Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Скажите, пожалуйста, параметры ламп в фары

Рекомендованные сообщения

а так, для просвещения: а если бы разнесены были в разные блоки и за разный свет отвечали бы разные лампы - это какие лампы были бы?

вопрос остаётся открытым =))

жёлтый свет фар - он же называется всесезонный? (allseason, который предложил pingvin4ik)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, для просвещения: а если бы разнесены были в разные блоки и за разный свет отвечали бы разные лампы - это какие лампы были бы?

вопрос остаётся открытым =))

жёлтый свет фар - он же называется всесезонный? (allseason, который предложил pingvin4ik)

ALLSEASON - свет для любой погоды

Лампы OSRAM ALLSEASON со специальным интерференционным покрытием обеспечивают непревзойденную видимость в тяжелых погодных условиях. Их желтый свет идеально подходит для вождения в дождь, снег, в тумане, «пробивая» пелену непогоды там, где эффективность обычных ламп ниже из-за рассеивания и отражения света от осадков.

Преимущества

• Более высокая видимость в условиях плохой погоды.

• Более желтый цвет, «пробивающий» пелену непогоды и делающий Вас заметным в потоке машин.

• На 30% больше света на дороге (для ламп H1,H3,H4)

• Освещенная зона на 10 метров больше

• В 2 раза больше срок службы (для ламп H7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтый свет никогда не давал преимущества, даж в противотуманках. Всё это надумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтый свет никогда не давал преимушества, даж в противотуманках. Всё это надумано.

На самом деле( ну это мое мнение) зимой просто замечательно, особенно по снегу- лучше рельеф дороги прорисовывается

Эффект кстати не за счет желтого цвета достигается, а за счет интерференции, а сам желтый цвет лишь побочный эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за счет интерференции,
Brandе LaPiovrе переведи, а то ща последует очередной вопрос...

И согласен и не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, для просвещения: а если бы разнесены были в разные блоки и за разный свет отвечали бы разные лампы - это какие лампы были бы?

Для просвещения, если у тебя были фары с раздельными блоками тогда нужны были бы лампочки H1. На нубире есть такие фары, на ближний стоит линза, и светят они на ближнем гораздо лучше. У меня стоят разные, та которая с линзой светит заметно лучше, при том что стоят в обоих фарах лампочки с одинаковыми параметрами. Все жаба душит купить линзовую... Heracle себе поставил такие http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=273018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ниже написанное ИМХО

Ксенон 4300К - 5000К светит лучше чем любая галогенная лампа. Но в стандартной оптике крайне сложно отрегулировать правильную световую границу, ко всему если ставить "правильный" ксенон, он должен быть в линзе и за стеклом не рифлёным.

Но я всё же поставил себе 4300К, и регулировал фары две недели.

По качеству галогенных ламп могу сказать следующее. Не одна лампа не может достичь того результата который выдаёт газоразрядная (ксеноновая) лампа. Более приближённый спектр у ламп Филипс белого свечения с повышенной мощностью от 50%. Так же Осрам, но они живут меньше на порядок.

Жёлтый оттенок в тумане не даст эффекта, лучшими будут вышеуказанные лампы (все).

На собственном опыте проверенно, то что при белом свечении дорогу в плохих погодных условиях, видно лучше! В обычных условиях светить будут дальше!

Так что если не хочется устанавливать ксенон, то мои рекомендации Филипс с белым свечением увеличенной мощности от 50%. Ценник от 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уж если флеймить, то вот вам!

Плюс желтого цвета не в том, что он больше чего-то там пробивает и от чего-то рассеивается и отражается. Весь видимый спектр ведет себя примерно одинаково. Дело в том, что человеческий глаз (зрительная кора мозга) устроена так, что лучше всего отличает оттенки посередине между основными цветами.

Как известно, в глазу есть три типа рецепторов - на красный, зеленый и синий цвета. Так вот, лучше всего глаз отличает оттенки, расположенные в диапазоне длин волн _между_ чистыми цветами, что собственно и обусловлено физиологически - в этом случае работают рецепторы сразу двух групп. Мы проводили эксперименты с достаточно хорошей статистикой (от цветов, где оттенки различаются хуже всего до лучше всего):

1. чистый синий

2. чистый красный и чуть лучше чистый зеленый

3. сине-зеленый

4. желтый лучше всего.

Кому надо, могу ссылки на статьи дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. желтый лучше всего.
В каких единицах лучше всего?

т.е. производители (причём и брендовые), тупо этого не знают и продолжают "лепить" фары и птф с белыми стёклами, а гонщики, ваще тупые, ездят по ночным трассам с теми же белыми фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились мои мучения на Леганзе со светом, все эти лампы с плюсами полное фуфло, поставил вчера ксенон 4300К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились мои мучения на Леганзе со светом, все эти лампы с плюсами полное фуфло, поставил вчера ксенон 4300К.

В конечном счёте все к этому и приходят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. желтый лучше всего.
В каких единицах лучше всего?

т.е. производители (причём и брендовые), тупо этого не знают и продолжают "лепить" фары и птф с белыми стёклами, а гонщики, ваще тупые, ездят по ночным трассам с теми же белыми фарами.

Лучше всего, как я уже писАл, с точки зрения различения оттенков. Именно поэтому производители, например, горнолыжных очков делают светофильтры желто-оранжевых оттенков, поскольку получается более контрастная картинка. А производители фар, в том числе (в основном) брендовые, делают то, что лучше продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились мои мучения на Леганзе со светом, все эти лампы с плюсами полное фуфло, поставил вчера ксенон 4300К.

