого рода работ на "дому", но это для "рукастых-головастых". Если нет "навыка", лучше и не пытаться.

:buba: Вот- вот, а то стружки в цилиндр накрошишь и .... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моржно метчик намазать немного(чтоб не капало) маслом-отработкой и нарезать резьбу! стружка останется на масле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моржно метчик намазать немного(чтоб не капало) маслом-отработкой и нарезать резьбу! стружка останется на масле!

Ну уж тогда лучше литолом или солидолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моржно метчик намазать немного(чтоб не капало) маслом-отработкой и нарезать резьбу! стружка останется на масле!

если резьба на гбц совес кокнулась и просто мечиком ее уже не востановить то на любом авторынке продаеться набор ( мечик+ ремонтная фтулка ) . мечиком нарезаешь резьбу на гбц ( лутше делать вдвоем тк один желательно чтобы стоял с пылесосом около отверстия ) акуратно чтобы особо стружка не сыпалась . если попадет то впринцепи нестрашно. затем втулку накручиваешь на свечу и все это вкручиваешь в гбц только без особого фанатизма . затем эту свечу выкручиваешь из гбц и фтулка остаеться там . соотвественно при замене свечей в этом целиндре свечи закручивай без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alexeykalashnik

А если эта свеча закручена не до конца- будет ли она работать или будет глючить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эта свеча закручена не до конца- будет ли она работать или будет глючить?

Работать будет, но не очень долго. Обычно заканчивается выбиванием свечи в капот. Есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на опеле тож была не по резьбе закручена и недоконца...ничего...не выстрелила! пугали что может выстрелить и радиатор пробить!:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эта свеча закручена не до конца- будет ли она работать или будет глючить?

Работать будет, но не очень долго. Обычно заканчивается выбиванием свечи в капот. Есть исключения.

Стреляет, стреляет... Сам как-то раз нарвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на опеле тож была не по резьбе закручена и недоконца...ничего...не выстрелила! пугали что может выстрелить и радиатор пробить!:))))

Раз на раз, не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%

В таких случаях, если изуродовали менее половины резьбы в свечном отверстии, можно резьбу восстановить. Для этого применяют старую свечу такого же размера но немного длиннее, из нее удаляют центральный электрод, резьбовую часть на всю длину с торца разрезают на четыре части, ножовкой по металлу, начало резьбы сжимают на сколько возможно, в отверстие где была изоляция центального электрода вставляется стержень с одной стороны у него конус с другой резьба, диаметр стержня примерно 8 мм, все это осторожно ввинчивается в свечное отверстие без всякого усилия, затем гайку на стержне надо заворачивать, а саму свечу пошевеливать, чтобы она вошла в резьбу и когда гайку уже будет невозможно затягивать дальше, свечу выворачивают. Таким образом резьба восстанавливается, если есть какие то сомнения, эту операцию лучше сделать за два раза. Применять для этого метчики крайне нежелательно. Если что то не понятно пишите, пришлю эскиз. vik1609@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавал, знаю) Стреляет - причем как всегда в самый неподходящий момент, до радиатора правда недолетела.

А так самый верный способ это Метчик в салидоле и ремонтная футорка, посаженная на селикатный клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так самый верный способ это Метчик в салидоле и ремонтная футорка, посаженная на селикатный клей.

А че вы так стружку то боитесь? Я на Волге нарезал резьбу без всякого солидола и масла. Только после немного покрутил движок без свечей стартером, что бы все повылетало и все! А лучше всего (не по бюджету естественно) это другую бошку поставить. Кстати б/у можно купить не так и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на опеле тож была не по резьбе закручена и недоконца...ничего...не выстрелила! пугали что может выстрелить и радиатор пробить!:))))

у меня на фиате кроме выстрелила в капот. капот целый и не помятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавал, знаю) Стреляет - причем как всегда в самый неподходящий момент, до радиатора правда недолетела.

А так самый верный способ это Метчик в салидоле и ремонтная футорка, посаженная на селикатный клей.

Тогда может лучше на холодную сварку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавал, знаю) Стреляет - причем как всегда в самый неподходящий момент, до радиатора правда недолетела.

А так самый верный способ это Метчик в салидоле и ремонтная футорка, посаженная на селикатный клей.

Тогда может лучше на холодную сварку?

Нее это не выход.

Либо ремонтную футорку ставить либо замена ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодную сварку он имел ввиду вместо селикатного клея.

Но в сварке и как она себя поведет при тех температурах я незнаю...а вот в канцелярском клее я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодную сварку он имел ввиду вместо селикатного клея.

Но в сварке и как она себя поведет при тех температурах я незнаю...а вот в канцелярском клее я уверен.

Есть в продаже жаростойкая... А ее предлогаю потому, что свеча в ней резьбу может нарезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая беда , купили футорку и мечик нарезали и всё. можно попробовать сначало прогнать штатную резбу толко над постаратся заход ровно начать а то по кривой пойдёт :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...