Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

Внимание-лохотрон!

Рекомендованные сообщения

Взято с НК

на многих форумах чувак размещает сообщения,о том,что разбил машину-восстанавливать не стал и мол продает с нее запчасти. В зависимости от форума-меняет фотки машин. Ему высылают деньги-и чувак делает ноги!

www.mazda-club.ru/forum/index.php?showtopic=7908&hl=

www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4900.0.html

www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=450405#post450405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение! Считаю, что нужно о таких случаях нужно вот так вот предпреждать, дабы народ не попался на лохотрон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на /leganza.info (не хочу его обидеть если это так) тоже продает по кускам :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! СМС-лохотрон от МТС и Авант-Мобайл

Суть лохотрона здесь: www.impravo.ru/afera/625-ostorozhno-novyj-loxotron-s-sms.html

и здесь: www.mobile-review.com/articles/2010/mobipage-content.shtml

Сегодня попалась младшая дочка. Ей пришла СМС, после открывания которой сняли 150р. Обидно, учитывая что только вчера ей денег кинул. Только на прошлой неделе я ей объяснял, что не следует перезванивать на незнакомые номера и открывать сомнительные СМС.

И всётаки сработало.

С её слов, она получила смску, и открывать её не хотела. Пыталась выйти на другой уровень меню, но телефон не позволял это сделать, пока не нажмёшь "ОК". После этого с неё сняли 150 руб (но это надо проверять). Ещё через пару часов ещё пришла смс, и ещё сняли 30 руб. Я бросился звонить в МТС. Там сказали, что короткий номер с которого приходят СМС принадлежит контент-провайдеру Авант-Мобайл. Подтвердили списание средств, и дали городской телефон этого Авант-Мобайла. Ещё сказали, что телефон дочери подписан на какую-то платную рассылку, и чтобы отписаться надо отправить пустую СМС на 770355. Я уточнил, будет ли эта смс стоить тоже 30-150 руб, но оператор МТС успокоил меня тем, что смска по обычному тарифу. Вообщем СМС отправили. В ответ получили ещё что-то в виде СМС, которые я категоричеки запретил читать дочке. Потом я позвонил по городскому номеру Авант-Мобайла и возмутился их моженническими действиями. Девушка-оператор сказала что сейчас отключит наш телефон от рассылки. И ещё заметила что отправка смс на 770355 ничего не даёт, ибо номер устарел. После этого баланс не менялся.

Итог: Авант-Мобайл получил с нас 180 р., МТС получил с нас 3-5 рублей (стоимость пустой смс на 770355). Как вернуть деньги???

З.Ы. Деньги снимались даже при отрицательном балансе :cray: Будьте осторожны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с НК

на многих форумах чувак размещает сообщения,о том,что разбил машину-восстанавливать не стал и мол продает с нее запчасти. В зависимости от форума-меняет фотки машин. Ему высылают деньги-и чувак делает ноги!

www.mazda-club.ru/forum/index.php?showtopic=7908&hl=

www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4900.0.html

www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=450405#post450405

Порекомендую ЛеганзАводам человека с Белой Калитвы Ростовсой обл. Edo2304 (Эдуард) www.leganza.info/component/option,com_fireboard/Itemid,51/func,view/id,65/catid,2/

Мне высылал железки наложным платежом, всё нормально. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С её слов, она получила смску, и открывать её не хотела. Пыталась выйти на другой уровень меню, но телефон не позволял это сделать, пока не нажмёшь "ОК". После этого с неё сняли 150 руб (но это надо проверять).

и проверять нечего! НЕВОЗМОЖНО снять со счёта деньги за ЧТЕНИЕ СМСки :D Скорее всего она лукавит! Как правило, меню предлагает ОТВЕТИТЬ. И ТО!,. далее необходимо набрать ответный текст (или не набирать) и нажать ОТПРАВИТЬ/ отослать,.. !Даже если отправил не предлагаемый набор цифр, а гневное ПОСЛАНие "на короткий номер", всё равно счёт уйдёт в минус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С её слов, она получила смску, и открывать её не хотела. Пыталась выйти на другой уровень меню, но телефон не позволял это сделать, пока не нажмёшь "ОК". После этого с неё сняли 150 руб (но это надо проверять).

