Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Есть вопрос про гололёд

Рекомендованные сообщения

А в плане безопасности и устойчивости на льду?

в этом плане рекомендуют хорошую зимнюю шипованную резину.

теоретически, вроде приспустить бы неплохо, но лично я не сторонник этого, т.к. устойчивость живучесть на ямах, по идее, падает, да и греется резина больше при этом (ну да, зима, но тем не менее), в поворотах переколбашивается сильнее...

так что для меня приемлемый диапазон 2.0 (оптимально) - 2.2 (можно летом, но чувствуешь каждую спичку).

правда, бывало и на 1,2 на одном колесе катался, но это уж прохлопал прокол и то летом и по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,давление проверил,подкачал до 2,хотя я с таким в безледяном сезоне катаюсь,посмотрим как зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сво евремя видел инструкцию на БМВ 7 года оч лохматого конец 80-х начало 90-х, так том было на писано НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ трогаться с 5-й передачи, оть как а вы говорите

А я в свое время на ней ездил. BMW 735 1992 г.в. МКПП. Так вот на ней и не получится тронуться даже со второй передачи - заглохнет. При этом, на 41-м Москвиче я без проблем трогался с четвертой. Думаю, что на ней стояла защита от "дурака". На ней уже в это время был компьютер и круиз-контроль (кстати некоторые утверждают, что его не может быть на ручной коробке - это глупость). Так что как то не верится про 5-ю передачу... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что для меня приемлемый диапазон 2.0 (оптимально) - 2.2 (можно летом, но чувствуешь каждую спичку).

правда, бывало и на 1,2 на одном колесе катался, но это уж прохлопал прокол и то летом и по городу...

А что Леганза настолько легче Нубиры? У меня штатное давление на ведущей оси 2,4 по мурзилке. И то колеса кажутся немного приспущенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что для меня приемлемый диапазон 2.0 (оптимально) - 2.2 (можно летом, но чувствуешь каждую спичку).

правда, бывало и на 1,2 на одном колесе катался, но это уж прохлопал прокол и то летом и по городу...

А что Леганза настолько легче Нубиры? У меня штатное давление на ведущей оси 2,4 по мурзилке. И то колеса кажутся немного приспущенными.

Подозреваю, что тяжелее ;-) но ненамного - на центнер-полтора.

Сейчас посмотрел в сервис-мануал по европейке (стащенный с инета когда-то), чуть в обморок не упал: Inflation Pressure at Full Load: 29.

Разыскав на полу челюсть и погуглив, получил - это 29 PSI (pounds per square inch), соответственно = 29/14,696 = 1,973атм. = 1,999бар

P. S. Кстати, по тем же сайтам - для Нубиры рекомендовано 30 PSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P. S. Кстати, по тем же сайтам - для Нубиры рекомендовано 30 PSI

У меня почему то в мурзилке написано Full Load (Wagon): Front - 34 PSI (240 kPa); Rear 38 PSI (270 kPa)

Думаю, просто американки тяжелее, за счет громадной АКПП GM. ZF значительно меньше по габаритам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S. Кстати, по тем же сайтам - для Нубиры рекомендовано 30 PSI

У меня почему то в мурзилке написано Full Load (Wagon): Front - 34 PSI (240 kPa); Rear 38 PSI (270 kPa)

Думаю, просто американки тяжелее, за счет громадной АКПП GM. ZF значительно меньше по габаритам.

ну, насколько понимаю, ещё и универсал (Wagon)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы про давление спорите ... А размеры резины в мануале указаны? Все это соблюдают?

Кстати, по поводу расхода - у приятеля появился как-то давно Приус 2005 года (еще 1-го поколения). Ну он его там привел в порядок после Америки, ходовую, выставил развал/схождение и в путь ... Через пару недель считает - у него получается по городу 7-8 литров расход, т.е. вполне соизмеримо с аналогичного года Короллой. Он весь в растрепанных чувствах - видимо что-то хреново сделали или еще что ... но порывшись в форумах приусоводов обнаруживает, что шины положено качать до 3-х атмосфер, когда они у него выставлены четко на 2 - на развале "постарались". Выкачал, так у него и расход упал до положенных 3,5-4 литра, и подвеска стала работать значительно тише и комфортней, несмотря на то, что давление в колесах увеличилось.

Это я все к тому, что давление выставлять как в мануале можно и нужно только тогда, когда резина соответствует мануалу. Если размеры другие, то тут уже нужно задействовать метод подбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатная резина на штатных дисках. Колхоз минимальный пока - попогревы :) Планирую еще ДХО поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...