Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Альберт2006

Возможные доработки Нубиры 1

Рекомендованные сообщения

То что можно сделать без особых проблем:

1. Фары передние с раздельным ближним и дальним, т.е. с линзой которые. (Кстати оригинал)

Плюс сразу же обьединяем дальний с ближним в подрулевом переключателе.

2. Заднее сидение у кого не складывающееся, ставим с выдвижными подголовниками и подлокотником, но уже складывающиеся 70\30. При этом можно низ оставить и родным.

Нужны небольшие сварочные работы, но можно и без сварки.

3. Передние противосолнечные козырьки ставим от Леганзы с подсветкой зеркал (оба с подсветкой).

Нужно подвести к ним "+" от часов и массу.

4. Меняем задние барабанные тормоза (у 1,6) на дисковые тормоза без каких либо переделок. Правда это сразу же ведёт к замене тросов ручника, т.к. они разные на задних диковых и барабанных тормозах.

5. Установка дополнительного фонаря стоп сигнала если не было. На комплектации СХ есть проводка и колодка разьёма.

6. Замена пружинного подъёма крышки багажника на аммортизаторный вместе с петлями багажника от Нубиры 2.

7. Полностью взаимозаменяемы наружные зеркала.

Для любителей глубоко ковырнуть

8. Можно сменить "задницу" Нубиры 1 на "задницу" Нубиры 2.

Задний бампер с усилителем, крышку багажника, задние фонари.

Но здесь оно не взаимозаменяемо, нужно менять резинку уплотнителя багажника, нужно менять заднюю панель где крепится замок багажника, менять обе жестяные крышки гнёзда задних фонарей. Менять всмысле высверливать по точечным сваркам и вваривать новые от Нубиры 2.

9. Можно сменить торпедо на торпедо от Нубиры 2 + менять распиновку в контактах к щитку приборов т.к. не совпадают на нуб1 и нуб2.

10. Можно сменить проводку всю на проводку от Нубиры 2 и тогда вы сможете доукомплектовать свою нубиру 1 ещё и климатконтролем с обязательной заменой печки в сборе.

Кстати климатконтроль дэувский можно поставить и на родную проводку нубиры 1 не меняя её, но тогда придётся формировать вручную 3-4 пучка отдельных электропроводов и монтировать место для солнечного датчика. В торпедо от нубиры 2 это место уже заранее предусмотрено. Печку в сборе всё равно менять придётся.

Всё это испробовано на своём авто.

Кто хочет и может, а главное знает чего дельного дополнить, милости просим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот www.autobing.ru/?p=104 тюнинг автомобиля советы - почитай с чего начинать тюнить :thumbup: Изображение

На фото не Nubira но прикольный зад Мазды :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что можно сделать без особых проблем:

1. Фары передние с раздельным ближним и дальним, т.е. с линзой которые. (Кстати оригинал)

Доброго времени суток!

Очень-очень интересуюсь такими фарами, весь интернет облазил - не нашел. Плииз подскажите где можно приобрести. Очень хочу поставить потому что свет на заводских фарах очень плохой даже с ксеноном.

P.S.: Меня зовут Андрей, и это моё первое сообщение на Вашем форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на ### ua(или ru), номер 96190594 и 96190595 для нубиры 1, 96336216 и 96336217 для нубиры2. Но если ты не племянник нового президента цена в ~400у.е. за пару тебя не улыбнет... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на ### ua(или ru), номер 96190594 и 96190595 для нубиры 1, 96336216 и 96336217 для нубиры2. Но если ты не племянник нового президента цена в ~400у.е. за пару тебя не улыбнет... :shok:

А какой выход предлагаете? Ставить китайские би-линзы? Мне это вариант не нравиться из-за: разборка фары, качество света - плохо сконцентрированный пучок правда с якобы чёткой границей, отсутсвие полноценного дальнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вариантов нет. Фары прикольные, просто дорого.... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вариантов нет. Фары прикольные, просто дорого.... :wallbash:

А еще вариант Vlad надо штатную проводку заменить на колхозную напрямую от аккума. Т.к. на фару у нас приходит 10 v а не 12 как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное на моей Нубире - 1 это то, что предние фару у меня разные: левая - раздельная, с линзой, а правая - цельная. Машина такой уже приобреталась - предыдущий хозяин после ДТП не смог найти раздельную, у и воткнул новую - цельную. Смотрится забавно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное на моей Нубире - 1 это то, что предние фару у меня разные: левая - раздельная, с линзой, а правая - цельная. Машина такой уже приобреталась - предыдущий хозяин после ДТП не смог найти раздельную, у и воткнул новую - цельную. Смотрится забавно... :D

Фото машины в студию, мы тоже позабавимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...