Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Прохудился глушитель

Рекомендованные сообщения

у меня задняя банка проходила аккурат 10 лет и прогнила в верхней части :)))

а по питерским лучше вообще не ездить походу ;)))

Да где ж другие дороги взять? Какие есть, по таким и ездим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а всё-таки неоригиналы какие посоветуете?

На Экзисте несколько вариантов названий... Как правильно называется эта "банка", которая у меня прогорела - перед конечной трубой находится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а всё-таки неоригиналы какие посоветуете?

На Экзисте несколько вариантов названий... Как правильно называется эта "банка", которая у меня прогорела - перед конечной трубой находится??

Лучше брать оригинальный, что бы потом не жаловаться, то громко, то звук противный стал.

Глушитель задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а всё-таки неоригиналы какие посоветуете?

Вот Андрюха тоже покупал глушител и резонатор на Нексию.

Отчитываюсь. Хотел купить всё оригинальное, но не получилось ввиду отсутствия времени. Надо было покататься по разным местам. В одном месте был оригинальный глушак, а в другом - оригинальный резонатор. Недалеко от дома есть неплохой магазинчик запчастей "Георгий-А", в который я заскочил чтобы прикупить высоковольтные провода. У них оказались и то и другое производства Ижорского завода. Учитывая низкую цену (меньше 2 т.р. за комплект глуш+резонатор), купил не раздумывая. Расчитывал, что при случае приобрету оригинал, а пока на этом продержусь. Когда всё заменил, понял насколько я ошибся. Подошло всё почти идеально, но звук! Такого звука я давно не слышал. Напоминает резонирующий глушак Волги на перегазовке. Хочу обратно поставить старый, подварив.

Кстати, новые железки гораздо легче старых. Сначала я отнёс это к отсутствию нагара в новых.

Сама темка тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала о хорошем. До этого ездил с убитой наглухо гидроопорой двигателя и думал что вибрация - нормальное явление для Нубиры. Сегодня я ее поменял и поразился насколько тихо стало в салоне. Но появился характерный звук (в салоне практически не слышно), что сечет выпускная система где то в районе выпускного коллектора. Да и на запах чувствуется, что выхлопные газы где то прорываются. С ростом оборотов, звук пропадает или возможно маскируется шумом мотора. Как определить что надо конкретно поменять? Неужели коллектор лопнул, когда я домкратил двигатель, что бы поменять подушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала о хорошем. До этого ездил с убитой наглухо гидроопорой двигателя и думал что вибрация - нормальное явление для Нубиры. Сегодня я ее поменял и поразился насколько тихо стало в салоне. Но появился характерный звук (в салоне практически не слышно), что сечет выпускная система где то в районе выпускного коллектора. Да и на запах чувствуется, что выхлопные газы где то прорываются. С ростом оборотов, звук пропадает или возможно маскируется шумом мотора. Как определить что надо конкретно поменять? Неужели коллектор лопнул, когда я домкратил двигатель, что бы поменять подушку?

Необходим помощник. Действия такие, помощник тряпкой на несколько секунд затыкает выхлопную трубу (двигатель работает), а ты смотришь, где просечка! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на подъемнике - лопнула банка катализатора. Хорошо что трещина наружу сбоку, а не в сторону двигателя, можно не снимая заварить. В среду поеду менять передние стойки, заодно и заварю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на подъемнике - лопнула банка катализатора. Хорошо что трещина наружу сбоку, а не в сторону двигателя, можно не снимая заварить. В среду поеду менять передние стойки, заодно и заварю.

