Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость beket

Масло для газовых двигателей?

Рекомендованные сообщения

Гость beket

Привет.ГБО стоит с 2005г.Хочу приобрести масло для газовых движков,а не в ПОИСКЕ,ни где не могу найти обсуждения.Кто знает плюсы минусы обычного,и этого масла.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.ГБО стоит с 2005г.Хочу приобрести масло для газовых движков,а не в ПОИСКЕ,ни где не могу найти обсуждения.Кто знает плюсы минусы обычного,и этого масла.Спасибо.

А что - есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.ГБО стоит с 2005г.Хочу приобрести масло для газовых движков,а не в ПОИСКЕ,ни где не могу найти обсуждения.Кто знает плюсы минусы обычного,и этого масла.Спасибо.

Набери в Яндексе "Моторные масла для двигателей на газовом топливе", и выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысел ?

Насколько я понимаю существуют два вида месел для дизельных двигателей и для бензиновых. И это из за того что это весьма разные двигателя.

Газ и бензин впринцепе одинаковые. Система образования топливной смеси немного разная а в основном это одно и тоже. Притом один и тотже двигатель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выпускают масло и свечи для двигателей на газовом топливе, значить это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инжекторного ГБО пофигу какие масло и свечи. Скажем так, при работе двигателя на газу масленная пленка не сгорает даже на высоких оборотах, да и от газа нагара нету. Ресурс масла увеличивается. Поэтому бери любое не паленое масло. Никаких особых присадок для газа не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Ну да.Просто так бы не рекламировали.Желательно наверно в комплексе менять:свечи,масло,и тд.Соответственно и в сумму выстрелит не плохую?Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Для инжекторного ГБО пофигу какие масло и свечи. Скажем так, при работе двигателя на газу масленная пленка не сгорает даже на высоких оборотах, да и от газа нагара нету. Ресурс масла увеличивается. Поэтому бери любое не паленое масло. Никаких особых присадок для газа не нужно.

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Привет.ГБО стоит с 2005г.Хочу приобрести масло для газовых движков,а не в ПОИСКЕ,ни где не могу найти обсуждения.Кто знает плюсы минусы обычного,и этого масла.Спасибо.

Набери в Яндексе "Моторные масла для двигателей на газовом топливе", и выбирай.

Аааа!Там как обычно,положительная реклама,всё самое лучшее.выбирай..Лучше же практиков услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на газу уже около 10 лет, но про специальное масло для движка первый раз слышу. Себе лью синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При применении газового топлива температура в камере сгораниия поднимается выше, чем в двигателях, работающих на бензине или дизеле, поэтому повышается возможность образования окисей азота и нагара. В следствие этого, масла для газовых двигателей должны иметь повышенную стойкость к теримической деструкции и улучшенные моющие свойства. Кроме того масла для двигателей, работающих на газе, должны иметь меньшую зольность (до 0,5% масс.) по сравнению с обычными маслами. Как правило, для двигателей, работающх на газовом топливе, рекомендуются масла класса API SF/CD API SF/CC, API SE/CC и др. Поэтому для Вашего автомобиля подойдут Super HD 15W40 либо Nova Super Motoroil 15W40 фирмы “LIQUI MOLY” (скорее всего Вы ими и пользовались ранее). Более дорогое моторное масло с более высокими экспуатационными свойствами Вам не подойдет из-за большого количества в нем присадок, которые увеличивают зольность масла (до 1,3% масс.), что ухудшает работу газовых двигателей.

www.liqui-moly.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

При применении газового топлива температура в камере сгораниия поднимается выше, чем в двигателях, работающих на бензине или дизеле, поэтому повышается возможность образования окисей азота и нагара. В следствие этого, масла для газовых двигателей должны иметь повышенную стойкость к теримической деструкции и улучшенные моющие свойства. Кроме того масла для двигателей, работающих на газе, должны иметь меньшую зольность (до 0,5% масс.) по сравнению с обычными маслами. Как правило, для двигателей, работающх на газовом топливе, рекомендуются масла класса API SF/CD API SF/CC, API SE/CC и др. Поэтому для Вашего автомобиля подойдут Super HD 15W40 либо Nova Super Motoroil 15W40 фирмы “LIQUI MOLY” (скорее всего Вы ими и пользовались ранее). Более дорогое моторное масло с более высокими экспуатационными свойствами Вам не подойдет из-за большого количества в нем присадок, которые увеличивают зольность масла (до 1,3% масс.), что ухудшает работу газовых двигателей.