и проверять нечего! НЕВОЗМОЖНО снять со счёта деньги за ЧТЕНИЕ СМСки :D Скорее всего она лукавит! Как правило, меню предлагает ОТВЕТИТЬ. И ТО!,. далее необходимо набрать ответный текст (или не набирать) и нажать ОТПРАВИТЬ/ отослать,.. !Даже если отправил не предлагаемый набор цифр, а гневное ПОСЛАНие "на короткий номер", всё равно счёт уйдёт в минус!!!

Проведя собственное расследование, и посетив офис МТС, установил следующее. Ребёнка без её ведома подписали на рассылку платного контента. После этого неважно, читаешь ты входящие СМС или нет. Деньги снимают за те СМСки, которые тебе отправляют. Деньги немалые, от 30 до 157 руб за 1 СМС. Причём присылать их будут много, и без твоего согласия. :angry2: Подписка делается мошенническим путём. Например тебе присылают СМС со словами типа "Вам подарок", или "Пополни бесплатно свой счёт, получи бонусы и т.д.". При этом предлагается перейти по ссылке в сообщении. Если соблазнились, то считайте что будете работать на мошенников. Денюжки так и потекут, только не в ваши карманы! Самое удивительное, что дочь в день подписки постоянно была с матерью. И с её слов, никуда ничего не отсылала. Но в распечатках исходящая смска на номер 1020 есть.

В МТС с пониманием отнеслись к нашим проблемам и согласились частично компенсировать убытки. Выплатили 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня пытались развести на 500 руб. Прислали СМС с текстом: мАМ телфон украли, на него не звони. Кинь на на бИЛАЙНОВСКИЙ номер 500 рублей, потом перезвоню и объесню.

Орфогравия сохранена. Хотя бы узнали бы на кого оформлен номер то. :lol2:

СМС отослана с номера МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно кинули: "Маме очень плохо, кинь..." Знают, сцуко, куда бить... Поймать бы гада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Поймать бы гада...

Нафига? пошли ему: "положил 1000. получили?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поймать бы гада...

Нафига? пошли ему: "положил 1000. получили?" :D

Отвечать на такие СМСки не надо, пошлешь ответ и снимут со счета кучку денег. Просмотришь инфу об полученной СМСке так там номер для ответ (у меня был) № - 500, отправленный номер - абонент МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поймать бы гада...

Нафига? пошли ему: "положил 1000. получили?" :D

Отвечать на такие СМСки не надо, пошлешь ответ и снимут со счета кучку денег. Просмотришь инфу об полученной СМСке так там номер для ответ (у меня был) № - 500, отправленный номер - абонент МТС.

можно ответить с сайта МТС или др. с помощью бесплатной формы отправки сообщений на лохотроновский номер сообщение типа "по вашему номеру проводиться оперативная проверка уфсб, или мвд" или "с вашего номера будет снято 100000руб в пользу обманутых. антихакеры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ответить с сайта МТС или др. с помощью бесплатной формы отправки сообщений на лохотроновский номер сообщение типа "по вашему номеру проводиться оперативная проверка уфсб, или мвд" или "с вашего номера будет снято 100000руб в пользу обманутых. антихакеры"

Тогда им будет неизвестно от кого пришл ответ, так не интерестно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить на номер 500 и т.д. не получится бесплатно с сайта. Система требует ввода кода оператора и семизначного номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему не прикрываю этих уродов, видать с этого и операторы бабла имеют немерянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как они без операторов будут деньги, положеные на счет обналичивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как они без операторов будут деньги, положеные на счет обналичивать?

Есть одна хорошая знакомая в МТС (далеко не последний человек в компании), поинтересуюсь у неё что за "ботва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...