Главное что бы было что варить. В смысле "мяса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заварили по кругу. Правда со съемом все же. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а полностью выхлопная система сколько стоить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу возобновить тему, т.к. звенит как погремушка глушак на 1-й Нубире, а на 1 и 2 версиях, похоже, глушители одинаковые. У нас в городе глушаки на Нубиру редкость и стоят немало. Пробовал ли кто-то ставить глушитель от другого авто? Хоть саму банку заменить бы, без труб. Возможно, решится и вторая проблема - низкое расположение глушителя под авто. Обращал внимание - на всех Нубирах аналогичная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу возобновить тему, т.к. звенит как погремушка глушак на 1-й Нубире, а на 1 и 2 версиях, похоже, глушители одинаковые. У нас в городе глушаки на Нубиру редкость и стоят немало. Пробовал ли кто-то ставить глушитель от другого авто? Хоть саму банку заменить бы, без труб. Возможно, решится и вторая проблема - низкое расположение глушителя под авто. Обращал внимание - на всех Нубирах аналогичная проблема.

Беларусь,

Брест, ул. Карбышева, д.74

Витебск, ул. Чкалова, д.50 корп.1 ("Магазин автозапчастей")

Гомель, ул. Богдана Хмельницкого, д.59

Гомель, ул. Федюнинского, д. 8а

Гродно, ул. Малыщинская, д.5

Минск, ул. Кальварийская, д. 4, магазин "Радиотехника", 2-й этаж, левое крыло

Минск, ул. Некрасова, д.114 к.12 (Бизнес-центр "Капитал")

Минск, ул.Слободская д.128, 2-ой этаж офис 1

Могилёв, Гомельское шоссе, д.53-Б

Могилёв, ул. Первомайская, д.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беларусь,

Брест, ул. Карбышева, д.74

Витебск, ул. Чкалова, д.50 корп.1 ("Магазин автозапчастей")

Гомель, ул. Богдана Хмельницкого, д.59

Гомель, ул. Федюнинского, д. 8а

Гродно, ул. Малыщинская, д.5

Минск, ул. Кальварийская, д. 4, магазин "Радиотехника", 2-й этаж, левое крыло

Минск, ул. Некрасова, д.114 к.12 (Бизнес-центр "Капитал")

Минск, ул.Слободская д.128, 2-ой этаж офис 1

Могилёв, Гомельское шоссе, д.53-Б

Могилёв, ул. Первомайская, д.3

Это магазины з/ч, где можно купить ориг. глушитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера только зарегился, были проблемы с активацией.

По теме хотел бы сказать, что уже на третью машину буду устанавливать глушак от девятки. У меня Люфтганза с объемом 1,8, диаметр выхлопной трубы один в один с диаметром девятошной. Положительный опыт был с установкой такого глушака на бэху 1,8 и на тойоту с таким же объемом. Работает тихо, живет (на бывшей тойоте, по крайней мере, до кончины прожил 4 года) как видите порядочно за свою цену. Короче, очбюджетный вариант! В общем, глушак лежит в багажнике, ждет установки. Как поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Вчера только зарегился, были проблемы с активацией.

По теме хотел бы сказать, что уже на третью машину буду устанавливать глушак от девятки. У меня Люфтганза с объемом 1,8, диаметр выхлопной трубы один в один с диаметром девятошной. Положительный опыт был с установкой такого глушака на бэху 1,8 и на тойоту с таким же объемом. Работает тихо, живет (на бывшей тойоте, по крайней мере, до кончины прожил 4 года) как видите порядочно за свою цену. Короче, очбюджетный вариант! В общем, глушак лежит в багажнике, ждет установки. Как поставлю, отпишусь.

Привет)

Жду результатов. Заодно померяй диаметр трубы на ВАЗовском глушителе, хочу заочно прикинуть к Нубире. Ты будешь вваривать только банку или изгиб трубы совпадает с исходным и подходит глушитель целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду результатов. Заодно померяй диаметр трубы на ВАЗовском глушителе, хочу заочно прикинуть к Нубире. Ты будешь вваривать только банку или изгиб трубы совпадает с исходным и подходит глушитель целиком?

