Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Скажите, пожалуйста, параметры ламп в фары

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять лампочки в фарах - а то светят очень тускло. Планирую лампы "60+% светоотдачи" (или надо "55+%" ???). Но вот параметры ламп я не знаю. Вроде как на Нубире общая лампа для дальнего и для ближнего света. То бишь мне надо всего 2 лампы покупать. В общем, какие параметры мне сказать продавцу, чтоб мне осталось выбрать только фирму и цену? (Там что-то Н4 есть параметр, ещё какие-то....)

И вот мысль ещё вдогонку: наверное, буду ставитьжёлтые. Сейчас стоят жёлтые. И читала, что желтый спектр при попадании на капли дождя и снега не ослепляет, отражаясь. А белый, хоть и кажется, что лучше освещает в сухую погоду, но во влажной - ослепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, какие параметры мне сказать продавцу, чтоб мне осталось выбрать только фирму и цену? (Там что-то Н4 есть параметр, ещё какие-то....)

Н4, судя по твоей аватарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н4, судя по твоей аватарке.

И всё? Только параметры цоколя что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё? Только параметры цоколя что ли?

Остальное на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё? Только параметры цоколя что ли?

Остальное на вкус и цвет.

Не совсем... Если стоЯт 55/60 Вт., то не надо ставить 90/100. Вреда больше, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И непокупать откровенно китайские лампочки с "супер" параметрами. Philips и Osram считаю хорошим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем... Если стоЯт 55/60 Вт., то не надо ставить 90/100. Вреда больше, чем пользы.

55/60 в нубире светят хреново. Начал что-то видеть ночью только после установки 85/90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем... Если стоЯт 55/60 Вт., то не надо ставить 90/100. Вреда больше, чем пользы.

55/60 в нубире светят хреново. Начал что-то видеть ночью только после установки 85/90

Стёкла и патроны пожалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем... Если стоЯт 55/60 Вт., то не надо ставить 90/100. Вреда больше, чем пользы.

Согласен, имел ввиду всё штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем... Если стоЯт 55/60 Вт., то не надо ставить 90/100. Вреда больше, чем пользы.

55/60 в нубире светят хреново. Начал что-то видеть ночью только после установки 85/90

Стёкла и патроны пожалей.

Сначала сам боялся, первую неделю тестировал - стекла холодные, патрон умеренно теплый, отражатель не греется. Езжу так 3 года, причем на одних и тех же лампочках,еще ни разу не сгорели, а это косвенно означает, что у них нормальный температурный режим. Езжу со светом всегда.

Единственное, чуть больше нагрузка на генератор, но вроде проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что около патрона стоит 55/60, а на фаре написано 90/100..... или наоборот.......

в общем, сегодня буду машину мыть - уточню. Но присутствие метки "90/100" точно есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что около патрона стоит 55/60, а на фаре написано 90/100..... или наоборот.......

в общем, сегодня буду машину мыть - уточню. Но присутствие метки "90/100" точно есть!

Тогда ставь, но после уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... так на фаре и написАн номинал, который надо ставить. У тебя ж стоят лампы повышенной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Исходя из того, что у меня вот уже который месяц стоят 90/100 (эти лампы от бывшего владельца достались) при номинале 55/60 и ничего не поплавилось, можно ли сделать вывод, что фары так же не умрут, если я поставлю 85/90???

2) есть ли лампы "85/90+% светоотдачи" (Н4) ???

3) лампа одновременно служит для ближнего и дальнего света? Т.е. мне надо всего 2 штуки купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Исходя из того, что у меня вот уже который месяц стоят 90/100 (эти лампы от бывшего владельца достались) при номинале 55/60 и ничего не поплавилось, можно ли сделать вывод, что фары так же не умрут, если я поставлю 85/90???

2) есть ли лампы "85/90+% светоотдачи" (Н4) ???

3) лампа одновременно служит для ближнего и дальнего света? Т.е. мне надо всего 2 штуки купить?

Исходя из написАнного...

1. Не умерли за столько времен- ставь

2. Не совсем в курсе, видимо, есть...

3. Н4 двухнитевые(дальний+ближний). Менять лампы парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Н4 двухнитевые

ёпт... они ещё и такие бывают... а говорите, что только Н4 сказать продавцу... а тут вон сколько нюансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Н4 двухнитевые

ёпт... они ещё и такие бывают... а говорите, что только Н4 сказать продавцу... а тут вон сколько нюансов

H4 - всегда двухнитиевая. У тебя в фаре ближний и дальний не разнесены в разные блоки и ближним и дальним светит одна лампа, у нее 2 нити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

а так, для просвещения: а если бы разнесены были в разные блоки и за разный свет отвечали бы разные лампы - это какие лампы были бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

а так, для просвещения: а если бы разнесены были в разные блоки и за разный свет отвечали бы разные лампы - это какие лампы были бы?

Когда разнесёшь, тогда и ответим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разнесёшь, тогда и ответим.

так нече-е-е-е-естно!!!! хочу знать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Исходя из того, что у меня вот уже который месяц стоят 90/100 (эти лампы от бывшего владельца достались) при номинале 55/60 и ничего не поплавилось, можно ли сделать вывод, что фары так же не умрут, если я поставлю 85/90???

2) есть ли лампы "85/90+% светоотдачи" (Н4) ???

3) лампа одновременно служит для ближнего и дальнего света? Т.е. мне надо всего 2 штуки купить?

Поставь Philips Blue Vision 55/60 или Philips VisionPlus 55/60 + 50% светоотдачи. Нагрузка на фары и генератор меньше. Но результат будет только если фары в порядке (стекла, отражатель)

Лампочки недешевые, особенно Blue Vision (больше понты из-за голубоватого света фар) по тестам VisionPlus +50% светят лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь Philips Blue Vision 55/60 или Philips VisionPlus 55/60 + 50% светоотдачи. Нагрузка на фары и генератор меньше. Но результат будет только если фары в порядке (стекла, отражатель)

Лампочки недешевые, особенно Blue Vision (больше понты из-за голубоватого света фар) по тестам VisionPlus +50% светят лучше.

BlueVision не ставь. Идиотский голубой свет в сырую погод просто отсутствует ;-) Чум ниже цветовая температура, тем лучше видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, голубой и белый свет не хочу ставить. В снежную и дождливую погоду будут бликовать, отражаясь от каплей и снежинок. Буду брать точно жёлтый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, голубой и белый свет не хочу ставить. В снежную и дождливую погоду будут бликовать, отражаясь от каплей и снежинок. Буду брать точно жёлтый свет.

Тогда ставь Osram allseason +30%. у меня в ближнем стоят, эффект от них в плохую погоду просто замечательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...