Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
доктор саша

Габариты в леганзе

Рекомендованные сообщения

Умельцы, подскажите,плизззз... Утром обнаружил, что в левой фаре габарит сдох. Как и легко ли меняется лампочка? И какая лампочка должна стоять (это на предмет -взять перед заменой, а не во время...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы, подскажите,плизззз... Утром обнаружил, что в левой фаре габарит сдох. Как и легко ли меняется лампочка? И какая лампочка должна стоять (это на предмет -взять перед заменой, а не во время...)

Лампа 5w без патрона post-10553-1257413033.jpg. Внизу фары стоит патрон лампы, только подлесть трудно ( у меня получилось, но с матом :D ). Можно и фару снять, 3 болтика открутить и снять фишки проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы, подскажите,плизззз... Утром обнаружил, что в левой фаре габарит сдох. Как и легко ли меняется лампочка? И какая лампочка должна стоять (это на предмет -взять перед заменой, а не во время...)

Лампа 5w без патрона post-10553-1257413033.jpg. Внизу фары стоит патрон лампы, только подлесть трудно ( у меня получилось, но с матом :D ). Можно и фару снять, 3 болтика открутить и снять фишки проводки.

Спасибо большое!!!! Подлезть -это АКБ снимать, а это лень. Вот и думаю - что легче АКБ или фару. А сняв фару -потом регулировать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в леганзе фара снимается и ставится элементарно, хоть каждые 15 минут снимай да ставь ;-)

если ничего не сломано, то по идее ничего регулировать не надо - кроме трёх болтов, там ещё есть направляющая пимпочка, так что фиксируется вполне однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы, подскажите,плизззз... Утром обнаружил, что в левой фаре габарит сдох. Как и легко ли меняется лампочка? И какая лампочка должна стоять (это на предмет -взять перед заменой, а не во время...)

Лампа 5w без патрона post-10553-1257413033.jpg. Внизу фары стоит патрон лампы, только подлесть трудно ( у меня получилось, но с матом :D ). Можно и фару снять, 3 болтика открутить и снять фишки проводки.

Безцокольная там лампочка, а вставляется в патрон, для замены снимается фара, и перед вами появляется патрон и на будущее, помпа омывателя стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу все свои габаритные огни перевести на светодиодные лампочки, бо уж сильно их у меня много (американка с боковыми лампочками в бамперах). Вот, думаю, начнут перегорать и начну этот процесс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу все свои габаритные огни перевести на светодиодные лампочки, бо уж сильно их у меня много (американка с боковыми лампочками в бамперах). Вот, думаю, начнут перегорать и начну этот процесс ;)

Купил светодиоды в Южном порту! Типа мощные, и белые! проверил, вроде белые и светят гут. Поставил... Теперь езжу как "хачик на белий шахе" :buba: с синими габаритами. В Выходные поменяю, Будте внимательней! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте деньги зря, это уже пройденный этап, ставьте нормальные лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел светодиодов нормальных производителей. Все китай. Нужно ли заморачиваться на несертифицированную поделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри, это для освещения салона, в авто дневное освещение.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие светодиоды я еще не пробовал ставить.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие светодиоды я еще не пробовал ставить.

Изображение

Изображение

Но я то говорю не про стопаки и внутрисалонное освещение, а про головной свет. Хотя ЗР исследовали СД для стопаков и признали, что у них нет должного рассеивания. А куда "звезду" такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умельцы, подскажите,плизззз... Утром обнаружил, что в левой фаре габарит сдох. Как и легко ли меняется лампочка? И какая лампочка должна стоять (это на предмет -взять перед заменой, а не во время...)

Лампа 5w без патрона post-10553-1257413033.jpg. Внизу фары стоит патрон лампы, только подлесть трудно ( у меня получилось, но с матом :D ). Можно и фару снять, 3 болтика открутить и снять фишки проводки.

Безцокольная там лампочка, а вставляется в патрон, для замены снимается фара, и перед вами появляется патрон и на будущее, помпа омывателя стекол.

Эмм а я габарит поменял без съема фары, патрон легко вынимается и так, а вот вставить его на место уже сложнее, но опять же не сложно.

Итого 1 минута и лампочку поменял.

Кстати на фаре написаны все нужные лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...