Хотелось бы надеяться, что изгиб трубы подойдет, останется только переварить фланец. А так купил авто недавно, основательно полазить под ней пока еще не удалось, но на крайняк чисто технически банку пожно будет переварить отдельно (на сварку все не могу пробиться, а глушак уже неделю лежит). По диаметру трубы могу сказать так: даже если будет несовпадение +-2-3 мм, то это не критично абсолютно, как я уже говорил, это пройденный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. В общем, поменяли мне последнюю банку. Работа по времени заняла всего 20 минут. Старый глушак отпилили прямо на машине, повесили на одну резинку новый (тоже с отпиленной трубой), приварили трубу и еще одно крепление под резинку. Диаметр труб совпал один в один. Но какая-то банка все-равно попердывает. Потом до нее доберусь. Скорее всего выбили кат, нужно будет ставить пламягас. Ну вот, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт)

Дойдут руки и я буду заниматься глушаком, т.к. звенит на десятки метров вокруг на 1000 и на 1800 об.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то купил глушак производства Tae Young. У кого есть опыт по его использованию?

Цена 3600, но так как там не 2 крепления, а нужно 3 и одно в другую сторону вообще :crazy: сделали скидку до 3200. Завтра буду устанавливать, посмотрим что получится. Хотел сам, но раз нужно переваривать, но во первых нет сварочного, во вторых варить не умею, придется в сервисе. За работу сказали 250-500 руб.

ЗЫ Узнавал в хххе Оригинал около 8000!!! Аналог 6000-6500. В очередной раз убедился что к ним с моей машиной заходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил глушак, как и говорил переварили крепления. Он оказался покороче сантиметра на 2-3 но встал без проблем. Разницу прочувствовал сразу))), кайф! Посмотрим что будет дальше. Посоветовали мне приварить трубу вместо катализатора, вернее вместо его остатков, он у меня тоже пустой. Пока думаю, кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а полностью выхлопная система сколько стоить будет?

Сегодня полностью поменял все, что идет после первого катализатора - обошлось 8800 рублей вместе с работой. Заменить катализатор стоит еще 10 тысяч. Стало быть вся выхлопная система стоит 18 тысяч вместе с заменой. Разумеется не оригинал, но отличного качества и с гарантией 3 года от сквозной коррозии. По опыту знакомых знаю, что глушители этой конторы за пять лет службы еще в очень приличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а полностью выхлопная система сколько стоить будет?

Сегодня полностью поменял все, что идет после первого катализатора - обошлось 8800 рублей вместе с работой. Заменить катализатор стоит еще 10 тысяч. Стало быть вся выхлопная система стоит 18 тысяч вместе с заменой. Разумеется не оригинал, но отличного качества и с гарантией 3 года от сквозной коррозии. По опыту знакомых знаю, что глушители этой конторы за пять лет службы еще в очень приличном состоянии.

Т.е. итого в районе 600 баксов? :shok:

Я свою выхлопную сделал за 80 грн+250 грн+120 грн = 450 грн <=> 56$

Сравним позже результат по стойкости ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а полностью выхлопная система сколько стоить будет?

Сегодня полностью поменял все, что идет после первого катализатора - обошлось 8800 рублей вместе с работой. Заменить катализатор стоит еще 10 тысяч. Стало быть вся выхлопная система стоит 18 тысяч вместе с заменой. Разумеется не оригинал, но отличного качества и с гарантией 3 года от сквозной коррозии. По опыту знакомых знаю, что глушители этой конторы за пять лет службы еще в очень приличном состоянии.

Т.е. итого в районе 600 баксов? :shok:

Я свою выхлопную сделал за 80 грн+250 грн+120 грн = 450 грн <=> 56$

Сравним позже результат по стойкости ! ;)

Бред, даже из-за 600 баксов гнать машину из Москвы к вам. Я честно говоря не знаю, что за 56 баксов можно купить в Москве для выхлопной системы. Что ты менял конкретно на эту сумму и сколько взяли за работу? А на счет стойкости, думаю что сравнить не получится. Не вечно же я на Нубире буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...