Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Тормозные диски на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь ставил на свое авто такие диски

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что стоят и где?

Делают в Америке, с ценой еще не разобрался, написано 5000рублей с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь ставил на свое авто такие диски

Не, ны ты чё, стритрэйсер, что ли? На фиг оно тебе надо? Или просто решил показать, что в INеtе нашёл? Что тебя не устраивает в "стоке"? Ведь взрозлый человек. Подумай - деньги и на другое хорошее дело можно пустить, или на себя "спустить". IMHO, не заморачивайся, всё пройдёт. Хоть я сам и люблю свою машинку безмерно, но Порша с Феррари из неё не выйдет, что ни поставь. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зам. шефа поставил такие диски на свой Крайслер Пацифика, в сервисе ему сказали, что эти диски ходят дольше, так как лучше охлаждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зам. шефа поставил такие диски на свой Крайслер Пацифика, в сервисе ему сказали, что эти диски ходят дольше, так как лучше охлаждаются.

В сервисе скажут... Лучше охлаждаются - меньше изнашиваются накладки и не кипит жидкость. А степень износа зависит только от материала диска. Их и калить нельзя (хрупкие становятся), и сыромятину не поставишь. Вот и испльзуют частичную закалку (по моему, цементацией называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с этими дисками, главное на ebauclub.ru нашел блок АБС, а то зима скоро, а без АБС как-то тоскливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с этими дисками, главное на ebauclub.ru нашел блок АБС, а то зима скоро, а без АБС как-то тоскливо.

Поздравляю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил диски тормозные и колодки передние, вот хочу поменять на выходных. Подскажите, нет там никаких подводных камней с АБС или ещё чем? Хочу сам попробовать, тем более сам на девятке менял когда-то. Вообще какова последовательность действий вкрадце, за исключением поддомкрачивания и снятия колеса??? Какие инструменты необходимы? Слышал там шестигранники какието нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил диски тормозные и колодки передние, вот хочу поменять на выходных. Подскажите, нет там никаких подводных камней с АБС или ещё чем? Хочу сам попробовать, тем более сам на девятке менял когда-то. Вообще какова последовательность действий вкрадце, за исключением поддомкрачивания и снятия колеса??? Какие инструменты необходимы? Слышал там шестигранники какието нужны.

Последовательность простая:

1. Снимаем суппорт. (2 болта на 15 если не ошибаюсь).

2. Выкручивает винт крестовой отверткой, быть готовым к высверливанию.

3. Снимаем диск. Так как он прикипает будь здоров, то это не так легко как кажется.

С одной стороны мне помог моток - постукивая я потихоньку сдернул диск.

С другой стороны пришлось воспользоваться съемником так как никак не шёл.

Еще возможный вариант - подобрать два длинных болта нужного размева и закручивать в отверстия на диске, но я не уверен что так можно сделать на леганзе - видел как использовали такую методику на других авто.

4,5,6,7 ... Одеваем новый диск, закручиваем болт(в принципе он не нужен), ставим на место суппорт, вставляем новые колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Снимаем суппорт. (2 болта на 15 если не ошибаюсь).

Спасибо большое. А там именно болты, не под шестигранник? Просто на эперах знаю именно под шестигранник сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Снимаем суппорт. (2 болта на 15 если не ошибаюсь).

Спасибо большое. А там именно болты, не под шестигранник? Просто на эперах знаю именно под шестигранник сделано.

На Леганзе все легко и просто как написал totenhed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзе все легко и просто как написал totenhed.

В выходные хотел поменять передние диски, тем более диски б/у, но в хорошем состоянии отдал предыдущий хозяин. Загвоздка возникла со снятием диска, прикипел, видимо нехило .. постукивания молотком не помогли :( но это еще пол беды. Оказалось, что диски, которые у меня были на руках размером (диаметром) больше стоящих на машине :shok: , примерно 280 мм., а стоят сейчас стандартные 256 мм. При этом большой диск по шпилькам подошел прекрасно, а вот по технологическому креплению (болтик) нет, но это и не важно .. главное диаметр большой. Фотки прикрепить не могу, написано, что разрешенный размер всего 22 килобайта ... очень мало.

Кто знает, бывают на Леганзах диски по 280 мм.? Может с АБС такие ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя левый снимал съемником с кувалдой - диффузия однако. А диски у тебя от какого-то японца. 5*114.7 много где применяется. Так что наверное покупай новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя левый снимал съемником с кувалдой - диффузия однако. А диски у тебя от какого-то японца. 5*114.7 много где применяется. Так что наверное покупай новые.

