Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Избавиться от следов самоклеек

Рекомендованные сообщения

Методом экспериментов пришел в выводу, что при удалении следов от самоклеющихся/клейких элементов (молдинги, двусторонние липучки, скотч и т.п.) лучше всего мне помогла... банальная WD-шка. Надеюсь многим пригодится.

Даже со спиртом не сравнится... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От знаков "У" и "Ш" помогла простая мокрая тряпочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйтспирит лучше всего помогает и никаких подтеков или масляных пятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом экспериментов пришел в выводу, что при удалении следов от самоклеющихся/клейких элементов (молдинги, двусторонние липучки, скотч и т.п.) лучше всего мне помогла... банальная WD-шка. Надеюсь многим пригодится.

Даже со спиртом не сравнится... :icon_biggrin

Аналогично. Попшикал, потом ногтем запросто отскреб. (При переклеивании молдинга на левой двери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйтспирит лучше всего помогает и никаких подтеков или масляных пятен

В том-то и дело, что Уайтспирит - средство для снятия или разбавления краски. А машиненку жалко иногда бывает...

Простой спирт не очень помогает, а вот ВД действительно наиболее безопасное и действенное средство оказалось для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйтспирит лучше всего помогает и никаких подтеков или масляных пятен

В том-то и дело, что Уайтспирит - средство для снятия или разбавления краски. А машиненку жалко иногда бывает...

Простой спирт не очень помогает, а вот ВД действительно наиболее безопасное и действенное средство оказалось для этого.

Уайтспирит ничего с нитрокраской не сделает - во всяком случает при недлительном контакте. По любому им надо обезжиривать, например, при наклейке нового молдинга. Вот ацетоном - не стоит :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Самая удобная штука это BusterBug... Очиститель битумных пятен) ОЧень удобно, попшикал, подождал 2 минутки и тряпкой протёр-всё само снимаеться.... Следы скотча так снимал, оставшуюся от наклейки ОСАГО гадость им же... Ну и битумные пятна снимает...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая удобная штука это BusterBug... Очиститель битумных пятен) ОЧень удобно, попшикал, подождал 2 минутки и тряпкой протёр-всё само снимаеться.... Следы скотча так снимал, оставшуюся от наклейки ОСАГО гадость им же... Ну и битумные пятна снимает...))

Судя по приставке Bug эта штука может растворять остатки насекомых на стекле, фарах, капоте, бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2sergay65 - неа, это очиститель битумных пятен с лакокрасочного покрытия автомобиля))) Но всякие штуки типа следы от клея самоклеек всяких, скточа и прочей гадости удаляет божественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergay65 - неа, это очиститель битумных пятен с лакокрасочного покрытия автомобиля))) Но всякие штуки типа следы от клея самоклеек всяких, скточа и прочей гадости удаляет божественно!

Тогда там еще должно быть слово Tar. Чаще всего их совмещают. Пользовал средство Bug&Tar Remover. Почитай инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

2sergay65 - сударь, без насекомых 100%)) ЧИтал не раз для чиво и как, а название это не суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, с ВД-шкой поосторожней нужно быть...

У нее есть свойства (как и у торм. жидкости) скапливать влагу. Если есть какие-нибудь трещины, сколы - она вам не лучшую службу сослужит... Все будет потихоньку покрываться ржавчиной...

Поэтому хорошенько избавиться потом после ВД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, с ВД-шкой поосторожней нужно быть...

У нее есть свойства (как и у торм. жидкости) скапливать влагу. Если есть какие-нибудь трещины, сколы - она вам не лучшую службу сослужит... Все будет потихоньку покрываться ржавчиной...

Поэтому хорошенько избавиться потом после ВД...

Все свои сознательные годы считал ВД, помимо прочего, в том числе и вытеснителем влаги. Как может препарат, содержащий керосиновые и смоляные составляющие впитывать влагу? Наверняка, это просто заблуждение, улышанное от кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, это просто заблуждение, улышанное от кого-нибудь.

Читал раньше где-то... (не форумы) + Юрий Гейко... Человек, помоему заслуживающий внимания, доверия...

Лана, в любом случае лучше промыть - у меня напрмер, после зимы, когда брызгали в замки ВД, остались черные поддтеки - налипла пыль, грязь и оттирать пришлось оччччень долго... Так что, лучше сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, это просто заблуждение, улышанное от кого-нибудь.

Читал раньше где-то... (не форумы) + Юрий Гейко... Человек, помоему заслуживающий внимания, доверия...

Лана, в любом случае лучше промыть - у меня напрмер, после зимы, когда брызгали в замки ВД, остались черные поддтеки - налипла пыль, грязь и оттирать пришлось оччччень долго... Так что, лучше сразу.

Ну да... Я не буду спорить с тем, что ВД сравнительно быстро высыхает и на нее налипает грязь (впрочем, как на все жиросодержащие вещества). Это ее минус по сравнению, например, с силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот внутри машины на стеклах тонировочная пленка - вд-шкой следы от наклейки нормально стереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот внутри машины на стеклах тонировочная пленка - вд-шкой следы от наклейки нормально стереть?

А че сам не попробовал? Написал бы... Думаю многим интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот внутри машины на стеклах тонировочная пленка - вд-шкой следы от наклейки нормально стереть?

БастерБагом нормал у себя оттёр, а Вдшкой нафиг я думаю... Потом заколебёшься отчищать от разводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оттирал средством для стекол "Секунда". Пшика, ждал несколько минут и оттирал - не совсем правда - но помогает... Всем остальным побоялся вместе с тонировкой уйдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оттирал средством для стекол "Секунда". Пшика, ждал несколько минут и оттирал - не совсем правда - но помогает... Всем остальным побоялся вместе с тонировкой уйдет :)

Следы от наклейки Осаго за 30 сек оттёр "Влажными салфетками для очистки оргтехники" в белых тубах, в каждом офисе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вот удалить следы от заводского номера машины на внутренней стороне лобовухи пробовал и ацетоном и спиртом и жидкостью для удаление насекомых ничего не берет клей явно не органический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗнутри с тонировкой, только мыльный раствор . С наружи УАЙТ_СПИРИТ с добавлением ДОКТОР-МУСКУЛ.ПОТОМ

Мойка с шампунем и полеровка , своими ручками , (с наружи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...