Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Подключение Airbag - помогите

Рекомендованные сообщения

В общем сабж ... долгое время все хотел перетянуть кожей руль, поскольку у меня на нем кожа потерта сильно, но не суть ...

Вставил провода в подушку, собрал все, подключил АКБ, включил зажигание и обнаружил, что индикатор подушки по прежнему горит. Т.е. сначала моргает при опросе, а потом остается гореть. До отключения индикатор не горел, так что теоретически он исправен, да и никто в приборку не лазил (просто поиском искал - у многих разные кулибины провода запараллеливают с другими лампочками). В общем отключил АКБ, начал снова снимать коннектора, чтобы попробовать переставитьпровода местами и в итоге отломал эти коннектора :(

Допустим коннектора я найду, а вот как быть с грамотным подключением - может кто-нибудь сказать 100%-но, где зеленый и где белый провод? Если кому не в падлу, может подушку как раз откручиваете ... защелку снимать не надо - под крышечкой провода перекручиваться не могут, скажите или сфоткайте пожалуйста просто подушку сзади.

И второй вопрос - теоретически подсоединил подушку правильно, поскольку навряд-ли коннектора (пока они еще там были) могли перекрутиться. Почему лампочка на приборке горела? Коннектора правда были при подключении уже в плохом самочувствии, но контакт гарантированно был ... Может есть какая защита, типа если подушку снимали, то она некоторое время или теперь уже постоянно будет выдавать эту ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какая защита, типа если подушку снимали, то она некоторое время или теперь уже постоянно будет выдавать эту ошибку?

По поводу защиты - это вряд ли. Я снимал у себя подушку раза три -все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какая защита, типа если подушку снимали, то она некоторое время или теперь уже постоянно будет выдавать эту ошибку?

По поводу защиты - это вряд ли. Я снимал у себя подушку раза три -все ОК

Если так, то отлично. Спасибо на добром слове. Осталось только выяснить куда какой провод подсоединять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было на предыдущей машине. Ездил на станцию-сняли ошибку, поехал домой. при подъезде к дому снова загорелся значек. Отложил поездку на неделю, приехал снова. Уже на месте сняли подушку-оказалось контакт стал отходить под подушкой в руле. Сделали и после этого проблем никаких. Может и у тебя что-то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...