Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
milank

Непонятная проблемма с уровнем топлива. Помогите плиз!

Рекомендованные сообщения

Недавно стал счастливым :D владельцем леганзы 2 литра АКПП.

Но возникла проблема залили бак по горлышко а стрелка до верхней отметки так и не дошла. На 3/4 остановилась, а потом пошла резко вниз. потом обратно наверх. Вобщем что-то непонятное. решил найти закономерность. И нашёл. Проблема вот какая. Если заправиться и дать машине поработать минуты 2-3 на холостых, то стрелка поднимается до верхнего уровня. Но стоить начать нажимать на газ и ехать, то стрелка тут же начинает ползти вниз и опускается до 3/4 а то и до половины. Потом на холостых обратно назад.

Ещё вроде расход какой-то большой. точно не замерял, но что-то больше 20 так точно. А стиль езды очень мирный.

Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! :thumbup:

по поводу уровня: ИМХО, контакт где-то нарушается

по поводу расхода: 20 - это много, лучше на диагностику. Жёлтая лампочка обслуживания движка не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Кондоре по лету при залитом под завязку баке датчик стал показывать литров на 10 меньше. А потом само прошло...А вообще, нужно по всей цепочке контакты почистить. Начинать, конечно, с датчика в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! :thumbup:

по поводу уровня: ИМХО, контакт где-то нарушается

по поводу расхода: 20 - это много, лучше на диагностику. Жёлтая лампочка обслуживания движка не горит?

Нет лампочка не горит. да и масло 3 тысячи назад поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Кондоре по лету при залитом под завязку баке датчик стал показывать литров на 10 меньше. А потом само прошло...А вообще, нужно по всей цепочке контакты почистить. Начинать, конечно, с датчика в баке.

Но у меня и при неполном баке такая же ерунда. При оборотах двигателя падает стрелка а потом назад на холостых ползёт. Подскажите, а где этот датчик в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда такое было то навернулся датчик в бензонасосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда такое было то навернулся датчик в бензонасосе...

Я предполагал, что это может быть датчик.А его отдельно купить можно? А то мне сегодня в магазине сказали что датчик отдельно не продаётся только в комплекте с бензонасосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что это может быть датчик.А его отдельно купить можно? А то мне сегодня в магазине сказали что датчик отдельно не продаётся только в комплекте с бензонасосом

новый - не купишь :cray:

отдельно только б/у на разборке :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда такое было то навернулся датчик в бензонасосе...

Я предполагал, что это может быть датчик.А его отдельно купить можно? А то мне сегодня в магазине сказали что датчик отдельно не продаётся только в комплекте с бензонасосом

Для начала всетаки не мешало бы сам датчик проверить, а уж потом покупать... Датчик на бензобаке, а туда всегда грязь попадает. Довольно часто контакты накрываются. Почитай в ЭЛЕКТРИКЕ тему ДАТЧИК РЕЗЕРВА ТОПЛИВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда такое было то навернулся датчик в бензонасосе...

Я предполагал, что это может быть датчик.А его отдельно купить можно? А то мне сегодня в магазине сказали что датчик отдельно не продаётся только в комплекте с бензонасосом

Для начала всетаки не мешало бы сам датчик проверить, а уж потом покупать... Датчик на бензобаке, а туда всегда грязь попадает. Довольно часто контакты накрываются. Почитай в ЭЛЕКТРИКЕ тему ДАТЧИК РЕЗЕРВА ТОПЛИВА.

Спасибо попробую найти его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда такое было то навернулся датчик в бензонасосе...

Я менял бензонасос в зборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда такое было то навернулся датчик в бензонасосе...

Я менял бензонасос в зборе

Все-таки попробуй отделаться малой кровью (в смысле, башлями).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал счастливым :D владельцем леганзы 2 литра АКПП.

Но возникла проблема залили бак по горлышко а стрелка до верхней отметки так и не дошла. На 3/4 остановилась, а потом пошла резко вниз. потом обратно наверх. Вобщем что-то непонятное. решил найти закономерность. И нашёл. Проблема вот какая. Если заправиться и дать машине поработать минуты 2-3 на холостых, то стрелка поднимается до верхнего уровня. Но стоить начать нажимать на газ и ехать, то стрелка тут же начинает ползти вниз и опускается до 3/4 а то и до половины. Потом на холостых обратно назад.

Ещё вроде расход какой-то большой. точно не замерял, но что-то больше 20 так точно. А стиль езды очень мирный.

Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У меня такая фигня была когда я неправильно насос в бак вставил.

Т.е. поплавок то ли не попал в положенное место, то ли его перекрутило.

Правда при этом сам насос плохо стоял - горловина была не герметична.

После вытаскивания насоса и обратной постановки все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй тупо почистить контакты! скорее всего окислились

Не, контакты лучше чистить не ТУПО, а остро -ножом,например.... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заправиться и дать машине поработать минуты 2-3 на холостых, то стрелка поднимается до верхнего уровня. Но стоить начать нажимать на газ и ехать, то стрелка тут же начинает ползти вниз

Такая же беда! Только у меня еще и лампочка малого количества бензина не горит, ни разу не загоралась с момента покупки... Это может быть из-за датчика?

По элкасту датчик топлива на Нубиру отдельно можно заказать поз.36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за советы. Но проблема решилась сама собой. Всё чудным образом заработало. возможно глючило из-за того, что иашина за год проехала 2700 км. после 2000 за 1.5 недели всё стало работать как часы! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гоняй на холостых, просто включи зажигание(чтобы все лампочки на спидометре загорелись) и стрелка сама приползет в нужное место. Ну а расход что-то большой. попробуй заправить полный бак до отстрела пистолета, проедь 100км, и опять заливай до отстрела - и по датчику на бензоколонке увидишь реальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...