Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость beket

Поменял пружину на передней стойке...

Рекомендованные сообщения

Гость beket

Поменял пружину на перед стойке,и почему то ABS перестал гореть,до этого постоянно светилось.А почему?Да и машина ровно стоит,что до замены,что после.Получается что всё до градуса посчитано? P|S.На сломанной пружине ездил месяца три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ABS перестал гореть,до этого постоянно светилось

Как это? Вообще-то лампочка ABS на приборной панели при включении зажигания должна включиться и погаснуть при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

ABS перестал гореть,до этого постоянно светилось

Как это? Вообще-то лампочка ABS на приборной панели при включении зажигания должна моргнуть 6 раз и погаснуть - это самодиагностика исправности самой ABS.

Незнаю,но это так!Именно после смены перестало гореть,то что моргать раз 6 это положено.А у меня ABS всё время горел,хоть едь,хоть стой.Трогать проводочек ABSный не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас загорается и гаснет при пуске? Если да, то норма. При замене может провода шевельнул какие, вот в норму и пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS перестал гореть,до этого постоянно светилось

Как это? Вообще-то лампочка ABS на приборной панели при включении зажигания должна моргнуть 6 раз и погаснуть - это самодиагностика исправности самой ABS.

Незнаю,но это так!Именно после смены перестало гореть,то что моргать раз 6 это положено.А у меня ABS всё время горел,хоть едь,хоть стой.

Лампочка загарается только при неисправной системе. Раз не горит при заведенном двигателе -значит все в порядке. Ни от каких углов датчик не зависит. На внешней гранате зубцы как на шестеренке, а над ней датчик. Его задача - включить АБС, если колесо заблокируется (крутиться перестанет). Скороей всего, или провод на датчике закис, или датчик глючил. А когда пружину меняли - пошевелили. Вот все и заработало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Даааа.Ясно что ни чё не ясно.Ну сейчас всё как надо:завёл,моргнул,потух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.Ясно что ни чё не ясно.Ну сейчас всё как надо:завёл,моргнул,потух.

А чего там непонятного? Крутится колесо - датчик молчит. Тормознул до юза - сработал. От самого блока АБС на каждое колесо своя тормозная трубка идет. Сигнал с датчика пошел -блок это колесо разблокировал... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Ну да.До Кондора я только на КЛАССИКЕ катался,по этому ABS там или ещё что то......Откуда мне знать!Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааа.Ясно что ни чё не ясно.Ну сейчас всё как надо:завёл,моргнул,потух.

Да не заморачивайся, моргает-тухнет, ну и хорошо. А для верности, километров с 20-30 включи нейтралку и тормозни резче (лучше на мокром асфальте или на грунтовке), если в педаль отдаёт (бьёт, так сказать) и звук специфический услышишь, то всё работает как надо. Про меры безопасности не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Ха-ха!Неудобно спрашивать:а можно при движении на D,нейтраль включать?Мне сказали любые переключения,ТОЛЬКО при полной остановке!Да и парковкой не пользуюсь,такие горки!оторву там что нибудь.Только N,и ручник.А,и камушек по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, затупил я. Никаких морганий. Лампочка должна загореться при включении зажигания и потухнуть после пуска движка. Всё, что выше про моргания 6 раз(не считая первого, итого 7) - это проверка подушки безопасности. Поэтому сверху свои топики отредактировал. Забудьте, кто читал. Читать здесь

Изображение

можно при движении на D,нейтраль включать?

Не обратил внимания, что

Кондор.АКПП.C20SED
. Пробуй так, без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха!Неудобно спрашивать:а можно при движении на D,нейтраль включать?Мне сказали любые переключения,ТОЛЬКО при полной остановке!Да и парковкой не пользуюсь,такие горки!оторву там что нибудь.Только N,и ручник.А,и камушек по возможности.

при движении включать N можно только до 40км/час, при большей скорости происходит масляное голодание выходных мех. цепей АКПП и их повышенный износ. переключать можно и во время движения, но только с 1 на 2, с 2 на 3, с 3 на D, с D на N. при движении вперёд на N (например, с горки) можно воткнуть D - ничего ей не будет!!! для торможения двигателем можно при движении включать из D на 3, затем на 2 и, даже, 1. ПОЛНОЙ остановки для этого не требуется!!!

что нельзя:

- включать R, если авто даже чуть-чуть движется вперёд;

- включать D, если авто даже чуть-чуть движется назад;

- включать P, если авто вообще хоть чуть движется!

Включать P можно даже на приличном уклоне - ничего ему не будет :D на сильном уклоне только рекомендуется сперва включить ручник, а потом P

ещё вопрос: ты что поменял одну пружину? лучше менять обе! так как и вторая уже подизношена, и она не будет равноценной заменённой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Да,забыл.Пружину чесно говоря поменял одну,что то пожалел денег,вроде и не дорого.Ну ладно,буду ждать когда вторая умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый АВИА, а нельзя цитируемую на фотке инструкцию как-то мне по мылу скинуть? Очень уж хочется почитать,что и как в моем Кондоре делать... Раньше АНДРЮХА в фотофайле вывешивал, но там толь половина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,забыл.Пружину чесно говоря поменял одну,что то пожалел денег,вроде и не дорого.Ну ладно,буду ждать когда вторая умрет.

а вот это зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...