Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Секретки

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Может, кто знает, какие (и где взять) хорошие секретки для Нексии. Разумею не те, что защищают диски от покражи, а саму мафыну. Замок на КПП не хочу, на капоте есть (приблуда страшная), хорошо бы чтоньть такое электронное, надежное и недорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Замок на КПП не хочу, на капоте есть (приблуда страшная), хорошо бы чтоньть такое электронное, надежное и недорогое.

Электронное - самое не надежное, т.к. требуе электричества.

Ставь простую механику (хоть краник на топливопровод) - надежнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если твоя машина кому-нить срочно понадобится, ничего не поможет.

А от любителей покататься есть такая интересная штучка:

Геркон. (Этот маленький элемент в обычном состоянии, ток не пропускает, а если к нему поднести магнит, то ток пойдет)

Г. встраивается в цепь зажигания, где-нибудь в потайном месте под под многочисленными пластмасовыми штучками и машина заведется, только в том случае, если одновременно поднести магнит к этому месту, и повернуть ключ. Естественно это место светить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От паука она все равно не спасет, а им сейчас даже октябрята орудуют, не говоря уж о пионерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От паука она все равно не спасет, а им сейчас даже октябрята орудуют, не говоря уж о пионерах.

Что такое "паук" не знаю, Поэтому я, например, им воспользоваться не смогу. А то, что предложено, это недрогое, надежное в работе, и электронное. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука про геркон... Только вот с магнитом... Если у меня ребенок все карандаши уже спер и неизвестно куда дел (даже из ящика с инструментами), то про магнитик я вообще молчу... Затея для холостых и трезвых :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь просто, в магните сверлится дырка, пардон, отверстие, а на брелок с ключами одевается размыкаемое кольцо. Тем более у ребенка наверняка, есть игрушки с электомоторчиком (там всегда есть магнит), так, что в случае чего, магнитик не сложно выковырнуть будет... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще магнит есть в динамиках на задней полке :icon_razz

Хи-хи. Эт я так просто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще полезней - окрывалка пивных бутылок, прилепляемая на холодильник... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, геркон - это идея классная! Тока смущает, что любым магнитом снимается. Эдак угонистый дядя сядет, здоровым магнитом проведет по всему периметру - и поехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От паука она все равно не спасет, а им сейчас даже октябрята орудуют, не говоря уж о пионерах.

Что такое "паук" не знаю, Поэтому я, например, им воспользоваться не смогу. А то, что предложено, это недрогое, надежное в работе, и электронное. :icon_lol

Потому что ты не по этой части :icon_cheesygrin

Паук - комплект проводов для замыкания всех необходимых электроцепей под капотом в обход всех замков и секреток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, геркон - это идея классная! Тока смущает, что любым магнитом снимается. Эдак угонистый дядя сядет, здоровым магнитом проведет по всему периметру - и поехал?

Геркон замкнут пока магнит рядом. Можно включить его в цепь включения стартера например. И магнит рядом с ним нужен только на время пуска. Но рядом, а не в 10-20 сантиметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, геркон - это идея классная! Тока смущает, что любым магнитом снимается. Эдак угонистый дядя сядет, здоровым магнитом проведет по всему периметру - и поехал?

Геркон замкнут пока магнит рядом. Можно включить его в цепь включения стартера например. И магнит рядом с ним нужен только на время пуска. Но рядом, а не в 10-20 сантиметрах.

Т.е. залез какой-то олух (без паука), но с магнитом, приложил магнит ,например, к к каму-то месту на приборке и должен обязательно повернуть ключ (его еще надо подобрать) или чиркнуть проводами, передвинуть магнит, опять чиркнуть, и т.д., а это драгоценные минуточки... Вот, в голову пришло ноу-хау: Поставить рядом с герконом работающим на замыкание, керкон работающий на размыкание - это будет защита от большого магнита. А в цепь стартера и надо включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет паука - как я понимаю, это некий "ремкомплект электрооборудования для угонщика". А что мешает замаскировать свое ЭО, чтоб некий провод казался одним, а реально делал бы совсем другое? Например, на штатной позиции - муляж, а нужный провод проложен сааавсем в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пионеры идут к примеру на нексию, то им нужен плюс и масса. ЭБУ свое подключают, работающее по упрощенной схеме без датчиков. От него командные плети на распределитель, катушку, инжектор. Никаких штатных проводов не используется. С карбюраторными еще проще - там действительно несколько проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, какие крутые пионеры. ЭБУ с собой носят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше мех. замков на рулевую (ГАРАНТ), замков на педали (типа SOLEX, только не дешевку за 200р.) и предложенного ранее как вариант краника на топливопровод не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше мех. замков на рулевую (ГАРАНТ), замков на педали (типа SOLEX, только не дешевку за 200р.) и предложенного ранее как вариант краника на топливопровод не придумать.

Да уж... Это точно. Если только бульдог (блокиратор на колесо) но делают-ли его на Нексии - не знаю. Если диски литые - тоже пролет. А на ТАЗы и Москвичи классное решение проблемы было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, какие крутые пионеры. ЭБУ с собой носят...

Среди этих пионеров чаще всего есть тот, кто работает в сервисе по обслуживанию народных машин. Так что ЭБУ не проблема. То же самое касается зубил и пр. Увы. Так что механика и еще раз механика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...