Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
KIT

Kia Spectra снята с производства

Рекомендованные сообщения

Из-за кризиса "Иж-Авто" Kia Spectra снята с производства

Столь популярная у отечественных автомобилистов модель уходит в прошлое, уступая место моделям новой генерации, во многом не потому, что к ней утрачен интерес потребителей, а из-за неопределенной ситуации на Ижевском автозаводе, выпускавшем Spectra до того, как попасть в сложное финансовое положение.

Популярный в России Kia Spectra снят с производства несмотря на обещания властей Удмуртии возобновить сборку машин на "ИжАвто" сначала летом, а потом осенью. Однако, никакого движения на заводе не происходит.

Управляющий директор "КИА Мотор Рус" Владимир Дукельский заявил, что Kia Spectra фактически снята с производства, сообщает Newsru со ссылкой на Autonews. На предприятии еще есть определенное количество машинокомплектов, но они пойдут в основном на сборку Sorento старого поколения.

"Spectra – это машина, которая не является стратегическим проектом для "КИА Моторс", – это абсолютно точно", - сказал он.

По его словам, Kia сейчас все внимание намерена уделить на развитие таких моделей, как Ceed, Sportage, Soul, Cerato, Mohave и новый Sorento – "это те машины, который двигают марку вперед".

При этом у Spectra имеется своя целевая аудитория, и производить маркетинговые действия, чтобы поддерживать эту модель, смысла не имеет, добавил Дукельский.

На вопрос о возможности выпуска Sorento на заводе "Автотор" в Калининграде, руководитель компании сказал, что пока производитель ведет переговоры только с Ижевским автозаводом, поскольку там есть необходимые мощности и технологии, есть люди, которые обучены. На "Автоторе" же будет вестись с 23 октября 2009 года сборка модели Kia Mohave.

© Журнал "Колеса

© autorambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...