Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sprkraft

Сцепление Espero

Рекомендованные сообщения

Все так - единственная регулировка это трос.

так а что-ж она в самом полике отжимает сцепление? диску хана? при покупке машины она цепляла тока в полике ! я уже 15 000 проехал!

износ диска+растягивание тросика, это естесственные вещи при эксплуатации машины, подтягивай трос, не боись, педаль сцепления итак должна быть выше остальных двух.

ну да если на каблуках ездить то педаль сцепления должна быть выше других :lol2: а так кому как удобно :D

на каблуках не езжу - природой миновала такая участь а вот чтоб нажать на педальку задирать коленку до подбородка немного не удобно...бум менять тросик...сцепление пока нормальное не пробуксовывает. у диска износ до замены милиметров 5 . что там опускание момента схватывания на пару см...думаю тросик растянулся. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а до какой степени может тросик растянуться???

пока не лопнет купи и в багажник брось а лучше замени времени 15 минут и все. у меня вот уже обрывался в ненужный момент :fie: сейчас новый стоит и сцепление супер мягкое :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не лопнет купи и в багажник брось а лучше замени времени 15 минут и все. у меня вот уже обрывался в ненужный момент сейчас новый стоит и сцепление супер мягкое

да заменю уже сразу! я имел ввиду по длинне на сколько растянуться может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а до какой степени может тросик растянуться???

пока не лопнет купи и в багажник брось а лучше замени времени 15 минут и все. у меня вот уже обрывался в ненужный момент :fie: сейчас новый стоит и сцепление супер мягкое :thumbup:

А когда ж они в НУЖНЫЙ момент обрывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а до какой степени может тросик растянуться???

пока не лопнет купи и в багажник брось а лучше замени времени 15 минут и все. у меня вот уже обрывался в ненужный момент :fie: сейчас новый стоит и сцепление супер мягкое :thumbup:

А когда ж они в НУЖНЫЙ момент обрывались?

не понял вопроса :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а самому сложно менять корзину, диск, выжимной...кто менял сам? есть ли сложности какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП ПЛИИИЗ. Настал ненужный момент и порвался тросик сцепления. Я бы конечно в сервис наведался но ехать без сцепления капец как неудобно.

Расскажите пожалуйста, как самому поменять сей девайс (тросик). Если можно очень подробно. Если есть такая тема то ткните ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нечего подробно писать:

Отжимаеш вилку на КПП, тянешь трос, снимаешь трос с вилки КПП, лезеш под торпеду с фонариком(так будет проще), отсоединяешь крючек троса от педали, отщелкиваеш крепление троса в моторном отсеке(за тормозными трубками), вытягиваешь трос в моторный отсек. Сборка в обратном порядке, защелкиваешь трос обратно в моторном отсеке(за тормозными трубками), смотришь, чтоб шел без изломов, смазываеш густой смазкой крючек на педали(чтоб не скрипел). Собственно все - одному работы на 10-15 минут неторопясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нечего подробно писать:

Отжимаеш вилку на КПП, тянешь трос, снимаешь трос с вилки КПП, лезеш под торпеду с фонариком(так будет проще), отсоединяешь крючек троса от педали, отщелкиваеш крепление троса в моторном отсеке(за тормозными трубками), вытягиваешь трос в моторный отсек. Сборка в обратном порядке, защелкиваешь трос обратно в моторном отсеке(за тормозными трубками), смотришь, чтоб шел без изломов, смазываеш густой смазкой крючек на педали(чтоб не скрипел). Собственно все - одному работы на 10-15 минут неторопясь.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...