LUSKAS

Вода в нише для запасного колеса Леганза!

15 сообщений в этой теме

Всем привет. Вот только что обнаружил приличное количество воды в нише для запасного колеса. От куда может течь? В багажнике все сухо, а вот под запаской целая лужа :wallbash:Что делать, как быть?

Поделиться сообщением

...под запаской целая лужа...

целая лужа - это сколько? :shok:

у Леганз там (кажется) три ответстия, одно у меня закрыто неплотной крышечкой, поэтому, даже если вода и появится, то выльется :D а откуда она у тебя? да фиг её знает: конденсат, лужа или ещё что :drag:

Поделиться сообщением

Всем привет. Вот только что обнаружил приличное количество воды в нише для запасного колеса. От куда может течь? В багажнике все сухо, а вот под запаской целая лужа :wallbash:Что делать, как быть?

Или в сливных отвертиях заглушек нет, или резиновая прокладка по краю багажника где-то продырявилась. От конденсата, как правило, лужи не набираются. А то,что в багажнике вроде сухо-ни о чем не говорит. Через уплотнитель по чуть-чуть по крылу или задней стенке багажника и сразу под обивку полика...

Поделиться сообщением

я у себя тоже лужу находил по весне. смотрел все прокладки/резинки и т.д. но потом вспомнил, что менял запаску зимой и весь сугроб с запаски растаял и там плескался :) у меня под запаской две или три дырки сливных. но они были закрыты резиновыми заглушками и вода не стекала

Поделиться сообщением

Это примерно на пол сантиметра глубиной и в ширину тоже прилично :fie: Уплотнитель крышки багажника на вид в хорошем сотоянии, а вот заглушки надо проверить конечно))) Как считаете до весны не сгниет там? если неудасться решить проблему с поступлением воды положу туда памперсы и буду менять переодически :D

Поделиться сообщением

Наливаешь немножко моторного масла, оно затекает под заглушки и не дает гнить железу.

Поделиться сообщением

заглушки должны быть... не может не быть слива там

Поделиться сообщением

У меня протекал уплотнитель (но до такого "океана" дело не доходило).

Убираешь всё из багажника и обильно его поливаешь (или в сильный дождь смотришь).

Поделиться сообщением

У меня протекал уплотнитель (но до такого "океана" дело не доходило).

Убираешь всё из багажника и обильно его поливаешь (или в сильный дождь смотришь).

Слив то там точно есть, а заглушка (резиновая такая) может и потеряться, тогда при движении снизу будет закидывать. Но это из области экзотики. Чаще всего - резиновый уплотнитель (сохнет он,гад, от времени). Так что проверь его внимательней. Но для начала заглушку то сними(или вниз выдави) и воду слей...

Поделиться сообщением

Высуши и вымажи весь отсек мовилем. До весны доживешь конечно, а там по сухому можно досконально осмотреть...

Поделиться сообщением

на Нексии такая же история была. :cray:

проклеил по крышке багажника прямо по следу от штатного уплотнителя новый уплотнитель резиновый трубочный, стык расположил снизу и проблема исчезла. Теперь "герметик" :thumbup:

Поделиться сообщением

В багажник Леганзы вода попадает через уплотнитель задних фонарей.....и шов кузова над ними... :cray:

Поделиться сообщением

Попробуй посмотреть стаканы стоек! может они сгнили! у меня такое было! там через отверстие целая река текла!!..

Поделиться сообщением

У меня тоже когда купил леганзу после того как проедешь в дождь обнаружил воду в нише для запаски. По следам воды проследил что вода поступает между кузовом и задней блок фарой (правой). Устранил просто-блок фару посадил на герметик. Теперь все ОК!

Поделиться сообщением

Вот вот... Путей у воды много -искать надо....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас