Sashko

Полный подъем/опускание стекла

9 сообщений в этой теме

Хочу поставить себе полный подъем/опускание стекла одним кратковр. нажатием кнопки. Знаю, что есть автодоводчики стекол, подключающие также один из каналов сигнализации. Они стоят около 30 долларов.

Вопрос: знаком ли кто-нибудь с чем-либо подобным, но дешевле, без подключения к сигнализации? Ведь, по идее там достаточно пары релюшек и чего-нибудь еще незначительного? Удобная штука должна быть.

Поделиться сообщением

У меня стоит автоподьем стекол при постановке на сигнализацию (охрану)....оч. удобная штука. Дополнительно устанавливаются автодоводчики (и не надо изобретать велосипед). Если делать только подъём стекла то понадобится 2 автодоводчика .... один на две двери, если хочешь ещё и опускание - 4 автодоводчика

Поделиться сообщением

Я и имел в виду, что подъем стекол при постановку на охрану мне не нужен. Мне нужно поднятие/опускание стекол при однократном кратковременном нажатии кнопки. И не с блоком Сатурн или ему подобным за $30.

Поделиться сообщением

Я и имел в виду, что подъем стекол при постановку на охрану мне не нужен. Мне нужно поднятие/опускание стекол при однократном кратковременном нажатии кнопки. И не с блоком Сатурн или ему подобным за $30.

Наверное по такому принципу работает электропривод антены...

Поделиться сообщением

Наверное по такому принципу работает электропривод антены...

Да, скорее всего. Но в случае, если управляющий сигнал на антенну подается не постоянно, а только в момент включения и выключения (?) магнитолы.

Поделиться сообщением

В данном случае (с приводом электроантены) питание подается постоянно до срабатывания перегрузочного реле: шток антены останавливается (в верхнем или нижнем положении) - возрастает перегрузка и питание (размыкается) отключается.

Поделиться сообщением

Значит мне такая система и нужна. Только две антенны из-за этого по 1200р. покупать не хочется пока... Может где-то поискать сломанные? Там вопрос еще с вольтажом надо проинтуичить. Я думаю, что с магнитолы сигнальчик слабее чем нужно подается, и антенна со своим мотором на него рассчитана.

Поделиться сообщением

Значит мне такая система и нужна. Только две антенны из-за этого по 1200р. покупать не хочется пока... Может где-то поискать сломанные? Там вопрос еще с вольтажом надо проинтуичить. Я думаю, что с магнитолы сигнальчик слабее чем нужно подается, и антенна со своим мотором на него рассчитана.

Вольтаж везде 12, а вот предохранитель стоит на 20 А (по сравнению с стеклоподъемниками 30 А), но на нем еще висят 5 потребителей. Можно через любое реле, там ток можно и незначительный. А использовать аналогичное реле на перегрузку из эл. схемы привода антены. Весь привод антены ни к чему использовать.

Поделиться сообщением

Интересная идея, спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас