Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LUSKAS

Вода в нише для запасного колеса Леганза!

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот только что обнаружил приличное количество воды в нише для запасного колеса. От куда может течь? В багажнике все сухо, а вот под запаской целая лужа :wallbash:Что делать, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...под запаской целая лужа...

целая лужа - это сколько? :shok:

у Леганз там (кажется) три ответстия, одно у меня закрыто неплотной крышечкой, поэтому, даже если вода и появится, то выльется :D а откуда она у тебя? да фиг её знает: конденсат, лужа или ещё что :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот только что обнаружил приличное количество воды в нише для запасного колеса. От куда может течь? В багажнике все сухо, а вот под запаской целая лужа :wallbash:Что делать, как быть?

Или в сливных отвертиях заглушек нет, или резиновая прокладка по краю багажника где-то продырявилась. От конденсата, как правило, лужи не набираются. А то,что в багажнике вроде сухо-ни о чем не говорит. Через уплотнитель по чуть-чуть по крылу или задней стенке багажника и сразу под обивку полика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя тоже лужу находил по весне. смотрел все прокладки/резинки и т.д. но потом вспомнил, что менял запаску зимой и весь сугроб с запаски растаял и там плескался :) у меня под запаской две или три дырки сливных. но они были закрыты резиновыми заглушками и вода не стекала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерно на пол сантиметра глубиной и в ширину тоже прилично :fie: Уплотнитель крышки багажника на вид в хорошем сотоянии, а вот заглушки надо проверить конечно))) Как считаете до весны не сгниет там? если неудасться решить проблему с поступлением воды положу туда памперсы и буду менять переодически :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливаешь немножко моторного масла, оно затекает под заглушки и не дает гнить железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглушки должны быть... не может не быть слива там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протекал уплотнитель (но до такого "океана" дело не доходило).

Убираешь всё из багажника и обильно его поливаешь (или в сильный дождь смотришь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протекал уплотнитель (но до такого "океана" дело не доходило).

Убираешь всё из багажника и обильно его поливаешь (или в сильный дождь смотришь).

Слив то там точно есть, а заглушка (резиновая такая) может и потеряться, тогда при движении снизу будет закидывать. Но это из области экзотики. Чаще всего - резиновый уплотнитель (сохнет он,гад, от времени). Так что проверь его внимательней. Но для начала заглушку то сними(или вниз выдави) и воду слей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высуши и вымажи весь отсек мовилем. До весны доживешь конечно, а там по сухому можно досконально осмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Нексии такая же история была. :cray:

проклеил по крышке багажника прямо по следу от штатного уплотнителя новый уплотнитель резиновый трубочный, стык расположил снизу и проблема исчезла. Теперь "герметик" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажник Леганзы вода попадает через уплотнитель задних фонарей.....и шов кузова над ними... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй посмотреть стаканы стоек! может они сгнили! у меня такое было! там через отверстие целая река текла!!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже когда купил леганзу после того как проедешь в дождь обнаружил воду в нише для запаски. По следам воды проследил что вода поступает между кузовом и задней блок фарой (правой). Устранил просто-блок фару посадил на герметик. Теперь все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...