Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
слон

Проблема с коробкой

Рекомендованные сообщения

дело было так, приехал высадил супругу и опа немогу воткнуть передачу пока движок работал все попытки бесполезны. прокачал рабочий без результата, на незаведённом движке воткнул первую завел и до горожа. поменял в сборе диск карзину подшипник, под педаль как будто кирпич положили три раза снимал и ставил пока необратил внимания на рабочий а он до упора, вот и кирпич нашолся, изготовил другой шток всё заработало только думаю остаётся вилка сегодня поменял и старый шток,поставил опять кирпич ,поставил самопальный,до кучи потек рабочий наверно иза длинного штока. может кто потскажет где собака порыта почему с новым сцеплением старый шток вдруг резко стал коротким :help: может кранштеин рабочего цилиндра деформировался но как и до разборки всё выжималось а с новым резко перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вилку выжимного неправильно собрал с валом, или вилка провернулась на валу?

post-2179-1254601290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok:

Может вилку выжимного неправильно собрал с валом, или вилка провернулась на валу?

post-2179-1254601290_thumb.jpg

её по другому непоставиш сегодня заменил рабочий всёравно хода нехватает пришлось опять менять шток на самопал,осталось заменить вал только уже неохота оставлю так пока, надеюсь рабочий потёк от времени. педаль правдо низковата стала попробую отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти сегодня сказали ,что могло выскочить полукольцо на коленвале...... разве такое бывает и насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есливылетают полукольца (что имело место быть на советских автомобилях -про иномарки не знаю), коленвал полуучает возможность ползать в блоке. Проверяется легкр - на заведенном моторе выжимаешь сцепление. Если полукольца накрылись - выжимной немного сместит коленвал. Это сразу почувствуется, т.к. упадут обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все. да я уже знаю на наших моторах нет таких колец там по центру стоит всёравно спасибо :bye: скорей всего на штоке провернулась пластина на сварке только почему она неотвалилась вопрос, заменю отпешусь.надеюсь всё востановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если у тебя сместился коленвал (полу кольца)то у тебя будет недоставать стартер.,а сцепление будет работать .Скорее всего рабочий или главный цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочий я поменял, а главный каким макаром тут? если рабочий давит до упора.....у него просто нестало хватать хода точней . кудато пропало около 30 мм, рычаг выключения на коробке какбудто сместился и шток недожимает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочий я поменял, а главный каким макаром тут? если рабочий давит до упора.....у него просто нестало хватать хода точней . кудато пропало около 30 мм, рычаг выключения на коробке какбудто сместился и шток недожимает .

всё решилось спустя почти год когда шток выжимной вилки отвалился и стало видно что он ещё тогда провернулся но неотлител сразу и удлинёный шток рабочего цылиндра позволил ещё кататся какое то время но если бы знал поменял бы сразу а ток . меньше знаещ ......... меняйте все в сборе и проблем небудет а то я одну коробку наверно раз пять снял и поставил , хорошо сам у приятеля в гараже а в сервисе обошлось бы дорого наверно . да они и сами похоже с токим не сталкивались , по крайней мере никто токого даже и не предпологал . :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...