www.liqui-moly.kiev.ua

А более распрстранённые фирмы есть типа:Mobil Mannol....и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитал пару статеек. самого заинтересовало. Производители масля для газа утверждают, что в газе содержатся большое кол-во водяных паров, потому ему нужно соответствующее масло, но по-моему это рекламных ход, т.к. в бензобаке, да и вообще в атмосфере во время дождя и так кол-во воды порой зашкаливает до такой степени , что пар из выхлопухи на пол улицы идет. И ничего страшного от этого еще не с кем не случилось. В сочитание с тем, что в тех же статьях упоминается, что "В зимние холода, газовый двигатель намного сложнее запустить." прихожу к мысли, что это для каких то не ведомых мне моторов, которые работают ТОЛЬКО на газе. Следовательно, для моторов, которые прогреваются на бензине данные масла не подходят. Хотя взгляд мой довольно поверхностный и потому может быт и не верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При применении газового топлива температура в камере сгораниия поднимается выше, чем в двигателях, работающих на бензине или дизеле, поэтому повышается возможность образования окисей азота и нагара. В следствие этого, масла для газовых двигателей должны иметь повышенную стойкость к теримической деструкции и улучшенные моющие свойства. Кроме того масла для двигателей, работающих на газе, должны иметь меньшую зольность (до 0,5% масс.) по сравнению с обычными маслами. Как правило, для двигателей, работающх на газовом топливе, рекомендуются масла класса API SF/CD API SF/CC, API SE/CC и др. Поэтому для Вашего автомобиля подойдут Super HD 15W40 либо Nova Super Motoroil 15W40 фирмы “LIQUI MOLY” (скорее всего Вы ими и пользовались ранее). Более дорогое моторное масло с более высокими экспуатационными свойствами Вам не подойдет из-за большого количества в нем присадок, которые увеличивают зольность масла (до 1,3% масс.), что ухудшает работу газовых двигателей.

www.liqui-moly.kiev.ua

А более распрстранённые фирмы есть типа:Mobil Mannol....и др.

Вот сам и поищи, я на свою Леганзу ГБО пока не собираюсь ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При применении газового топлива температура в камере сгораниия поднимается выше, чем в двигателях, работающих на бензине или дизеле, поэтому повышается возможность образования окисей азота и нагара. В следствие этого, масла для газовых двигателей должны иметь повышенную стойкость к теримической деструкции и улучшенные моющие свойства.
Первый раз слышу о том, что при работе на газе увеличивается количество нагара :shok: От скока статей на это не читал, скока с мотористами не ощался, все на перебой утверждают что газ горит мягче, отсюда и выравнивание работы движка, увеличение расхода топлива, уменьшение лошадей итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

При применении газового топлива температура в камере сгораниия поднимается выше, чем в двигателях, работающих на бензине или дизеле, поэтому повышается возможность образования окисей азота и нагара. В следствие этого, масла для газовых двигателей должны иметь повышенную стойкость к теримической деструкции и улучшенные моющие свойства. Кроме того масла для двигателей, работающих на газе, должны иметь меньшую зольность (до 0,5% масс.) по сравнению с обычными маслами. Как правило, для двигателей, работающх на газовом топливе, рекомендуются масла класса API SF/CD API SF/CC, API SE/CC и др. Поэтому для Вашего автомобиля подойдут Super HD 15W40 либо Nova Super Motoroil 15W40 фирмы “LIQUI MOLY” (скорее всего Вы ими и пользовались ранее). Более дорогое моторное масло с более высокими экспуатационными свойствами Вам не подойдет из-за большого количества в нем присадок, которые увеличивают зольность масла (до 1,3% масс.), что ухудшает работу газовых двигателей.

www.liqui-moly.kiev.ua

А более распрстранённые фирмы есть типа:Mobil Mannol....и др.

Вот сам и поищи, я на свою Леганзу ГБО пока не собираюсь ставить.

Я не хотел тебя нервировать,и за это СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты меня нисколько не нервируешь, мне и самому интересно, как будут деньги и я на свое авто поставлю ГБО, бензин то полное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выпускают масло и свечи для двигателей на газовом топливе, значить это надо.

Надо что - с нас лишнюю денежку вытянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.Просто так бы не рекламировали.Желательно наверно в комплексе менять:свечи,масло,и тд.Соответственно и в сумму выстрелит не плохую?Так?

Ну если свечи менять при каждой замене масла.... Хорошо вам ,богатым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГБО нет. Мотаюсь короткими концами, так что нет смысла -не окупится. Но у друзей много машин с ГБО. Так вот от вас впервые о спец.масле услышал. Все ездят на обычном для бензиновых двигателей и хвалятся, что из-за того,что газ горит медленнее -возрастает пробег до капремонта. И все утверждают,что на газу приразборе двигателя нет ни нагара, ни закоксованности... Или это говорят практики, а в теории все наооборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на газу приразборе двигателя нет ни нагара, ни закоксованности...

так и есть! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на масле очень давно - "Эся" не первая машина. Когда только решал вопрос об установке ГБО разговаривал с многими людьми. И потом сам убедился - масло в двигателе на бензине темнеет (из-за образующейся при сгорании сажи) уже при пробеге 2000 км. На газе масло темнело (если темнело) только к замене. Опыт эксплуатации - в сумме на разных машинах проехал тыс ок 250 км - не выявил чего-то такого, что потребовало бы применение особого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...