Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mccrow

Проблема с спидометром

Рекомендованные сообщения

У меня Деу-Нексиа 96г. автомат.

Недавно пришлось разбирать спидометр и непроизвольно снял стрелку.

Спидометр сбился и сейчас показывает 110 с какой бы скоростью не ехал бы.

Может кто подскажет, где можно найти технические данные по датчику скорости или как можно выставить спидометр?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как можно сделать, ну вот если только по оборотам двигателя (по тахометру) соотношение оборотов и скорости здесь

http://daewoo-faq.auto.ru/378/393/articles/915.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на самом циферблате есть риска ниже отметки 0... Надо просто разобрать ещё раз приборку (отделить чёрную часть с цифрами от прозрачной)... По этой риске и выставляешь стрелку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо всем, кто откликнулся

Но проблема в том, что у меня АКП.Поэтому я не могу считывать данные по тахометру

И по риске мы пытались выставить спидометр,тоже ничего не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, теперь у меня проблема со спидометром. При езде больше трёх часов появляется постороннее жужжание внутри прибора, стрелка начинает плавать вместе с колебаниями машины на кочках +-10 км/ч и завышать показания на прямой дороге на 20 км/ч, то-есть при фактической скоросте 80 км/ч, когда на тахометре 2000 об/мин, спидометр показывает уже 100 км/ч. Иногда на кочках жужжание пропадает и показания нормализуются, но не надолго. Если остановиться на десять минут (дать ему отдохнуть), то первое время он показывает нормально, потом снова сходит с ума. После ночного отдыха начинает работать нормально, но после пары-тройки часов пробега глючит, как я описывал выше.

Может ли он перегреваться (печка работала на максимуме)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо всем, кто откликнулся

Но проблема в том, что у меня АКП.Поэтому я не могу считывать данные по тахометру

И по риске мы пытались выставить спидометр, тоже ничего не вышло

1. Если тахометр есть, то можно, вывесить машину и ставя Рычаг КП в положение например 1 или 2 выставлять по оборотам. Но нужны данные или такая же машина.

2. Стрелку можно ставить на заведенной машине на х/x (например на 800 об. или сколько там было раньше) (к стати думаю, если на 0 (на штырек) ставить, то надо вставить ключ в замок и повернуть)

3. Вообще-то странно, что стрелка все время показывает 110, а не просто "врет", может чего-то еще там сдвинулось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...