Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Полный подъем/опускание стекла

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить себе полный подъем/опускание стекла одним кратковр. нажатием кнопки. Знаю, что есть автодоводчики стекол, подключающие также один из каналов сигнализации. Они стоят около 30 долларов.

Вопрос: знаком ли кто-нибудь с чем-либо подобным, но дешевле, без подключения к сигнализации? Ведь, по идее там достаточно пары релюшек и чего-нибудь еще незначительного? Удобная штука должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит автоподьем стекол при постановке на сигнализацию (охрану)....оч. удобная штука. Дополнительно устанавливаются автодоводчики (и не надо изобретать велосипед). Если делать только подъём стекла то понадобится 2 автодоводчика .... один на две двери, если хочешь ещё и опускание - 4 автодоводчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел в виду, что подъем стекол при постановку на охрану мне не нужен. Мне нужно поднятие/опускание стекол при однократном кратковременном нажатии кнопки. И не с блоком Сатурн или ему подобным за $30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел в виду, что подъем стекол при постановку на охрану мне не нужен. Мне нужно поднятие/опускание стекол при однократном кратковременном нажатии кнопки. И не с блоком Сатурн или ему подобным за $30.

Наверное по такому принципу работает электропривод антены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел в виду, что подъем стекол при постановку на охрану мне не нужен. Мне нужно поднятие/опускание стекол при однократном кратковременном нажатии кнопки. И не с блоком Сатурн или ему подобным за $30.

Наверное по такому принципу работает электропривод антены...

Да, скорее всего. Но в случае, если управляющий сигнал на антенну подается не постоянно, а только в момент включения и выключения (?) магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае (с приводом электроантены) питание подается постоянно до срабатывания перегрузочного реле: шток антены останавливается (в верхнем или нижнем положении) - возрастает перегрузка и питание (размыкается) отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне такая система и нужна. Только две антенны из-за этого по 1200р. покупать не хочется пока... Может где-то поискать сломанные? Там вопрос еще с вольтажом надо проинтуичить. Я думаю, что с магнитолы сигнальчик слабее чем нужно подается, и антенна со своим мотором на него рассчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне такая система и нужна. Только две антенны из-за этого по 1200р. покупать не хочется пока... Может где-то поискать сломанные? Там вопрос еще с вольтажом надо проинтуичить. Я думаю, что с магнитолы сигнальчик слабее чем нужно подается, и антенна со своим мотором на него рассчитана.

Вольтаж везде 12, а вот предохранитель стоит на 20 А (по сравнению с стеклоподъемниками 30 А), но на нем еще висят 5 потребителей. Можно через любое реле, там ток можно и незначительный. А использовать аналогичное реле на перегрузку из эл. схемы привода антены. Весь привод антены ни к чему использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...