Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
casper

Оплата штрафа

Рекомендованные сообщения

подскажите, прям не знаю чего делать. за превышение выписали штраф на 100р, на обратной стороне листка реквизиты получателя. НО эти реквизиты не разобрать... чего делать?

и кто должен заполнять банковские квитанции? я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я когда оплачивал штраф за дтп, ездил на каширку 78(или 76)..там списывал реквизиты, и оплачивал по месту жительства в сбербанке..

Реквизитов в банке не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я когда оплачивал штраф за дтп, ездил на каширку 78(или 76)..там списывал реквизиты, и оплачивал по месту жительства в сбербанке..

Реквизитов в банке не было!!!

они на обратной стороне постановления-квитанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, прям не знаю чего делать. за превышение выписали штраф на 100р, на обратной стороне листка реквизиты получателя. НО эти реквизиты не разобрать... чего делать?

и кто должен заполнять банковские квитанции? я?

Забей, потом ТО будешь проходить или ещё что, квитанцию дадут заново, тогда и оплатишь. Кстати, у меня 2 штрафа висят уже как 1 год, ТО проходил - тишина, может затерялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАБЕЙ! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав прийти может....но не за 100 р., а если придет отдаш ему 100р. и на х.. его посылай :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав не приходит, он повестку присылает, а ты к нему приходишь и оплачиваешь 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад выписали штраф за неправильную стоянку (как сформулировал инспектор). Не буду вдаватьться в подробности этой ситуации, но я был не согласен, что и зафиксировал в протоколе.

С той поры я и ТО проходил, и снимал с учета и регистрировал машину, но не кто ни чего мне не предъявил. Может потерялась бамажка, может сами выкинули. Так что правильно говорят "не суетись под клиентом" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое понятие как "срок давности" и по штрафам оно вроде 2 месяца - если повторно не пожопили или в суд не вызвали, то можно использовать бумажку по назначению. может что поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил квитанцию в тот же день, так через месяц мне на работу в ОК пришла бумага из ГИБДД, что я злостный нарушитель и скрываюсь от уплаты штрафа. Пришлось оправдываться перед нач.ОК предъявлять копию квитанции, а то грозились из зарплаты вычесть.С тех пор для гайцев я безработный, а штафы плачу только судебным приставам, если приходит не менее трёх повесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня поблемы. Платил через сберкассу,а приставы повестки шлют.Приставы меня прсветлили.*Если нарушили,-приезжайте прямо к нам платите в нашу кассу и спите спокойно.*Так теперь и делаю.Преимущества:

1. никакой очереди

2.все реквизиты у них есть

3.после, никаких повесток и недоразумений с ними,ГАИ,сберкассой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанцию в банке естественно заполнять придётся самому.

Два раза мне выписывали штрафы за превышение скорости.

1. Были не полные реквизиты. В сбербанке сказали что нужно брать у тех, кто выписывал квитанцию, я говорю:" так это в 200км от Москвы!", на что мне ответили:"ну и не платите, Вам обязаны были предоставить полные реквизиты", ну и не плачу.

2. Выписали квитанцию без реквизитов. Я спрашиваю:"А где реквизиты?", на что мне ответили:"по месту жительства в сбербанке есть",я к тому времени уже знал что в сбербанке нифига их нет, но не стал спорить и уехал. Кстати они там явно себе на обед собирали, потому что пока разбирались со мной, остановили ещё одну машину и быстро отпустили. Жена видела как "дали на лапу". Так что я думаю они этот протокол просто для вида оформили, а потом выкинули нафиг.

Вобщем уже год прошёл и не приставов, не повесток, ничего.

Кстати, пока учился в автошколе, параллельно без прав катался на нашей машине. Тоже как то остановили, еле вывернулся соврав, что права дома. Выписали штраф который я сразу и выкинул.

Если вспомнят про эти штрафы, заплачу без проблем, а нет, так и фиг с ними. Самое обидное, что первые два описанные мной случаи дурацкие, потому что я хотел заплатить, но не смог, так как не было реквизитов, а куда то ехать и искать их нет не времени не желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад, тоже тормозили, дали бумажку с реквизитами,

прочитал, что это какой-то "Фонд безопасности дор. движ". Решил не платить, но вот жена на нервной почве пошла оплачивать, результат- не все реквизиты оказались. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, прям не знаю чего делать. за превышение выписали штраф на 100р, на обратной стороне листка реквизиты получателя. НО эти реквизиты не разобрать... чего делать?

и кто должен заполнять банковские квитанции? я?

У меня друг когда врезался ему выписали квитанцию по-моему на 200 руб. Мы поехали её оплачивать в сбербанк который находится рядом с отделом гибдд куда мы должны принести квитанцию об оплате штрафа.Там кассир предложила нам приобрести уже заполненную квитанцию со всеми реквизитами за 10 руб. так что нам ничего нипрешлось заполнять.Так что если хочешь сделать всё по букве закона,то попробуй подъехать в сбербанк находящийся неподалёку от Отдела ГИБДД куда тебе нужно будет квитанцию отвозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я специально, когда мне штраф выписывали, спросил - куда нужно везти квитанцию? Гаец сам сказал, никуда не нужно, она им до лампочки. а вот если приставы придут, тогда покажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были не оплаченные квитанции, а через 3 месяца снимал машину с учета. Проверили и сказали: "Долгов нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были не оплаченные квитанции, а через 3 месяца снимал машину с учета. Проверили и сказали: "Долгов нет".

Та же история, не оплатил квитанции на штрафы за отсутствие ТО,и превышение скорости на предыдущей машине. забыл один, а нв втором тоже не разобрал куда платить и забил на это. А когда машину снимал с учёта никаких претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ещё один плюс расчёта с приставами. Штраф 100руб при оплате в кассе ГИБДД обошёлся в 103руб взяли 3%, а у приставов ровно 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один плюс расчёта с приставами. Штраф 100руб при оплате в кассе ГИБДД обошёлся в 103руб взяли 3%, а у приставов ровно 100.

Сорри.Это я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера батю моего мусора пытались развести на 200р. за езду по тротуару :icon_evil , благо ехал за ним, но вовремя слез. потом остановился сам и матерно -доходчиво объяснил, что штраф за это - 50р......в итоге штраф не взяли, а меня назвали мозго...бом :icon_razz

гномить их надо по грамотному :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тебе уже предрекали прокол на лбу :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел - у меня на глазу :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, знаю способ как вернуть оплаченный штраф, но щас времени нет...так что если интересно, напомните в понедельник! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

вчера батю моего мусора пытались развести на 200р. за езду по тротуару :icon_evil , благо ехал за ним, но вовремя слез. потом остановился сам и матерно -доходчиво объяснил, что штраф за это - 50р......в итоге штраф не взяли, а меня назвали мозго...бом :icon_razz

гномить их надо по грамотному :icon_evil

Прастите, а что такое гномить[/b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...