Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Предохраняйтесь

Рекомендованные сообщения

ВОЗ рекомендует:

Используйте общие меры по профилактике гриппа:

1. Избегайте близкого контакта с людьми, которые выглядят нездоровыми, обнаруживают проявления жара (температуры) и кашляют.

2. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.

3. Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность.

Если Вы уже чувствуете себя нездоровым, у вас высокая температура, кашель или боли в горле:

1. Оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу или места скопления людей.

2. Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости.

3. Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и чихания, и утилизируйте использованные платки должным образом.

4. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом, особенно после кашля или чихания.

5. Сообщите семье и друзьям о вашей болезни и попробуйте избегать контакта с людьми.

Если заболел кто-то из Ваших домашних:

1. Изолируйте больного от других членов семьи. Запретите им приближаться к заболевшему на расстояние менее 1 метра.

2. Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении ухода за больным. Для этой цели подойдут либо серийно выпускаемые, либо самодельные маски - при условии, что их можно утилизировать или дезинфицировать после использования.

3. Тщательно мойте руки водой с мылом после каждого контакта с больным.

4. Постоянно проветривайте помещение, в котором находится больной. Для проветривания используйте окна и двери.

5. Содержите помещения в чистоте, при уборке используйте моющие средства.

Что делать, если требуется медицинская помощь:

1. Вызовите врача на дом и расскажите о симптомах. Объясните, почему Вы считаете, что у Вас грипп типа А(H1N1) (например, если Вы недавно совершили поездку в страну, где имеют место вспышки этого заболевания среди в людей). Следуйте совету, который вам даст врач.

2. Если невозможно связаться с вашим учреждением здравоохранения заранее, сообщите о подозрении на инфекцию, как только прибудете в данное учреждение.

3. Прикрывайте нос и рот во время поездки.

Лечение

Вирус гриппа свиней типа А(H1N1 является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir). Антивирусное лечение возможно либо только занамивиром, либо в комбинации с оцелтамиром, или амантадином, или римантадином, и должно начаться при первых проявлениях симптомов заболевания. Рекомендованная продолжительность лечения ‑ пять дней. Рекомендации по использованию противовирусных препаратов могут измениться, поскольку появляются новые данные о чувствительности вирусов к тем или иным препаратам.

Из других лекарственных препаратов в качестве стимулирующих рекомендуют принимать такие средства, как тамифлю, арбидол, амиксин и другие иммунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа, но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.

Для профилактики можно также принимать витамин С и лекарства‑адаптогены – настойку родиолы розовой, элеутерококка, лимонника, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа.

На данный момент полноценного лекарства против штамма A(H1N1) не существует. Усилия ведущих мировых вирусологов направлены на расшифровку идиоплазмы (носителя наследственной информации) вируса.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фиг там -не может ВОЗ арбидол рекомендовать, нет его ни в европейской, ни в штатовской фармакопее. Кстати по арбидолу - по справочникам не нашел ссылок на то, что он проходил серьезные рондомизированные апробации - только утверждения Щелковского витаминного завода, что он хорош от вируса. Кстати, в такой же степени касается грипп- и прочих интерферонов. А уж по поводу антигрипина, террафлю и еже с ним: прежде чем брать в аптеке -посмотрите состав. Парацетамол, витамин Ц, иногда глюк. онат кальция (этот то зачем?). И за этот парацетамол берут 200 и больше... Еще в 1986г. во время студенчества при эпидемии гриппа в Москве нам советовали при первых симптомах заболевания (сухость в носу, озноб и т.д.) -принимать 100-150 г горячего глинтвейна (на сухои красном вине). Но только в самом начале заболевания -потом уже не возмет. До сих пор среди своих пациентов пользую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему-то у нас в стране много лекарств еще не разрешено из тех, которые в других странах вовсю используют. Почему интересно? невыгодно кому-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему-то у нас в стране много лекарств еще не разрешено из тех, которые в других странах вовсю используют. Почему интересно? невыгодно кому-то?

Большая аптечная мафия... Но что бы лекарство разрешить -нужно пройти апробацию не только у них, но и у нас. А это время и деньги (ни того,ни другого вечно не хватпет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...