В конечном счёте все к этому и приходят. :)

Это да, с этим не поспоришь. Проблема в том, что мне, например, для этого слишком много надо доделывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, с этим не поспоришь. Проблема в том, что мне, например, для этого слишком много надо доделывать....

Это как? :shok: Всё там встаёт как нужно. :) Или у тебя не Нубира?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brandе LaPiovrе переведи, а то ща последует очередной вопрос...

Я, дабы вас не мучить, обратилась к Яндексу, но... увы и ах - там та-а-а-кая теминология, что жуть!

А вообще про отражение и бликование белого света - это научно доказанный факт.

На деле же действительно ОЧЕНЬ не хочется быть ослеплённой самой собой. В противотуманках жёлтый свет. Но вот вы раздвоили моё мнение насчёт ближнего =((( Я в растерянности - от белого к жёлтому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, голубой и белый свет не хочу ставить. В снежную и дождливую погоду будут бликовать, отражаясь от каплей и снежинок. Буду брать точно жёлтый свет.

А я наоборот хочу поставить белый свет, потому что противотуманки ксенон, а ближний/дальний обычные. Несолидно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, с этим не поспоришь. Проблема в том, что мне, например, для этого слишком много надо доделывать....

Это как? :shok: Всё там встаёт как нужно. :) Или у тебя не Нубира?)

1. Корректора нет

2. Оптика отражающая, а не линзовая.

3. лампы H4

4. Как техосмотр проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Корректора нет

2. Оптика отражающая, а не линзовая.

3. лампы H4

4. Как техосмотр проходить?

Понял,хочешь настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Корректора нет

2. Оптика отражающая, а не линзовая.

3. лампы H4

4. Как техосмотр проходить?

Понял,хочешь настоящий.

Понятное дело. Задолбали, ...., товарищи, ездящие с кривым ксеноном с дачи, возящие в багажнике мешки с картошкой. При этом их фары прямиком в глаза светят - пару часов проедешь ночью - шлаза как у кроилика... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтый свет никогда не давал преимушества, даж в противотуманках. Всё это надумано.

Согласен. Сам ездил на желтых лампах (машину с ними взял) -никакого преимущества...По поводу ламп с увеличенной светоотдачей - см ЗР 10.09 стр.130...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Корректора нет

2. Оптика отражающая, а не линзовая.

3. лампы H4

4. Как техосмотр проходить?

Понял,хочешь настоящий.

Понятное дело. Задолбали, ...., товарищи, ездящие с кривым ксеноном с дачи, возящие в багажнике мешки с картошкой. При этом их фары прямиком в глаза светят - пару часов проедешь ночью - шлаза как у кроилика... :shok:

Это ты наверно с джипами перепутал, у которых по шесть фар, и во всех ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уж если флеймить, то вот вам!

Плюс желтого цвета не в том, что он больше чего-то там пробивает и от чего-то рассеивается и отражается. Весь видимый спектр ведет себя примерно одинаково. Дело в том, что человеческий глаз (зрительная кора мозга) устроена так, что лучше всего отличает оттенки посередине между основными цветами.

Как известно, в глазу есть три типа рецепторов - на красный, зеленый и синий цвета. Так вот, лучше всего глаз отличает оттенки, расположенные в диапазоне длин волн _между_ чистыми цветами, что собственно и обусловлено физиологически - в этом случае работают рецепторы сразу двух групп. Мы проводили эксперименты с достаточно хорошей статистикой (от цветов, где оттенки различаются хуже всего до лучше всего):

1. чистый синий

2. чистый красный и чуть лучше чистый зеленый

3. сине-зеленый

4. желтый лучше всего.

Кому надо, могу ссылки на статьи дать.

Ну,вообще то, не стоит путать глаз с иконоскопом (передающей трубкой телевидиния) В глазу человека два типа рецерторов -палочки и колбочки, Одни отвечают за черно-белое зрение, а другие -за цветное. За цветное -слабее, поэтому мы плохо видим в сумерках... и юридический вопрос -а как относиться к тому, что лампочки свыше 55/60 просто запрещены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. желтый лучше всего.
В каких единицах лучше всего?

т.е. производители (причём и брендовые), тупо этого не знают и продолжают "лепить" фары и птф с белыми стёклами, а гонщики, ваще тупые, ездят по ночным трассам с теми же белыми фарами.

Лучше всего, как я уже писАл, с точки зрения различения оттенков. Именно поэтому производители, например, горнолыжных очков делают светофильтры желто-оранжевых оттенков, поскольку получается более контрастная картинка. А производители фар, в том числе (в основном) брендовые, делают то, что лучше продается.

Вообще-то смешно было бы делать светофильтры белыми... На то они и светофильтры, что бы горное солнце от снега не слепило... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развели полемику, я вообще при езде ночью надеваю очки, антифара называются, и мне глубоко нас......ть, кто и с какими фарами мне на встречу едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brandе LaPiovrе переведи, а то ща последует очередной вопрос...

Я, дабы вас не мучить, обратилась к Яндексу, но... увы и ах - там та-а-а-кая теминология, что жуть!

А вообще про отражение и бликование белого света - это научно доказанный факт.

На деле же действительно ОЧЕНЬ не хочется быть ослеплённой самой собой. В противотуманках жёлтый свет. Но вот вы раздвоили моё мнение насчёт ближнего =((( Я в растерянности - от белого к жёлтому.....

По поводу отражения и бликования: любое физическое тело имеет свой спектр поглащения и отражения (черный поглощает все,поэтому цвета и не видно; белый -полный цветовой спектр, влючающий в себя все цветовые оттенки - белые предметы отражают весь световой поток). Так что бликование зависит не от цвете источника света, а от свойств предметов, его отражающих... Если на пути светового потока поставить зеркало - какая разница каким светом (цветом) тебя ослепит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...