Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Murphy

Перестала выдвигаться антенна

Рекомендованные сообщения

Тема конечно уже не новая, но пока не знаю с чего начать.

Сегодня менял батарею с Тюменской на Варту (питерскую как я понимаю)

После установки завел машину, включил магнитолу - радио работает, звук есть (канечно не идеальный, но есть - пол города проехал, почти не хрипит), а вот звука выдвигающейся антенны нет.

По колесам стучал, стекло протер, предохранитель (почемуто на 15, а должен вроде на 10А) с виду в норме. Сейчас подумал, можно было ради прикола его поменять, но думаю толку не будет.

Антенна (привод ее) молчит, за 5 лет такое в первый раз. Раньше хоть трещала, если прихват был (лед, снег, грязь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй моторчик напрямую проводками от снятого аккумулятора подключить, будет жужать или нет. если будет ищи в другом месте, если нет попробуй разобрать весь механизми там уже разобраться в чем дело. Если саму антенну заклинело намертво он может и не трещать (у меня такое было, сняв ленту антенны, моторчик закрутил сразу) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно уже не новая, но пока не знаю с чего начать.

Сегодня менял батарею с Тюменской на Варту (питерскую как я понимаю)

После установки завел машину, включил магнитолу - радио работает, звук есть (канечно не идеальный, но есть - пол города проехал, почти не хрипит), а вот звука выдвигающейся антенны нет.

По колесам стучал, стекло протер, предохранитель (почемуто на 15, а должен вроде на 10А) с виду в норме. Сейчас подумал, можно было ради прикола его поменять, но думаю толку не будет.

Антенна (привод ее) молчит, за 5 лет такое в первый раз. Раньше хоть трещала, если прихват был (лед, снег, грязь).

Автомобильные аккумуляторы Varta производятся в пяти европейских странах: Германия, Австрия, Франция, Испания и Чехия.

в Питере выпускают аккумуляторы Катод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, все намана

контакты на антенне окислились (как мне сказали)

все работает, гуд :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, все намана

контакты на антенне окислились (как мне сказали)

все работает, гуд :derisive:

Периодически така фигня на эспере бывает! Открываю багажник контакты тудой сюдой ))) все заработала. Ща прошел силиконовой смазкой и забыл про проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно новую установила, в сервисе сказали, что пациент мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно новую установила, в сервисе сказали, что пациент мертв.

Нуу в сервисе понаговорят, ага - только слушай их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перестала работать антенна... Пробовали вернуть к жизни всеми способами но не получилось.. пришлось заменить.. Через полгода сломались зубья шестеренки на новой.. попробовал старую подключить и не поверите сразу зароботала.. Подумал- мистика какая-то-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. Заклинила антенна. Я ее и вэдэшкой поливал и в уксусной эссенции неделю отмачивал.... Самое лучшее, что удалось добиться - выдвинулись пару звеньев и все. Закончилось все покупкой нового штока антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. Заклинила антенна. Я ее и вэдэшкой поливал и в уксусной эссенции неделю отмачивал.... Самое лучшее, что удалось добиться - выдвинулись пару звеньев и все. Закончилось все покупкой нового штока антенны.

Надеюсь, вы хоть смазали новую антенну-то...а то через некоторое время снова за ВД придется бежать.

Я пользовался при покупке (почти новая, правда, машина была)для привода антенны и все гуд было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все просто... У меня на НУБИРЕ тоже эта проблема с антенной была. Самое главное моторчик чтоб целый был. И так, с начало снимаем ее с машины, разбираем полностью.. Грязи будет море.. Все отмачиваем (желательно в салярке), чистим до блеска и собираем.. После берем тормозную жидкость и со шприца смазываем сам выдвижной телескоп.Будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...