Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
HboTfd12

Гудит бензонасос

Рекомендованные сообщения

DAEWOO LEGANZA 2.0 1997 МКПП

Собственно по теме. Гудит зараза и сильно. На ХХ этот гул слышно в салоне очень хорошо. Езжу на газе. В баке 10-15 литров бензина. Если приходится ездить на бензине, то машинка бегает резво, провалов нет.

Как избавиться от этого гула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сломается, у меня перед поломкой тоже гудел, а потом в одно прекрасное утро мотор не завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAEWOO LEGANZA 2.0 1997 МКПП

Собственно по теме. Гудит зараза и сильно. На ХХ этот гул слышно в салоне очень хорошо. Езжу на газе. В баке 10-15 литров бензина. Если приходится ездить на бензине, то машинка бегает резво, провалов нет.

Как избавиться от этого гула?

Снять бензонасос и подобрать сам моторчик в том же хххе подходящий из недорогих, и заменить. Ездишь же на газе, новый хоть и недорогой моторчик получше будет "умирающего". Моторчики от 800 рублей и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAEWOO LEGANZA 2.0 1997 МКПП

Собственно по теме. Гудит зараза и сильно. На ХХ этот гул слышно в салоне очень хорошо. Езжу на газе. В баке 10-15 литров бензина. Если приходится ездить на бензине, то машинка бегает резво, провалов нет.

Как избавиться от этого гула?

Снять бензонасос и подобрать сам моторчик в том же хххе подходящий из недорогих, и заменить. Ездишь же на газе, новый хоть и недорогой моторчик получше будет "умирающего". Моторчики от 800 рублей и выше.

Эмм, а вы меняли моторчик?

Как вытаскивали его из обоймы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAEWOO LEGANZA 2.0 1997 МКПП

Собственно по теме. Гудит зараза и сильно. На ХХ этот гул слышно в салоне очень хорошо. Езжу на газе. В баке 10-15 литров бензина. Если приходится ездить на бензине, то машинка бегает резво, провалов нет.

Как избавиться от этого гула?

Снять бензонасос и подобрать сам моторчик в том же хххе подходящий из недорогих, и заменить. Ездишь же на газе, новый хоть и недорогой моторчик получше будет "умирающего". Моторчики от 800 рублей и выше.

Эмм, а вы меняли моторчик?

Как вытаскивали его из обоймы?

Я хотел поменять моторчик, разобрал бензонасос полностью ( у меня был с сеткой которая снаружи бензонасоса). Но потом решил купить в сборе, потому что у меня и датчик уровня топлива барахлил. А моторчик нашел в хххе, да и на форуме уже не раз обсуждалось и люди скидывали номера нужных моторов. Разбирается несложно, все на защелках пластиковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ветку про моторчики я читал и сохранил инфу про них (http://www.ukravtonasos.com/benzonasosi2.html)

Наверное лучше вначале все же снять старый моторчик и подобрать на хххе именно такой, чтобы потом не лохануться при установке.

Второй вопрос вытекает из первого... Как к нему добраться? Вероятно нужно снимать задний диван? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ветку про моторчики я читал и сохранил инфу про них (http://www.ukravtonasos.com/benzonasosi2.html)

Наверное лучше вначале все же снять старый моторчик и подобрать на хххе именно такой, чтобы потом не лохануться при установке.

Второй вопрос вытекает из первого... Как к нему добраться? Вероятно нужно снимать задний диван? :)

Снимаешь диван, под ним крышка, ее снимаешь, отсоединяешь провода и бензопроводы, и вот он бензонасос. Как его вынуть поймешь когда увидишь его. Там все просто ничего сложного. Только клемму с аккумулятора скинь на всякий случай и протри( пропылесось) вокруг прежде чем вынимать бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ветку про моторчики я читал и сохранил инфу про них (http://www.ukravtonasos.com/benzonasosi2.html)

Наверное лучше вначале все же снять старый моторчик и подобрать на хххе именно такой, чтобы потом не лохануться при установке.

Второй вопрос вытекает из первого... Как к нему добраться? Вероятно нужно снимать задний диван? :)

Снимаешь диван, под ним крышка, ее снимаешь, отсоединяешь провода и бензопроводы, и вот он бензонасос. Как его вынуть поймешь когда увидишь его. Там все просто ничего сложного. Только клемму с аккумулятора скинь на всякий случай и протри( пропылесось) вокруг прежде чем вынимать бензонасос.

Спасибо за информацию. Займусь на эти выхи. Для начала разберу, чтобы узнать тип насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, а вы меняли моторчик?

Как вытаскивали его из обоймы?

ооооо, терпение и только терпение (с)

держим в руках весь узел.

снимаем скобку, держащую коромысло поплавка уровнемера, и вытаскиваем это коромысло из оси, на которой оно качается. это, чтобы его случайно не сломать. сам датчик-реостат остаётся на месте.

плоской отвёрткой поддеваем три зацепа, держащих крышку, и вытаскиваем её.

видим внутренности всего узла.

вынимаем разъёмы на стальном фланце со стороны насоса (6 проводов) и на насосе (2 провода).

я согнул из толстой (примерно 4мм.) стальной проволоки Г-образный крючёк, и им с помощью пассатижей (как рычагом о край обоймы) выдернул втулку, в которой сидит сам насос. тянешь то за одну сторону, то за другую чтобы не сильно перекашивалась.

когда втулка с насосом и первым фильтром на его всасе выйдет, то в руках будет два отдельных узла: обойма с датчиками, проводами и разъёмами; и фланец с трубками и втулкой, в которой стоит сам насос с фильтром на всасе (у меня этот фильтр был загажен наглухо).

дальше всё будет понятно :bye:

а по теме: насос не должен гудеть. у меня его можно услышать только в гараже на заглушенной машине, т.е. в тишине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и у меня была трабла с бензонасосом. При включении зажигания он завизжал, как потерпевший и замолк. Машина естественно не завелась и на работу пришлось идти пешком. Сегодня я вытащил бензонасос и разобрал его. Это как оказалось совсем несложно. Потом пошел пешком в магазин, но подходящего моторчика там не оказалось. Вернувшись к машине я подключил моторчик напрямую к аккумулятору и он вдруг заработал, выплевав изрядную порцию топлива. Тогда я собрал все обратно и машина завелась как ни в чем не было. Кстати после процедуры бензонасос стало совершенно неслышно даже при заглушенном двигателе. А раньше было отчетливое жужжание при повороте ключа. Что это было я так и не понял. Наверно просто попала грязь. Так что не спешите сразу бежать за новым. Возможно и старая топливная помпа еще послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так что не спешите сразу бежать за новым. Возможно и старая топливная помпа еще послужит.

это верно, но только отчасти! :derisive:

это хорошо,что тебе машина нужна в это время только на работу ездить! а случись это в дальней поездке!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а случись это в дальней поездке!!! :shok:

Вообще то поменять моторчик не так сложно даже в дороге. Пожалуй я себе куплю новый про запас. Пусть в багажнике полежит. Вдруг сгодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не спешите сразу бежать за новым. Возможно и старая топливная помпа еще послужит.

Угу. Он дает тебе время сбегать за новым ;-) У меня после этой процедуры прослужил неделю ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не спешите сразу бежать за новым. Возможно и старая топливная помпа еще послужит.

Угу. Он дает тебе время сбегать за новым ;-) У меня после этой процедуры прослужил неделю ;-)

Похоже ты прав. Сегодня он опять аццки гудел при включении зажигания, но машина однако завелась. Если завтра заведется, то первым делом поеду за новым моторчиком. (если не заведется, тоже поеду, но пешком :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...