Ну что я попал на диски - это я уже понял :D

А что за съемник с кувалдой? Это кувалда-съемник :lol2: или какой-то отдельный съемник использовал? Вот думаю купить оригинальный диск или какой-то Japan Parts, цена одинаковая, примерно 1 500 руб.

basy, ты какие диски брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя левый снимал съемником с кувалдой - диффузия однако. А диски у тебя от какого-то японца. 5*114.7 много где применяется. Так что наверное покупай новые.

Ну что я попал на диски - это я уже понял :D

А что за съемник с кувалдой? Это кувалда-съемник :lol2: или какой-то отдельный съемник использовал? Вот думаю купить оригинальный диск или какой-то Japan Parts, цена одинаковая, примерно 1 500 руб.

basy, ты какие диски брал?

у братана брал огроменный сантехнический съемник с 3 лапами . лапы на диск ,упор в ступичную гайку и потихоньку помогая кувалдой снимал. диски брал самые дешевые по 1080р в хххе. Винтик откручивал ударной отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю купить оригинальный диск или какой-то Japan Parts, цена одинаковая, примерно 1 500 руб.

basy, ты какие диски брал?

Бери NK, правда по 2000 за штуку сейчас стоят, подорожало однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю купить оригинальный диск или какой-то Japan Parts, цена одинаковая, примерно 1 500 руб.

basy, ты какие диски брал?

Бери NK, правда по 2000 за штуку сейчас стоят, подорожало однако.

Наверно есть смысл тогда взять за 1500 оригинал. Тоже скоро буду менять диски и возьму оригинал. Зачем придумывать замену если цена на оригинал ниже чем на многие аналоги в ###.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю купить оригинальный диск или какой-то Japan Parts, цена одинаковая, примерно 1 500 руб.

basy, ты какие диски брал?

Бери NK, правда по 2000 за штуку сейчас стоят, подорожало однако.

Наверно есть смысл тогда взять за 1500 оригинал. Тоже скоро буду менять диски и возьму оригинал. Зачем придумывать замену если цена на оригинал ниже чем на многие аналоги в ###.

Да, тоже буду брать оригинал, наверное ... хотя жалко денег, что и говорить расходы явно непредвиденные.

basy, как ходят? Или пробег еще небольшой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже буду брать оригинал, наверное ... хотя жалко денег, что и говорить расходы явно непредвиденные.

basy, как ходят? Или пробег еще небольшой?

Вообще я в прошлом году менял передние диски и брал febi. Проблем пока не наблюдается, пробег после замены 10000. Буртиков по краям пока нет или диски очень жёсткие или край сильно под скос сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basy, как ходят? Или пробег еще небольшой?

пробег тыщи 3. но там другое. Я даже не знаю на что грешить http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=21387

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я в прошлом году менял передние диски и брал febi. Проблем пока не наблюдается, пробег после замены 10000. Буртиков по краям пока нет или диски очень жёсткие или край сильно под скос сделан.

Ну febi стоит на 250 руб. дороже оригинала. Может и хорошие диски, но ведь оригинал - он же оригинал :)

пробег тыщи 3. но там другое. Я даже не знаю на что грешить http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=21387

Да, видел тему ... действительно загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

febi у меня стоят задние - за полгода нерабочая часть поржавела вся, смотрится отвратно.

спереди оригинал - вроде не ржавеют, по крайней мере в глаза не бросается.

а так вроде нет разницы.

вот колодки неоригинал на зад поставил ABS - посвистывают, заразы, при манёврах - т. е. когда тихонько на малой скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi это заводской Китай и если они стоят дороже оригинала нет смысла брать. Хотя знаю людей которые ставили разные запчасти (сальники, прокладки, диски, подшипники) этой фирмы и все в порядке. Но там цена была в разы ниже оригинальной. Кстати в известном всем интернет магазине Febi немного дороже тысячи стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi это заводской Китай и если они стоят дороже оригинала нет смысла брать. Хотя знаю людей которые ставили разные запчасти (сальники, прокладки, диски, подшипники) этой фирмы и все в порядке. Но там цена была в разы ниже оригинальной. Кстати в известном всем интернет магазине Febi немного дороже тысячи стоят.

Эсли ты про ###, то там 1700, между прочим ... а оригинал 1 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...